Воспитание детей
Мой 6 мес малыш ест супы а можно в суп куринный дабавить макорошки маленькие звездочки!
Я добавляла рис или гречку, макароны чуть позже стала класть. Мы тоже суп с мясом с 5,5 месяцев едим, у нас был недобор веса, педиатр сказала - давайте мясо.
лучше манку, да хоть муку заварить.. . как в подливку,
"затирушка" будет густая,
и легче переварится, чем макароны, он же ещё не жуёт ничего,
у вас миксер есть? тогда добавляйте и цветную капусту и брокколи и в миксер-блендер
"затирушка" будет густая,
я добавляла, а еще вермишельку- паутинку. . но только чуть позже- мес с 7
а потом думают "странно, откуда у ребенка проблемы с желудком, дисбактериоз, запоры, поносы иттд и тп... "...
"Мясные бульоны в питании детей первого года жизни не используются - в них содержатся вещества, вываренные из мяса и способные негативно повлиять на детский организм. Гораздо полезнее для приготовления мясных блюд использовать овощные бульоны без соли и специй "
кафедра питания детей и подростков Российской медицинской академии МЗ РФ
можно.. у нас в магазинах детского питания даже специальная вермишель продается для детей от 6 месяцев.... она чуть меньше звездочек, но звездочки тоже думаю нормально будет... мой сынуля так ее не очень любит есть, а вот в супе ест с удовольствием.
нужно
Какой прикорм?
В шесть месяцев много что можно. Мама рассказывала, как в их семье (их шестеро было) ребенку уже в 6 месяцев вываливали щи прямо на стол, он собирал и ел. Дико звучит, конечно, но выросли все здоровые и крепкие.
Я своим двоим все давала уже в 6 месяцев.
Шурочка Фалевич
а насколько всё??? и пельмени что-ли? чем он жевал-то???
Лучше вермишельку. Я тоже звездочки добавляла и буковки. У меня ребенок ими давился, они маленькие и скользкие.
можно.
вот люди издеваются над детьми в таком возрасте только прикорм надо начинать а они уже макароны жесстьь....
Жанна Турбова
может кто то и издевается А МОЙ МАЛЫШ ХОЧЕТ КУШАТЬ!
Татьяна Морозова
100 баллов! Смеси-то дорогие! Дешевле похлебку сварить с макаронами!
меня мама с месяца щами кормила. Вернее когда она ела я очень орала и она давала и мне. Ниче, живая )))