Воспитание детей

школьный конфлит. Вопрос внутри.

Ребенок ходит в школу.Поступают жалобы на девочку, которая угнетает весь класс (4). При общении со взрослыми - оскорбляет, ни во что не ставит. Мама девочки подобно торговке на рынке кречит угрожает насилием в адрес родителей. Классный руководитель на ситуацию не влияет (либо не может, либо не хочет). Из класса уже 2 ученика ушли в другую школу. Написала жалобу на имя директора. Вопрос: реально ли исключить девочку из школы? или перевести на надомное обучение? Какие реальные прогнозы?
у нас аналогичная ситуация была с классе. Одна девочка устроила дедовщину. Дошло до того, что организовала травлю на одну девочку.
Мама пострадавшей сразу на след. день с утра приехала к директору, т. к. классная не влияет на ситуацию.
Настрой был боевой: если директор не повлияет, она пойдет в милицию.
Директриса наша молодец: вызвала ту и ее подельников. Была разборка. Результат: директор скаала, что если еще раз жалоба на эту девочку - ее исключают из класса. А у нас гимназический класс, дети отборные, но и как выяснилось некоторые гнилые.
Не ждите долго - идите к директору! К мамаше взывать бесполезно.
Упирайте на то, что ваш ребенок пришел получать знания, а не за тем, чтобы кто-то мешал и унижал. Если есть такая паршивая овца - пусть директор принимает меры. Не может - обратитесб в Департамент образования (этого директора очень боятся) и в милицию.
Вы как родитель защищаете своего ребенка, его физическое и психическое здоровье. Ваша позиция должна быть жесткой и бескромпромиссной.
Эльмира Кумкенова
Лучший ответ
Эмилия Кондратьева спасибо! согласна!
У сына в классе было 3 подобных мальчика. Они весь класс достали, вместе с родителями и педагогом. Мы жаловались, писали.. И под нажимом администрации школы эти дети были переведены в другую школу))) так что добивайтесь--переведут эту девочку.
Что то как то сомнительно "весь класс" да ещё девочка. Что то мне подсказывает, что это личная трагедия. Неумение поставить себя в коллективе, вот и всё.
Нереально.
комиссия по делам несовершеннолетних поможет. пишите жалобу от класса.
конечно можно добиться исключения ребенка из школы! Для таких существуют cgw/ школы-пусть там с равными учится! Поговорите с класным руководителем, что если она не будет разбираться с ситуацией, вы будите и на нее жаловаться, идите к деректору, говорите с родителями других детей-им не должно быть все-равно на судьбу их детей!
Реально, если и другие родители вас поддержат.
Настя Юдина
Проведите родительское собрание по этому вопросу. Обязательно протокол. Поставьте в известность социального педагога школы. Маму и девочку должны вызвать на совет по профилактике в школе. Если администрация не предпринимает мер, то обращайтесь в Управление образования. Должны быть веские основания, подкреплённые подписями родителей.
Для надомного, индивидуального обучения также нужны основания. Дляэтого нужно обращаться к врачу, чаще всего к невропатологу. Но для этого нужно обязательное согласие родителей девочки.
Нужно объединяться с другими родителями, а еще лучше чтобы как минимум половина класса была против присутствия этого ребенка, кроме этого нужно иметь доказательства на плохое поведение девочкиЮ тогда может и удасться чего нибудь добиться
Эмилия Кондратьева что вы подразумеваете под доказательствами? письменные жалобы других родителей?
очень интересно, почему другие родители молчат вас же большинство, хотя у нас тоже одна выскочка все молчат
при этом ее исключают из школы-при статье 129 ук9)
S.
Sarah ...