Воспитание детей
Школьная учительница направила документы ребёнка на комиссию, для перевода в класс выравнивания...( вопрос внутри)
Девочка в 1 классе, читает 20 слов в минуту. Проблема в том , что она не усидчивая, гипперактивная, Отклонений в развитии умственном и физическом нет. Поэтому не видим причин для перевода. Считаем, что учителю важны показатели, а с такими детьми просто не хочется возиться. У ребёнка истерика, не хочет расставаться со школьными друзьями. Говорит , что теперь все будут говорить , что она дура, и тому подобное. Класс выравнивания находится в другой школе, далеко от дома. Имеют ли родители право отказаться от перевода в класс выравнивания, не смотря на выводы комиссии?
Вы имеете полное не ходить на эту комиссию. Более того мой вам совет не ходить на эту комиссию. Нервы будут крепче.))) Вы можете пойти на комиссию почитать заключение и выбросить его. В коррекционный класс вашего ребёнка имеют право определить только с вашего согласия.
Вопрос тут в другом! Если учительница захотела избавится от вас да ещё таким образом, неужели вы думаете она вам даст учиться во втором классе? Завалит двойками сто процентов. Так, что думайте.. . Из школы или из этого класса вам уходить по любому надо. И мой вам совет прежде чем уйти, напишите жалобу в департамент на эту "учительницу"...
Родители имеют права отказаться, но надо заниматься с ребёнком чтением. Занимайтесь тогда дома чтением. Нужно больше читать вслух, набирать скорость в чтении. 20 слов в минуту - это очень мало.
Помню у меня в детстве было 98 слов в минуту в первом классе.
Даже если девочка неусидчивая, всё равно надо заниматься. Можно читать стихи и считалки. Можно предложить девочке заниматься вместе, так чтобы то Вы вслух читали, то она. Надо постараться превратить эти занятия в игру.
За лето девочка может научиться читать лучше если с ней будут заниматься.
Тем кто хочет направить Вашу дочь в другой класс, Вы можете сказать что будете заниматься с ней летом. В конце-концов ей надо переходить только во второй класс. Многое впереди, со временем научиться.
ЗАНИМАЙТЕСЬ ребенком!! ! Что значит учитель не хочет? ! Значит сидите с ней рядом за партой, если она не усидчивая!
Кымбат Байгарина
Мы с мужем работаем как каторжные, бывает, я даже не вижу детей по двое суток. Хотели летом отправить к знакомому репетитору, под натаскать. А тут такие меры уже принимают, мы просто в шоке. Я сама училась не очень то хорошо, но учителя старались вытянуть и вытягивали. А сейчас сразу класс выравнивания.
ну насколько я поняла вас еще не перевели в класс выравнивания.... в любом случае вы всегда можете опротестовать решение комиссии
Avon Полтава
Опротестовать решение комиссии практически не реально!!!
она своей гиперактивностью и неусидчивостью всему классу мешает.. . дети отвлекаются на нее и становятся невнимательными.. . учитель вообще бедный ...у сына в 3м классе есть такой мальчик.... у учителя такта не хватает перевести его в класс коррекции. . ребенок умный, сообразительный, но совершенно не способный к обучению в школе.. . больше 10 мин не сидит. может посреди урока встать по классу походить, скинуть учебники у соседей .. ит. д.. . вообще кошмар...
Кымбат Байгарина
С поведением у нас проблем нет, а учебники и пеналы у нас УЧИТЕЛЬНИЦА с парт скидывает, такие вот способы воспитания.
Avon Полтава
"учитель вообще бедный "... Это бедный мальчик, которому дастался бездарный учитель, который не может найти подход к ребёнку.
Не люблю современную психологию - эта мода на "ублажить родителей, сказав, что это не они никчемные, а ребенок особенный" с их гиперактивностью, дефицитами внимания и "детьми индиго".
Ваша дочь неусидчивая. А почему другие дети из за этого должны испытывать неудобства? Она им же мешает учиться. Правильно поступила учительница.
Avon Полтава
Нет плохих детей , есть плохие учителя...
Leyla Jumabayeva
В классе далеко не все дети усидчивы, а кому не нравится могут идти на индивидуальное обучение. Наша учительница сказала что если у ребенка какого-то что-то не получается она будет на продленке с ним отдельно заниматься. Зачем портить ребенку будущее, отправляя в др.школу. ? Чтобы во дворе дети над ней смеялись?
Юлия Дернова
Ну видимо ваш ребенок усидчивый, раз вы так отбрили.
Вэйлика Елесина
Ребенок не мешает другим учиться, она из за своей неусидчивости медленно читает, так как из за ерзания теряет слова и строчку, тратит время, чтобы ее найти, вот и все.
Если у вас обычная общеобразовательная школа, то без вашего согласия не могут. Если лицей и спецшкола, то да. А 20 слов, кстати, это мало...
Кымбат Байгарина
Мы знаем, что двадцать слов это мало. Мы не спорим ,что ребёнок отстаёт в учёбе. но класс выравнивания, это по моему слишком.
сейчас Вам главное не допустить перевода в др. школу и чтобы у ребенка не возникло комплексов по этому поводу. Затем обязательно нанять репетитора (если Вы работаете всегда) . пусть за лето подтянет девочку. Искренне желаю Вам и Вашей девочке удачи!!!
Кымбат Байгарина
Спасибо!!!!
Вопрос не простой и в пару строк не уложится.
Первое чтобы ребенок не за комплексовал, не нужно концентрировать на этом внимание, успокойте его.
Второе нужно заниматься ребенком
Третье займите его (кружки, секции и пр.) , после этого обычно повышается концентрация и внимание
И пожалуй что немало важное прислушиваетесь к своему ребенку
Это если в двух словах
Второе нужно заниматься ребенком
Это если в двух словах
Я учусь в лицее, в 1 класс пошла с техникой чтения 10(!!!) слов в минуту, читала хорошо но от волнения по 5 раз перечитывала 1 и тоже слово, а когда на экзамен перед первым классом мне не сказали что я читаю на скорость, то я прочитала 35 слов, чувствуете разницу? Может у Вас тоже такой же случай?
И вообще технику чтения в нормальных школах уже лет 5 как отменили.
А то, что тут пишут, что от Вашего ребенка страдают дети, полнейший бред, учитель должен заинтересовать детей к учебе, а не пеналами кидаться, сумасшедшая она у Вас.
p/s без Вашего согласия не имеют права, если она не умственно отсталая, и еще важный факт, с речью не должно быть проблем. У мамы у знакомой перевели в школу для идиотов только из за того что он плохо говорил
Avon Полтава
Даже ели ребёнок умственно отсталый не имеют право!!! У меня у знакомой мальчик диагноз умственная отсталость. Год отучился в коррекционной школе. И ей учителя намекнули , что её мальчик вполне может на троечки учится в общеобразовательной школе. Она перевела , вот сейчас он закончил первый класс. Но она им занимается конкретно... Он читает очень даже хорошо.
Надежда Пулькина
Как можно детей называть идиотами????
А почему из за вашей гиперактивной девочки должна страдать учитель? дети?
Кымбат Байгарина
Да никто не страдает , кроме моего ребёнка. На уроках она сидит спокойно. Вы не видите суть вопроса.
Алина Аушева
мне просто интересно что бы делали вы, если бы на этом месте оказался ВАШ ребёнок????и потом диагноз гиперактивность, имеет право ставить только врач!!!!