Воспитание детей
Мамочки, будущих первоклассников, подскажите, пожалуйста, вы уже выбрали школу и как происходит у вас этот процесс?
Сами обходите (обзваниваете) школы или уже с ребенком? Или с 1 апреля пойдете записываться? На что обращаете внимание прежде всего?
не особо я выбирала, у нас есть средняя обычная школа, рядом с домом, в нее и пошел, и с учительницей повезло, знаю мамочек которые долго парились с выбором школы, языковую, лицей, экономическую и прочее.... сейчас плачутся что детки устают, не успевают
у нас 3 сильные школы в городе. одна из них была через дорогу от нас) ) туда и пошли
По рекомендации, записывались еще в мае к определенному учителю. Крестная мама этим занималась, ее сын раньше учился там. Не пожалели.
на момент нашего первоклассничества у нас не было вопроса выбора - шел в мою школу (которую я заканчивала, а сейчас работаю)
потом поняли, что ему там не потянуть, стали искать (у нас со здоровьем не очень) , нашли то что нас устроило, перешли в середине 3 класса.. .
а обычно родители сначала решают для себя, что им нужно, а потом - Гугл в помощь :) или департамент образования - у них же вся инфа по всем школам есть
я повела ребенка в школу рядом с домом на подготовку, посмотрела на климат, требования, как ребенок справляется. хоть школа и замечательная, ребенку моему трудно, поэтому я решилась на коррекционный класс. был бы выбор, отдала бы ребенка учительнице строгой, требовательной, не очень молодой, - как здесь и выбрала, и результаты были очень хорошие, но учительница ведет 3 класс и не может набирать первоклассников.
больной вопрос. мы ходим в на подготовку в лицей. уже английски учим. 20 минут пшиком от дома. чем нравится это что 1 по 4 класс дети учатся в отдельном здание от старшеклассников. Занимаемся 2 раза в неделю 1500 плати за месяц. возле дома есть школа но там хорошие только начальные классы. а остальное....
Альбіна Вашко
да мы тоже ходим в подготовку, платим 3000 в месяц и тоже изучаем англ...,но туда не пойдем, если сейчас не тянем программу, особенно письмо страдает...вот и стал вопрос куда собственно идти
Вам надо попасть в школу после последнего урока и посмотреть на учительницу: как она этих цыплят выводит к родителям из класса, как ведет себя с ними. Я ошиблась выбрав "сильного" учителя. Она к детям как ко взрослым относилась, всегда "держала лицо", а они из детского садика только выпорхнули, толком ничего не понимают. В итоге мой ребенок уже через полгода в первом классе стал двоешником.. . А в параллельном классе такая Клуха (в хорошем смысле) была.. . Нам пришлось школу менять, где ребенок стал учиться на 4 и 5!