Воспитание детей

Мамы будущих первоклассников! Как вы готовите детей к школе?

У нас замечательные воспитатели, дали детям полную подготовку. А дома стараюсь не перегружать, чтобы вообще не отбить желание, и так перегружены в саду, на дом дают задания как в школе. Если у Вас нет такого в садике, то можно читать, много перерассказывать, это важно, чтобы поставить правильную речь и научить запоминать, начните с маленьких рассказов, а еще обязательно надо научить описывать предметы: шуба- какая? Меховая, теплая, серая, у нее есть воротник... и т. д. Это тоже развивает память и помогает при собеседовании ответить на вопросы. Удачи! И не переживайте, берут всех! Что не умели -научат!
Людмила Петрова
Лучший ответ
О, ужас только об этом и думаю. Каждый день читаем, каждый день пишем по чуть чуть. Ходили на подготовку в школе. Она у меня поняла, что осенью её жизнь резко измениться.
Мы ходили в Школу дошкольника при самой школе. Сейчас я даю передохнуть, напряжно это для ребенка. А так, всё в августе - учебники, форма...
Оля Ласковая
У нас в садике ОЧЕНЬ хорошая подготовка к школе. Так что, в общем, ничего-все в саду.
Строим по ранжиру...
Nazgul' Arystanbekova*
Ходили на подготовку. Читает 60 слов в минуту, письменно пишет красиво, но медленно. Сейчас обходим врачей (в сад не ходили). Сдали по 4 тр в школу-учебники и ремонт. Волнуюсь, как бы в 1 классе не начала болеть. А то садиковские уже переболели все детскими болячками типа ветрянки, а мы нет
Никак. Уже летняя погода и хочется отдохнуть ребёнку. А в течение года читали иногда. В основном в садике её готовили.