Воспитание детей
Вопрос мамам будущих первоклассников+
Ваши детки уже умеют читать, считать до школы?Занимались ли в школах раннего развития или обучались дома, сами?По какой программе будет учиться ваш ребенок?
Я мама, правда не будущего первоклассника, но бывшего, если так можно сказать. Дочь перешла в 5й класс. Но я отлично помню наше поступление в школу. Мы не водили ее ни на какие развивающие и подготовительные курсы, оказалось достаточно знаний садика. Читать я учила дочь сама. Проверяли у нас в школе при поступлении - чтение, логическое мышление, легкую математику. А учились мы по программе Занкова. Не уверена, что придерживались ее, хотя учительница говорила что это так. Вся учеба это логическое мышление. Мы сначала даже испугались, но потом втянулись. И все оказалось не так уж трудно. Дочь участвовала во всех мероприятиях, связанных с учебой. Даже заняла второе место в личном первенстве по логическим задачам, среди 15 школ. вот собсвенно и все. Но это пока, дальше будем учиться и стараться.. . И вам всего самого хорошего желаем.
читать умеет, писать не очень, в сад не ходили, ходили на платную подготовку, результат хороший, а программа будет самая обычная.
Занимается в садике и дома. Старший научился немного читать по слогам и считал. Младшему еще 5 лет. Он уже складывает и вычитает. Буквы знает, но не читает (только отдельные слоги). Мне здорово помогают обучающие компьютерные игры.
Старшая дочка умела читать до школы с садика. А младшей пока еще рано....