Воспитание детей
Вопрос мамам будущих первоклашек...
..На первое сентября дочке будет 6,7.Отдаем в школу, но переживаю не рано ли? Девочка развитая и общительная.. А у вас сколько будет ребенку?
Сын пошел в 6 и почти месяц.
Дочка пойдет в 6 лет и почти 2 месяца.
Но вообще, зависит от ребенка, от учителя. Мы оба раза выбирали учителя, в данной школе в следующей параллели такого педагога не будет, потому выбор сделан.
Дочка пойдет в 6 лет и почти 2 месяца.
мой выбор 7,7..
А я с 8 лет отдала, психика поустойчивее будет и посообразительнее за этот год стала, куда торопиться-то? Я не спешу отделаться от ребёнка, пусть у неё хоть на год детство будет подольше, чем у остальных.
Да хоть вундеркинд, нехрен в этой школе так рано делать. Успеет еще надолбиться с нахрен никому не нужными синусами и косинусами.
Отдайте лучше в кружок по изучению английского, куда больше пользы будет.
Вы можете подобрать себе класс шестилеток - и ребенку и учителю будет проще. Поговорить с завучем, когда будете записываться - есть ли в вашей школе такое.
Сын пошел в школу в 6 лет 10 мес. , дочь в 6 лет и 2 мес. У обоих все нормально с учебой и общением.
Вообще нужно смотреть на индивидуальное развитие ребенка.
Маленькие на уроках сидеть не могут. Не выдерживают 4 урока по 45 минут! Как следствие - пропускают мимо ушей.
Часто пишут: Меня отдали, я пошла! Можно подумать они помнят, как уставали!
Нашей будет 7,7. В этом году отдавать не стали. Хотя старшая пошла в 6,7. Самая младшая в классе, учиться хорошо.
Моему будет ровно 7. Д. р. 25 августа. Но, думаю, 6,7 - это нормально.
Зачем переживать? Спросите в вашем департаменте образования когда и где проходит ПМПК (психолого медико педагогическая комиссия) И сводите туда ребенка, там ТОЧНО скажут, готов ВАШ ребенок к школе или нет. Дети все разные, что вам с того, что у кого то ребенок с 6 лет а школу пошел и как тот ребенок там справлялся. Важно готова ли ваша дочь к школе.
мой октябрьский - подожду еще годик, куда спешить?
нет, конечно не рано, особенно если развитая и общительная. Меня отдали в 6 лет 9 месяцев
на следующий год будет почти 8, уже поздно будет! Отдавайте сейчас, правда. (на себе испытала, я тоже была развитая и общительная)
Мы пошли в 6 лет и 2 месяца. Ни разу не пожалела, что так рано сдала .Учимся пока на отлично.
я свою отдала в 6 лет и 1 месяц. сейчас 2 класс. учится хорошо.
сыну будет 6,9. еще на год оставлять не вижу смысла.