Воспитание детей
мамы-папы будущих первоклашек, как вы готовитесь и готовите детей к собеседованию в школы?
Когда я отдавала первого ребенка в школу, то никаких тестов не было. . Я все узнала от поступивших в спецшколу родителей. Записала все вопросы.... и штудировали и штудировали.... Например.... счет тройками от 100 и вниз,... или у одной обезьяны-3 ореха . у другой--5.. Как сделать, чтобы стало поровну:.... или за забором гуляет 8 собачьих и 4 куриных ноги. Сколько там животных..?. Или в каждой пуговице по 4 дырочки. Сколько пуговиц, если всего 8 дырочек?... или ...Столовые приборы---что это?... или ...назови что входит в чайный сервиз?... Что тебе нравится в цирке и кто там выступает?... Что бывает осенью? (листопад).... Вопросов очень много и они неожиданные.... Я думаю сейчас еще больше изощряются ..ведь тогда был 1988 год....
А что, снова ввели собеседования?
мы в этом году пошли в первый класс. а до этого 2 года ходили в центр знаний на подготовку...
Ходили на подготовишки в эту самую школу. Да и в принципе не было там ничего сверхсложного, с ребенком просто побеседовали, и все. Ни тестирований, ни экзаменов. Обычная районная школа..
Сейчас множество книг с тестами, купите и занимайтесь с ребенком. На тестах задают много вопросов на логику, мышление. Например: что длиннее час или сутки; какое время года следует за зимой; Петя выше Маши, Маша выше Никиты. Кто самый Высокий из ребят? И все в таком духе. Все зависит от вашего ребенка, как он умеет слушать, слышать вопрос. Удачи вам!
никак. прошёл на высший балл
любые собеседования запрещены законом РФ
А что, и собеседование ещё будет??? Документы мы отдали, в подготовительный класс ходили, это ещё не всё?
на подготовку ходим
Пойдем в английскую школу, туда без подготовительных курсов не попасть, хотя читать, писать и считать давно умеет. Про собеседование ничего не сказали.
У нас уже было в апреле. Мы примерно знали какие будут вопросы они в нашу школу уже несколько лет не меняються вот к ним и готовились, да они все есть в тестах "готов ли ваш ребёнок к школе".