Воспитание детей
Мамам будущих первоклашек.
Скажите как в вашей школе проходит запись детей в первый класс, а то у нас чуть-ли не как экзамены в ВУЗ.
Буквально вчера ходили на день открытых дверей и этот вопрос обсуждался. Нам сказали, что просто проводят беседу с ребёнком. Какие сказки он знает, общие вопросы о познаниях. Но никак не тестирование. И читать научат и писать-сказала учитель начальных классов. Я думала всё будет сложнее.
цену набивают и сплетни кумушек. Запись в школу начинается с 1 апреля, до этого не может быть ни бесед с детьми (что в принципе допускается) , ни списков в первый клас. Дети, зарегестрированные на микроучастке школы имеют право на точное попадание в данную школу (даже если вы придете в июле записывать) - в таких случаях собеседования нет. А вот если в уставе школы написано, что она осуществляет городской набор учащихся - беседа неизбежна.
моя дочка (1 класс) перед поступлением в школу ходила год на подготовку. распределение по классам (по программам обучения комплектовали: "Школа России" (традиционная) , программа Занкова и класс коррекции) было на основе анализа психологом заданий в тетрадях выполненных за год, наблюдений учителей
Написали заявление, учитель задала пару вопросов ребёнку о нём самом и делов. Уже учимся.
просто заявление пишем, а тестирование давно запрещено. если это обычная школа по микрорайну вас и так не имеют права не взять
Ничего подобного нет
Заявление подают и все. У вас наверное гимназия?
У нас директор не захотела делать из школы гимназию, чтобы все дети могли свободно поступить, а не сдавать вступительные экзамены. Поэтому у нас самая наполненная школа в городе.
Задала пару вопросов о нем и попросила нарисовать квадратик. И все.. . Странно...