Воспитание детей
Вопрос мамочкам будущих первоклашек...
..На первое сентября дочке будет 6,7.Отдаем в школу, но переживаю не рано ли? Девочка развитая и общительная.. А у вас сколько будет ребенку?
А смысл сидения дома какой? У знакомой дочке было 6 лет 1 сентября. Девочку отдали в школу. Сейчас она в 7 классе, отличница. Другая знакомая продержала ребёнка 1 год дома. Пойдя в школу мальчик умел читать, писать и считать. В итоге в школе ему было скучно, он понял, что ничего нового не узнает, не научился слушать учителя. Сейчас он в 5 классе, интереса к школе никакого.
мы в 7.9 отдали не жалеем
Моему будет 6,8. К школе готов, так что не вижу смысла ещё год его в саду держать.
сыну будет 6,6, никак не могу его записать в гимназию, в школу, пожалуйста, а для гимназии говорят маленький, хотя все тесты у них прошел на отлично
Я бы еще на год оставила. Смотрю по своим - сыну гораздо проще учиться, он пошел в 7 и 9. И весь класс у них такой, 7 и ...
Мой младший пойдет в 7 и 3.
Лучше в этом возрасте отдать ребенка, усваивать будет лучше.
я работаю в школе, учителя говорят что лучше отдавать от 6,5 до 7 лет, не позже.
Марина Пеева
а как же быть тем, кто родился поздней весной?
Мирочка Каримова
Да ладно! Нам учителя, психологи и логопеды наоборот говорят, что ребенка лучше отдавать после 7 лет )
Нашей тоже в это году было 6,8, не стали отдавать. Детей нашего года в наборе не было. Хотя старшая пошла в этом же возрасте. Самая младшая в классе, учится хорошо.
7.2
ну, если переживаете, отдайте в 7.7. ей в армию не идти. главное, чтоб по возрасту было развитие. а то в одном возрасте ей будет тяжело, а в другом скучно
мы уже во втором классе, отдала с 7 лет 4 мес. Это конечно нормально. Деткам сейчас учиться очень тяжело, программа очень сложная ( у нас этот Петрсон....) , намного сложнее, чем мы учились в школе. Дети устают, нагрузка большая. Если есть возможность дайте ей еще годик отдохнуть. У нас даже учительница на собрании говорила, что деткам, которые пошли в школу с 6 лет намного сложнее дается учеба, чем тем, кто с 7. Для деток в этом возрасте этот год - очень много значит.
нет. я не отдала в 6.8. оставила еще в саду и не жалею. осенью пойдет в школу.
Этой осенью пойдем в 1 класс, моему ребенку будет 7,5. Даже мысли нет, что поздно отдаю
Нам будет 6 лет и 7 мес ровно. Сынок 1 февраля именинник. Но мы только в нулевой класс пойдём. И только в 7 и 7 пойдём в 1 класс. У нас раньше 6 лет даже в подготовку не берут. А в первый класс не раньше 7 лет.
старшего отдала в 6и4. жалею. младший пойдет в 6и11,нормально.
не рано, самое оно. если ребёнок развит и сам хочет идти в школу, то можно и в 6.моя крестница пошла без месяца 6 лет, она уже умела читать, немножко писать, и ей в садике уже было просто скучно