Воспитание детей
вопрос мамочкам будущих мужчин.
вот мы растим своих сыночков , моим их к чистоте приучаем , стараемся кормить их хорошо и вкусно. А вот вырастут найдут себе какую- нибудь неряху и будут кушать пельмени и сосиськи и ходить в грязных носках . Что делать то тогда будем .?
Вот если честно - стараюсь себя приучить к мысли что как только он себе найдет кого-нибудь - дальше это уже их проблемы будут, а не мои. Все равно пока сам думать не начнет - ничего не изменим, а наоборот врагами можем стать
Любовь, конечно, зла))) ) но я, как мама девочки (и мальчика, кстати, тоже) , могу так же сомневаться насчет будущего зятя) да я не заморачиваюсь - главное, чтобы когда-то у детей и их будущих супругов была любовь.
по сеньке и шапка.... чистоплотный и грязнуля никогда долго не проживут.... раз ходит в грязных носках, значит прежде всего сам засеря.... нечего на жену пенять
и что? можно подумать им эта чистота нужна? много ваш муж уборкой занимается когда вы в отпуске/на даче без него? и сосиски и пельмени- это любимая еда мн мужиков. . мне вот вообще кажется- что обеды из 3х блюд и ежедневные убоки- нужны только мне а не мужу/сыну. . главное- чтоб они (дети) жили счастливо, в достатке и любви. . А про носки вы уж совсем переборщили- он что, не способен их сам постирать себе? мораль- учите мальчиков стирать носки и готовить себе пожрать. . и тогда не будут задаваться такие вопросы....
Наталья Гаврилова
100 баллов!!!
Так не отпускай! Проблема то в чём? Пусть сидит рядом с тобой, до пенсии, тогда и трусы и носки стираные будут, и кушать будет домашние котлетки. На работу будете его до метро провожать, а вечером встречать.. . Красота!!!
Ну отвечу пословицей)) ) "Бачiли очi, що купували"))) С переводом на русский-видел на ком женился))) ! А вообще-это их дело! Раз случилась любовь.. . Пущай женится! И трескает сосиски))) ! А невестка готовить научится! Сама так начинала))) ! Сварила щи, а свекр говорит, ОЧЕНЬ вкусно-но только ЛУКА очень много!)) ) А я ему-что вы! Это не лук! это же КАПУСТА!!!!)) ) Переварила блиннн!
не думаю, что они такое выберут)) ) глаза же есть!)
приученный к чистоте и хоршему питанию, дерьмо кушать не станет.
Этак никакая невестка не подойдет! Всегда будет изъян.
Может, мой сынок и сам не подарок. Будет щаслиф в браке - этого мне достаточно!
Может, мой сынок и сам не подарок. Будет щаслиф в браке - этого мне достаточно!
О, боже! Вы несерьезно, надеюсь?
Его проблемы. Должен машинку стиральную купить и двадцать пар носков. И научиться тыкать правильно на кнопки.
подобное притягивает подобное - так что не переживайте))
Saule Maglumbekova
Разве?.. А в школе учили, что притягиваются противоположности))
Мой в 5,5 лет каждый вечер перед душем убирает в грязное белье трусики и носочки. Утром у него даже мысли не возникнет пойти искать свои вчерашние носки. Я сомневаюсь, что в 25 он будет делать как-то иначе :)
Пельмени и сосиски не страшно, будут ко мне в гости на кормежку ходить :))
Пельмени и сосиски не страшно, будут ко мне в гости на кормежку ходить :))
Аня Овчинникова
ООО! Типичная свекровь!!! ))) Я представляю-приходят на "кормежку", А вы ей-что же ты, дорогая мужа не накормила??? А носки с трусами ОН сменил???
Венера Жаумитова
А мы с удовольствием к свекрови на кормежку ходим. И ревизию я ее раз в три месяца легко выношу. Потому как друг на дружку мы с ней не обижаемся, а в семью к нам она не лезет. Если и дает советы, то изредка и ненавязчиво, по доброте душевной.
А если так все остро воспринимать: "ООО! Типичная свекровь!!! ))) Я представляю-приходят на "кормежку", А вы ей-что же ты, дорогая мужа не накормила??? А носки с трусами ОН сменил???" ИЛИ "вот мы растим своих сыночков , моим их к чистоте приучаем , стараемся кормить их хорошо и вкусно. А вот вырастут найдут себе какую- нибудь неряху и будут кушать пельмени и сосиськи и ходить в грязных носках . Что делать то тогда будем .?" А если так все остро воспринимать, то никакие отношения наладить невозможно ни со свекровью, ни с мужем.
А если так все остро воспринимать: "ООО! Типичная свекровь!!! ))) Я представляю-приходят на "кормежку", А вы ей-что же ты, дорогая мужа не накормила??? А носки с трусами ОН сменил???" ИЛИ "вот мы растим своих сыночков , моим их к чистоте приучаем , стараемся кормить их хорошо и вкусно. А вот вырастут найдут себе какую- нибудь неряху и будут кушать пельмени и сосиськи и ходить в грязных носках . Что делать то тогда будем .?" А если так все остро воспринимать, то никакие отношения наладить невозможно ни со свекровью, ни с мужем.
если сами приучаете к порядку, то потом его никакая неряха не испортит, а может еще и он ее к порядку приучит
Это его выбор и я постараюся принять и не мешать. А вообще, моему хоть и пять лет, он ужасный чистоплюй: пыль протирает, моет посуду и полы, пылесосит, помогает стирать. Короче, если что, позаботится о себе!
Пускай сами разбираются.
Если он будет чистюлей, то неряху он в жёны не возьмет
Если он будет чистюлей, то неряху он в жёны не возьмет
А это уже не наше дело, мамаша.))
Ничего. Это его выбор. Хотя, возможно и приму какие-то меры. Ориентироваться буду по обстоятельствам.
я воспитываю своих сыновей самостоятельными и кого они выберут в спутницы жизни это их дело. Они еще маленькие, но уже если что то испачкали снимут и в стиралку положат и т. п.)))
я сразу закладываю установку, чтобы присматривался к аккуратным девочкам (делаю акцент на неаккуратных"посмотри как некрасиво она кушает","посмотри как неопрятно она одета").Если будет такая установка он сам не выберет грязнулю. Ну а если ВДРУГ. Если она будет его искренне любить, то станет опрятной и научится готовить.
А что надо делать? Если к аккуратности приучите, вряд ли с неряхой жить захочется. А то можно и переусердствовать с воспитанием детей и тогда когда вырастет уж лучше с неряхой жить, только сбежать подальше от "музейной" жизни
Ну вы и свекровью будете...
У меня два пацана, пока маленькие. И мне хочется думать, что я буду вменяемой свекровью, т. е вмешиваться не буду (если не будет острой необходимости).
Если сам за собой следить научится - то безрукая, но горячо любимая и любящая жена, плохой не будет. Не многих мужиков в семье чистота удержала! А вот от мамочки, которая душит своей любовью и давит своей заботой - сбегают без оглядки, правда только самостоятельные...
УУУУУУУУУУХХХХХХ! Два пацана! Сначала думала-вот сейчас я им так нужна, я их обожаю, ночей не сплю и т. д весь набор)) ) А потом какая-то девочка будет им дороже меня, и они будут с ней, когда нужны мне)) )
Потом как-то время идет, посмотрела на свекровь, которая тож хочет иногда внимания, жалуется на сыновей МНЕ, увидела как-бы с 2-сторон, мальчишки растут, видишь, что у них уже свои увлечения, скоро вообще будет своя жизнь, что поделаешь?
Свекровь я буду может и вредная, а бабушка-золотая! А пельмени-носки-дело наживное!
Вот дочку ждем, чтоб не так скучно было, когда сынульки на ноги встанут и определятся))))))
Потом как-то время идет, посмотрела на свекровь, которая тож хочет иногда внимания, жалуется на сыновей МНЕ, увидела как-бы с 2-сторон, мальчишки растут, видишь, что у них уже свои увлечения, скоро вообще будет своя жизнь, что поделаешь?
Свекровь я буду может и вредная, а бабушка-золотая! А пельмени-носки-дело наживное!
Вот дочку ждем, чтоб не так скучно было, когда сынульки на ноги встанут и определятся))))))
Я ещё как-то не думала об этом, но точно могу сказать пусть лучше ходит в грязных носках ( это кстати упущение мамы, что не научила пользоваться порошком) чем сидит около моей юбки до седин!!!! А я буду ждать внуков и надеяться на лучшее.
Похожие вопросы
- Вопрос мамочкам будущих первоклашек...
- Мамочки мальчиков как вы будете воспитывать будущих мужчин или уже воспитываете? привлекать к хозяйственным вопросам или
- Вопрос мамочкам! Мумалички скажите у кого из вашего маленького была аллергия на ЭТОТ КРЕМ!!!
- вопрос мамочкам, у которых маленький ребенок, но уже ворой, третий и т.д. вам также хочется общаться с другими мамочка
- вопрос мамочкам у кого детки на и.в.
- Вопрос мамочкам. У вас было такое? До какого возраста?
- Вопрос мамочкам с детьми...
- Вопросы мамочкам- горшок Чистить зубки
- Навеяло: про воспитание будущих мужчин
- вопрос мамочкам