Понравился мне рассказ Юли Барановской на одной из программ, когда тусовка мамашек на детском др активно обсуждала, как перевелись мужики и слабые, и глупые и вообще козлы... и тут к одной мамочке прибегает мальчик лет 7 с жалобой, что его девочка обидела и эта мамка подрывается с криком: - Где эта Маша? Я сейчас ей обьсню как Ванечку обижать...
Я к тому, что мамы мальчиков, а вы понимаете, что воспитываете будущего мужчину и в чем это выражается?
А то тут в ленте мальчишечку в школе девочка пнула, так там уже распяли ее и мама в пене носится всем доказывать какая плохая девочка...
Воспитание детей
Навеяло: про воспитание будущих мужчин
Бить девочек или в ответ давать затрещину, могут пожелать ток те, кто либо аще не имеет детей (в основном исходит от парней), либо растит только мальчика (ов), эдакого любимчика (в основном от мам исходит такое пожелание)..) женщины забывают, что таким способом они сАми растят мужчинок-упырят, сАми же и орут потом - ,куда мужИк пропал?!"..)расти они дочку, такого бы не пожелали... как, впрочем, и для самих себя не пожелали бы бития со стороны мужскага пола..) грёбанные двойные стандарты!... чистой воды несправедливость... а хде-то просто тупость..)
Ольга Шарф
А как потом эти же мамы девочек кричат, что мальчики пошли неадекватные и лупят всех подряд, а ее доченька вообще полный ангел... но тут же поддерживают соседского мальчишку, что двинул настырной однокласснице-ее же за дело... а мою нельзя...
а что? лучше было бы, если бы этот мальчик, которого девочка пнула, развернулся и с плеча ей бы в ухо заехал? или отпинал в ответ? да, девочки сейчас наглые частенько бывают, бьют мальчиков. а мальчики в ответ не дерутся, потому что их так учили. так что тут какие-то непонятные аналогии выдвинуты. и так и этак плохо получается. бедные мальчики
Ольга Забаева
в будущем, таких девочек мы видим. кидаются мужу в лицо, оскорбляют мужа ни за что, когда на самом деле мужик хороший и толковый.
у нас такие живут в подъезде, мы устали слушать ее припадки. муж с работы выносит мусор, идет с продуктами и гуляет с ребенком. потом он ей хорошо дал, у нее еще больше припадки начались, вызвала ментов и мужа обвиняет!!! когда менты опрашивали, лично я сказала, на мужа она кидалась сама, и когда у нее не получилось достать до его лица, она давай падать, как годовалые дети, упала и не заметила полку от обуви в тамбуре и рассекла ею себе рожу.
Мы понимаем) выражается в результате)
А вообще, наилучший пример — ответственный мужественный отец.
В однополых семьях, где воспитание ведётся мамой и бабушкой, в принципе трудно вырастить настоящего мужчину.
У нас этот вопрос не стоит.
К воспитанию относятся серьёзно
Мои мальчишки в младших классах были самые маленькие и худенькие, как цыплята в советское время по 1р 5 коп. Некоторые девочки весом и объёмом были раза в 2,5-3 больше их. Помню Давыденко Марину- как танк бежала по школе, ничего не соображая и сметая всё на своём пути ( не дай Бог попасться на её пути) и кулаки у неё были больше моих взрослых. Таких громил-девочек лучше обуздывать.
Ксения Лазукова
Воот!!!
Ольга Забаева
браво
Тоесть мальчиков не надо защищать в детстве?
В 7 лет вполне нормально вступиться за своего ребенка, независимо от пола. Хуже, когда мама "вступается" за сыночку, когда ему 20 и ей не нравится его девушка.
Пока дети маленькие, нужно вступаться за ребенка. Девочки бывают такие.. что не дай Боже..
И воспитывать сына, чтоб уважал всех девочек, глупо. Они тоже разными бывают и далеко не все заслуживают уважения.
Ольга Шарф
Привет, то бить можно только тех, кого не уважаешь? Насилие не может иметь оговорок, если в воспитании эта тема действует выборочно, тогда у ребенка нет ориентиров как у Маяковского что такое хорошо и что такое плохо...
Оба факта не о воспитании мальчиков, а о воспитании девочек. Ошибка Ванечки лишь в том, что свою проблему он должен был решать сам.
Во-во! У меня дочки ноют куда меньше большинства мальчиков.
Так и некоторых девочек воспитывают, что им все дозволено. Есть реальные подлючки - толкается, пинаются, плюются, всё из-под тишка - воспитание родителей.
Мальчика будет бить, плевать в него, а он должен улыбнуться? Что должен сделать ребенок в 7-9 лет на такие выпады???
Ольга Шарф
А вы не знаете ответа? Предложить дать в ответ самое простое и глупое... при агрессии от девочки надо просто уходить, избегать, договариваться и быть ей защитником... нет беспричинной агрессии старше 6-7 лет
У моих у обоих расчудесные отношения с девочками))) никаких драк, но в классе есть деваха-цыганка, роста огромного, выше меня и вот она парней лупит... и если на нее жалуются, то я не сужу, и если в пятак дадут тоже, она ж убьет кого нибудь
А юленька живет в мире небожителей, ее в принципе всерьез не стоит рассматривать
Но вобще девок бить, конечно ж нельзя, драться можно с ровней...
Ксения Лазукова
та деваха - да, возможно, у нее из семьи идет это отношение... по отношению к ним дикое предубеждение и они с пеленок учатся защищать себя. Очень возможно, что ее дразнят... По поводу роста - не исключено, что старше одноклассников. продлили обязанность обучения.
Ну, мой старший девчулек не бьет.. Но когда они начинают драться в шоке и в возмущение, как так девочка может?! Уходит... Он вообще редко дерется.. Если он ударит даже ровесника-ровеснику конец (спорт сказался на фигуре и силе отлично.
а девочек, по нашему с ним наблюдению, воспитывают как избалованных прЫнцесс.. Часто наблюдаем вседозволенность-"этожедевочка"-пусть истерит/орет/требует и т. д.
А если девочка возьмет камень и кинет в голову мальчика, тогда что?
Вы правы по поводу воспитания мальчиков слишком опекающими мамами.
Но если девочка пнула мальчика, то она совершила плохой поступок. И этому нет оправдания.
Мужчинам не разрешается бить женщин, а женщинам кто это позволил?
Дай дураку богу молится он и лоб расшибет!
Родителю надо вмешиваться - мальчик или девочка.. если НАДО, если ситуация зашла в тупик))
Мальчик Ванечка то че не пришел? Может он и понял уже что накосячил. девочка от.. ла! Стыдится сидит в углу, а тут еще мама...
А девочек тоже нельзя делать рафинированными.. видела я таких, тучу уже.. песочек на ботиночек попал крим мамама он меня обидел, совочек потрогали мама обидели.. и все со слезами..
и вокруг нее зона отчуждения. а кому понравится подруга такая?
А если все нормально с головой после 7 пацан девку не тронет.. по серьезке
А Барановская эксперт конечно же.
Никто не побежал к девочке заступаться за парня, он САМ справился. Вот только недоучителя взрослые тёти начали гнобить малыша, травлю на ребёнка устроили.
Ольга Забаева
спасибо!
А папы как бы вообще не приделах получается, а мама это женщина прежде всего и если ее мальчика обидела девочка, девочка как бы тоже будущая женщина и хочется разобраться как женщина с женщиной всего на всего. А мать девочки разве не учит свою девочку, что мальчиков трогать нельзя, он сильнее и однажды она может огрести от него. Разве нет.
А если бы девочку обидели? Тут уместно бежать защищать? Или научить девочку саму давать сдачи? Но в таком случае мы воспитываем девочку по мужским меркам? )))
Ольга Шарф
Правильно, потому девочку защищает социум, она слабее и ранимее, а учить ее сдачи-это растить мужика в юбке
Настя Коржиц
Девочка должна и сдачу давать и бегать быстро, если что...
Да увы, сами мы, женщины, делаем тряпок, рожаем, воспитываем и выпускаем в жизнь. Тут нужно признать, это проявляется от "не надо сына мама сама сделает" до "девочки не хуже мальчиков, они такие же, должна быть генерная равность". Вот получаем продукт западного образца, гомоподобные, вялык, ничего не умеющие и ничего не Желающие. Где тот воин? Высокий, статный, решаюший все проблемы и готовый броситься в бой за свою семью, даже если она и не права!
Ольга Шарф
А я знаю где последнии их них водятся:)))
Раньше люди были мудрее--мальчиков воспитывали мужчины и жили отдельно
Ольга Шарф
Золотые слова, правильно, чтоб их бабы не испортили!
Мне кажется мальчик должен общаться в мужском коллективе, они там свои мужские амбиции воспитают. То, что мама скажет - это важно, но личность важнее. Всем понятно, что девочку обижать нельзя. Про девочку - тоже самое наверное.
сорока ворона кашу варила, сплетни на душу намазывала.