Воспитание детей
навеяло... А почему инфантильных мужчин больше, чем инфантильных женщин?
Я имею ввиду тех, кого мамочки "нянькают" чуть не до пенсии, дают "советы" их женам, как сыночку кормить и как за ним ухаживать и т.д.
Какой хороший вопрос! сколько женщин из числа невесток с этим согласятся! У нас с гражданским мужем разница в возрасте почти 20 лет. Однако у меня ощущение, что сорок с лишним мне, а не ему. Вывод я сделала такой: мать просто не хочет обрывать пуповину, или просто не знает, что это надо делать, ей так комфортно. А сынку и так тепло, хорошо и спокойно. Вокруг него носится женщина, устраивая ему быт/уют, а сам он может спокойно поплевать в потолок. А женушка здесь, как приложение. Ведь от жены могут поступать упреки, требования, призывы к ответственности, а мамочка ничем таким дитятку не обременяет, он для нее безусловно золотой мальчик. Выход - только жить отдельно и, желательно в другом городе, а то еще с ревизиями каждую неделю навещать будет.
Такими их делают женщины)))))))))))))))))))
А Вы уверены, что мужчин таких - больше? Мне вот женщин много таких встречается.. . Я думаю, причина ещё и в том, что в 80-90 гг. много было семей с единственным ребёнком, часто разводились, женщины в семье старались всё на себе тянуть, детей ограждали от всего, если поступать куда - только за деньги, учиться - за деньги, от армии - отмазывать и т. п.
Екатерина Золотухина
Вопрос, кстати, ещё к "половинкам" - а почему они такому поведению потакают?
Потому как папашки бухают, детьми не занимаются или просто забивают после развода на своих чад. А мать, извините, она МАТЬ, она не может заменять мужчину. И воспитывает как умеет, инстинктивно.
потому как зачастую сыночков любят больше дочерей
Во всем виноваты женщины. Мне кажется сами инфантилки и воспитывают инфантильных мужчин. За их счет они как бы приподнимаются в своих глазах, показыаая что тоже могут что-то решить и тоже могут кем-то командовать. И вроде как у них опыт и они знают лучше как и что. Думаю это инфантилки и женщины властные любящие контроль. А нормальные уверенные в себе они ни к кому не лезут и детей воспитывают по-другому, готовя к жизни, что если что ребенок сможет сам один.
Я думаю, что это привычка женщины опекать.. . так всех нас рожают женщины. Только девочки сами вырастают потом в женщин, а мужчины в женщин не вырастают.. . Значит и опекаются ими.. . по привычке. Но это глупо.. . виноваты мы, женщины, тк разбалываем их. Матери будущую невестку не жаль.. . а потому она не особо беспокится о её судьбе. Но ведь и для матери кто-то растил своего сына, который стал ей таким же мужем.
Поэтому получается что это замкнутый порочный круг. Если кто-то его не разомкнёт в конкретной семье: сам мужчина, его мать или его жена.
Те, кто растят будущих мужчин, забывают, что из их маленького сыночка когда-то будет взрослый человек, который должен нести ответственность за семью. А им ещё бабушки-дедушки активно "помогают" - в попу дуют, всё на тарелочке с голубой каёмочкой преподносят. Я, к сожалению, это постоянно наблюдаю. У меня сейчас второклашки. Так жуть просто. Девчонки - самостоятельные, ответственные. А мальчишки.. . 9 лет, а они мне ноги в лицо суют - завяжите ботинки! И абсолютная безответственность во всём. Есть, конечно, исключения... Но они, как известно, только подтверждают правило.
мужики слабаки. такими их делают мамы.
Ирина Богословская
а папы в это время где? Шляются? Или водку пьют?
Наталья Сергеевна
Их такими делают ПАПЫ, Только мужчина может воспитать настоящго мужчину.
Потому что мамочкам мужчины не хватает, они часто разочарованы в мужчинах, и они начинают заменять вторую половнку сыном. Типа - "мой идеальный мужчиа это мой сын". вот и нянькаются, боятся отпускать.
И используют такой прием - совсем к самостоятельности не приучают, взращивают инфантильных существ - потому что таких легче потом всю жизнь няньчить.
Вобщем вместо того чтобы заниматься личной жизнью тратят всю себя на сына, которому давно пока дать самостоятльность.
Поэтому у меня волосы дыбом встают когда молодые мамочки говорят про своих ещё малюсеньких сыновей "это мой динственный и идеальный мужчина". Этим они ставят кресть на своей личной жизни и будущем ребенка.