Воспитание детей

Родители будущих первоклашек,вопрос к Вам(см внутри)

Ольга
Отдала сына в 6,9, сейчас в 3 классе. В классе по возрасту он самый маленький, жалею что отдала раньше.
Если видите, что ребенок не готов к школе, я имею ввиду психологически, (читать сейчас все умеют) , не торопитесь.
Про девочку-переростка, ерунда, в двух школах учились и в обоих он у меня самый маленький был.
Я сама в школе начальной 5 лет отработала и скажу так, ребенок должен идти в школу не ранее 7 лет, бывают исключения, но их немного, нагрузка у детей сейчас оч большая, будет болеть часто, уставать.
Наташа Клюшина
Лучший ответ
Пусть сейчас идет. Переросток-девочка в классе будет страдать в средних и старшик классах, может замкнуться и быть нелюдимой. Научится писать, не переживайте. Даже если не сразу и будет плохо успевать - не переживайте и не ругайте, всё образуется!
Оля Андрийчук
я своего отдала тоже в 6.9 в школу. . в школе всему научат, а если пойдет полностью умеючи и читать и писать. то ей будет не интересно! у нас есть такая девочка в классе, ей не интересно - все знает, так все уроки под столом сидит! теперь приходится ей с психологом заниматься! а вот в саду нам сказали, что все - возраст вышел и на след год нас не возьмут, если в школу не пойдем - типа дома тогда сидите! мой толком читать то не умел, не то что писать! теперь уже все умеет! даже табл умножения выучил!.. .
а так конечно вам решать по поводу отдать или не отдать в школу, мало ли вам кто что наговорить может! у каждого своя точка зрения! а в школе должен быть штатный психолог - он то и поможет вам определить, готов ваш ребенок к школе психологически или нет!
А про вопросик то забыли!
Да не переживайте Вы, всему научится в школе. для того она и нужна, идите смело в школу сейчас, Удачи Вам!
если у ребенка есть желание, и она биологически готова к школе, то она научится в школе писать буквы