Воспитание детей
как подружится с сыном мужа.
у мужа есть внебрачный сын 14 лет.мы живем вместе 3 месяца.отношения сложные.мальчик приежает на каникулы или на выходные из соседнего города.всегда муж злой после встречи с сыном.возникают у нас с ним скандалы по пустикам.типо почему ты веновата что он рано уехал или не захотел приехать целый месяц.я пытаюсь с ним заговорить но он замкнутый мальчик.нокогда мной не говорит,сидится с папой рядом на мое повседневное место,если я у мужа спрашиваю где вы так долго были -плачет будто я обидела,когда я сажусь с папой видно не доволин и сразу хочет домой.я понимаю он ревнует,но я хочу с ним подружится просто потому что хочу мира для себя.
Терпения Вам по-больше! Больше ничего не поможет, терпение и человеческое тепло. Ненавязчиво проявляйте к мальчику интерес, обращайте внимание на его интересы и потребности, но не прогибайтесь и не потакайте его прихотям. . и перестаньте пытаться подружиться. Эта ситуация требует время и привыкания.
Почему вы должны подстраиваться? Пусть муж подстраивается. со своим внебрачным сыном.
Вот именно, что проблема не в вас, а в муже. Муж ведет себя странно. Он должен разобратья в своих чувствах к вам, а не вы "подружиться с мальчиком".
Поставьте мужу спокойный ультиматум - если визиты сына мешают вашим отношениям с мужем, пусть или сделает так, чтобы эти визиты проходили без упреков и скандалов с его стороны, или пусть визитов не будет. Если он негативно отреагирует, все ясно - вы ему фактически только мешаете в отношениях с сыном и вам места там нет. Сын на первом месте. вы на втором, и надо ли это вам?
может прсто поговорить или рассказать о своём детстве
Полюбите его сына, как своего собственного и со временем всё утрясётся...
Понятно что он ревнует отца к вам, хочет внимание отца, а тут вы, непонятно что за тетка. Может он хочет чтобы родители вновь были вместе. Тем более такой возраст у него сейчас. Будьте сами открыты и честны для него. Дети чувствуют неискренность и скрытые мотивы. Попытайтесь поговорить с ним на чистоту. И дайте ему время. Дети консерваторы по сути!
Он Вас не принимает. Может мужу поговорить с сыном и объяснить, кто Вы и что для него значите
пока он просто эгоист и таковым останется, если папа сам с ним не поговорит, да и папа похоже не очень вами дорожит, подумайте, вам всегда придётся стоять в очереди за вниманием мужа.
Терпение, время всё расставит...
подари ему лошадку
Да, я тоже с этим согласна, похоже, муж вами не очень дорожит. Это не он вас взял с ребёнком, а вы принимаете его ребёнка у себя. Не надо ни под кого подстраиваться. Будьте сама собой, не заискивайте с ним. А с мужем надо поговорить, он не имеет права негативно относиться к вам и упрекать в чём- либо. Или пусть тогда встречается сыном на нейтральной территории, без вас. Или с вами, но ведёт себя прилично и объяснит мальчику, что вы ему также дороги, как и он. Терпения вам!
попробуйте спокойно поговорить с мужем на эту тему обьяснить что вы чувстуете, что хотели бы подружится с его сыном что вы одна семьячто его ребенок для вас тоже много значит. Когда муж с сыном гуляют вдвоем просто не спрашивайте где они были им хотелось быть просто в мужской компании