Воспитание детей

раздражает сын мужа

Я замужем, у нас скоро появится ребенок, еще с нами живет ребенок мужа (от первого гражданского брака) мальчику 4 года. В принципе у нас нормальные отношения, но меня очень раздражает его не послушание и не воспитанность вследствие чего у нас возникают конфликты. постоянное нытье, сил нет уже....Вообще иногда даже без особой причины я испытываю не приязнь. В тоже время есть место и хорошим добрым чувствам, я о нем забочусь, жалею, в свободное время играем вместе. Раньше я не испытывала ни агрессии, ни раздражения. Сейчас я устаю морально и физически. Может это и является причиной моего психологического состояния. Подскажите, как побороть в себе негативные чувства? Очень хочется видеть только положительные стороны моего брака, но, к сожалению, в данный момент чувствую себя домработницей и нянькой. С мужем отношения нормальные.
нужно обязательно сейчас построить хорошие отношения, чтоб в более взрослом возрасте у вас не было неполадок в отошениях
Кристина Герасимова
Лучший ответ
Вы должны пересилить себя и полюбить этого ребёнка... он не должен чувствовать себя одиноким и покинутым... он же малыш совсем... Замените ему мать целиком и полностью, как сможете... А то, что он там ноет, или не слушается... так многие дети в таком возрасте, и более, такие... по своему родному потом увидите!... Не забрасывайте этого малыша, который остался без матери... и Бог вознаградит вас за терпение и любовь.. точно!..)
Беременность - сама по себе тяжелый труд для женщины. Мощнейшая гормональная перестройка, а гормоны нами руководят как хотят. Можно сказать из нас веревки вьют.... Вот и настроения отсюда такие. Вам трудно, а значит вы душой не очерствели. Ребенок рядом с вами еще маленький. Он сейчас как пластилин. Сколько вы в него вложите терпения и тепла, столько он вам и отдаст. Вам очень повезло, с подростками намного сложнее. Всё у вас получится, если захотите, просто подумайте, кроме вас судя по всему никому до малыша нет дела. Просто пожалейте его. Отец это одно, а мать для мальчика это совсем другое. Без отцов ребята вырастают обычными детьми, а вот отсутствие материнской любви бьет так сильно, что ранит на всю жизнь. Уж поверьте. Нет смысла тут выкладки по психологии писать, возможно вы сами это знаете. Сложится всё, муж ценить вас только больше будет. Ваш ум, терпение, нежность. Насчет домработницы и няньки никуда не денешься, это есть и будет. Просто позволяйте себе иногда отвлекаться, отдыхать полноценно. А потом приятно возвращаться к заботам о любимом мужчине, о семье. Это нормально и через пару-тройку лет уже будет все немного по-другому, главное четко понимать и расставлять приоритеты.
**** )))
А Вы не думали, что свои дети тоже иногда раздражают, и что причина не в том, что он неродной, а просто в Вашем состоянии? Вы уверены, что свой Вас не раздражал бы в такой же ситуации? Надо перестать делить детей: родной - неродной, иначе ничего не выйдет.
Понька Людмила как она может думать. она же женщина
о боже, что ожидает этого мальчика, когда родится ваш ребенок - я даже представлять не хочу - может его лучше к бабушке отправить? - а то вы на нем всю злость и усталость срывать будете
Меруерт Шергалиева бабушка отказалась как от сына так и от внука...ужасный человек
А почему надо любить чужого ребенка? Достаточно того, что вы о нем заботитесь. Кстати, дети очень хорошо чувствуют фальшь. Поэтому, лучше не надо пытаться его полюбить, а просто наладить дружеские отношения. Четыре года, это цветочки. А вот в 11 и дальше будет капец, когда вы услышите, что вы не мать и не имеете права.
ой да свои дети также раздражают. Я была беременная вторым ребенком, а старшей тоже 4 года было. Так тоже все бесило. Только ляжешь "Дай яблочко, попить и т. д" Ползу на кухню с огромным животом и жизнь не мила.
Оля Ковалева
Отвлекитесь от своих мыслей и раздражения, подумайте о маленьком человечке. Он не виновт, что оказался в такой ситуации. А ведь у него уже есть и чувства и эмоции. и выражает он их так как может, Умеем же мы, взрослые, любить кошечек и собачек, как детей - они ведь тоже иногда вредничают. Ну что ж ребенка полюбить нельзя? У Вас еще есть время взять себя в руки. Любовью Вы сможете исправить его недостатки. Просто пожалейте его такого, дайте ему то, что у него отняли - материнскую любовь.
правильно. зачем этих мужиков любить.
Взять на себя ответственность за чужого ребенка - смелый поступок. Но вам нужно было осознать все "прелести" такого положения раньше. Придется убеждать себя в том, что он - часть вашего мужа, малышу тоже непросто. Своим отношением можете запросто разрушить брак
Состояние Ваше вполне объяснимо! Вы устаете, на взводе и раздражает каждая мелочь! Но раз уж так сложилось-Вам надо постараться найти с мальчиком общий язык, быть терпимее! Трудно, но возможно! И конечно же попросите мужа помочь Вам в этом. Если отношения хорошие-вы вместе справитесь обязательно! Терпения Вам и удачи!
это нормально, возраст у ребенка такой. У меня мой сын 4 лет тоже иногда раздражает, думаешь кто его воспитывал. Просто у ребенка в этом возрасте начинает проявяться его "я", он старается быть самостоятельным, делать так как ему хочется, вам просто нужно его направлять. Может вы нервничаете еще из-за того что беременны, это обычно тяжелый период для женщины, начинается плаксивость, нервозность, раздражение. Все таки старайтесь принимать все более спокойно и стать для мальчика хорошим другом, стараться потом не разделять мой ребенок, чужой ребенок, мальчик вас тогда любить будет, муж ценить и все будет хорошо! Удачи!
мачеха и пасынок, история стара как мир, начните относится к нему как к родному сыну, тогда проблема исчезнет, у нас с мачехой отличные отношения, хотя вначале был ад (как потом выяснилось для обоих)
Это ребёнок, будьте умнее
а где мама -то у ребенка?
Ирина Петрова бедный ребенок, ведь каждому маленькому, да и большому нужна мама. Может он от части себя так и ведет, папа должен больше внимания уделять.