Воспитание детей

Ужасно раздражает сын подруги...

Обсалютно неуправляемый, очень вредный и наглый.Если у меня в гостях, то всё ломает, везде лезет, пока я делала чай на кухне поцарапал гвоздём экран нового телевизора и вымазал кремом для обуви новый угловой диван, а он нежно салатового цвета.Никакие уговоры не действуют.Подруга его даже не ругает, а про то что бы отшлёпать и речи нет.Дома у них ни осталось ничего живого, везде были приложены его гадкие ручонки.Ему седьмой год.Я понимаю, что он долгожданный, но что с него вырастет, если сейчас не реагирует на любое замечание.А вот на следующей неделе ей надо ехать в командировку и она планирует привести его ко мне на 4-5 дней.Как это пережить, если я уже ненавижу этого засранца. Мужа у подруги нет.
ААААААААА. . очередной плод современных методик воспитания "без наказаний"! Ну - ну. Соболезную. нА вашем месте я бы сказла подруге все по честному, что сидеть с ним не сможете, потому что не согласны с ее методикой воспитания. Что вы так не выдержите. Что своих детей вы бы воспитывали по другому.
А когда они приходят в гости, делать ему замечания, раз мама не делает. ТОгда будут 2 варианта, либо ребенок перестанет все ломать и портить у вас в доме, либо просто не захочет к вам ходить.
6 лет ребенку. охренеть просто. . экран телевизора поцарапать гвоздем. Ко мне племянница приезжала, ей тоже 6 лет было. я болела. Она с моим ребенком поиграла, в комнате мне порядок навела, игрушки собрала, все разложила. Цены ей не было! Чесное слово.... Но ее мама никогда ерундой о безнаказанном воспитании не страдала! И мама ее мне далеко не подружка, и отношения у нас в общем - то не очень.. . Но ребенка она воспитала хорошо! И посидеть с ней для меня проблемой не является.
Елена Иванцова
Лучший ответ
Как я вас понимаю.. . А почему вы молчите и страдаете? Если мать не реагирует-сами сделайте ему замечание, причем очень серъезно и строго. И с подругой надо обязательно поговорить, у себя дома пусть он ведет себя как хочет, а в гостях пусть будет добр соблюдать те правила, которые приняты в вашем доме! Естественно, если он растет на волне вседозволенности, он будет считать, что все и всегда будут и должны ему потворствовать и относиться к нему как его мама. А она о чем думает? Ждет, когда он ей на голову нас"рет и палочкой размажет? Так недалек тот час! В любом случае, поговорите с подругой и скажите, что вы будете требовать от ее сына соблюдения правил принятых в вашем доме, не позволите ему портить вещи, будете наказывать, если он не будет слушаться. Если ее устроит такой расклад-пусть осталвляет вам его, но потом пусть не обижается ни она ни он. А пацан, уверяю вас, без мамы будет вести себя лучше, особенно если вы сразу поставите его на место и не будете с ним тетешкаться. Эти хитрые засранцы хорошо понимают что и когда можно делать, а что и когда-нельзя.
Светик _=)
виновата то подруга ваша, а не ребенок... непонятно ваша позиция. почему вы ничего не высказываете ей? я бы с таким не осталась или по своему воспитывала.. хороший подзатыльник по нем плачет. его на место поставить, как нечего делать....
Да... ситуация.... Я не знаю как бы поступила в вашей ситуации.... Наверно, стоит поговорить с подругой, без дураков.... Скорее всего она обвинит вас в непонимании.... в нежелании.... в предвзятости.... выскажет в ваш адрес всё, что думает.... Но надо твёрдо сказать НЕТ!!!
Если у подруги нет мозгов, то зачем она нужна? Или терпи и не жалуйся, или - абсолютно полный разрыв.. . Другое вряд-ли проглядывается, не откажется же она от этого малолетнего выродка...
Не беритее ребенка, тк вы его ненавидите, и ничего хорошего не выйдет из этого. Но если Все-таки возьмете, то
1 без мамы он скорее всего присмиреет
2 заставьте себя с ним смиреться и не ненавидеть, а пусть это для вас будет приключение, игра - укрощение строптивого
3 если начнет вести себя плохо - кнут и пряник. лучше пряник. Мотивируйте. Обещайте что-нибудь классное типа кино или подарка. Должен заработать. За каждое хорошее дело прибавляется очко, за каждое плохое снимается.
Я бы придумала любую причину, но ребенка не взяла! По-моему, подруга вам на шею села. Пусть ищет кого-то другого, кто согласится пожить с ее ребенком.
Вот из-за таких горе-мамаш, как ваша подруга и получаются трудные дети, которые к 18 годам уже имеют ходки в колонии. Таких мамаш, которые не способны воспитывать своего ребёнка следует лишать родительских прав и привлекать к ответственности.
Ирина Лилица
пипец. удавила бы засранца.... прикиньте, что вам сделает с квартирой за 5 дней.... И с вашей психикой- нервный тик и заикание обеспечены... пусть бабушек просит или платную няню нанимает
Ольга Журавель
И Вы молчите? Я бы всё подруге высказала. И ребёнка этого у себя принимать не стала бы. И на порог не пустила.
Анна Беркова
Жёстко ответить "нет".
а у Вас муж есть? пусть с ним разбереться, врежет ремнем пару раз, подруга еще спасибо скажет
Вариант 1. Отказать этой семейке в приёмах на Вашей территории.
Вариант 2. У Вас есть прекрасная возможность поставить этому недорослю мозги на место за эти 4-5 дней.
Что ответить подруге уже вы думайте.. Хорошо думайте... А ему просто не хватает ремня отца и его мужской руки.. Я бы так переехала, чтобы потом 2 дня не вылазил из под дивана. Тоже ненавижу, когда детей не воспитывают, а когда "присрет" уже поздно.. Вырастут выродки... А потом другие страдают.. Да и возраст у него... 7 лет... Кризис 7 лет... +нет воспитания... подруге мозги надо промыть хорошо.
Ответить НЕТ! Тогда она, может, задумается, что так воспитывать дитя нельзя. Я никогда не позволила бы сыну сделать что-то такое у чужих людей и мне никогда не бывает стыдно за него, очень рада этому.
я бы потребовала с подруги для начала возместить убытки. Дружба-дружбой, но я не хотела бы оплачивать расходы на чужого ребёнка. а поцарапанный телек, диван и прочее-это его шалости, "игрушки". Вот пусть мамочка и оплатит его игрушки. в дом я таких детей не пустила бы.
вообще бесят мамаши которые усадят свою попу и сидят, типа отдохнуть пришли! я раньше молчала, а сейчас поняла - пару раз прикрикнешь на такого ребенка, мама обижается и реже приходит. вообще стараюсь раздруживаться с такими. и сама с малыми не ходила по гостям, кому это нужно? на эту тему можно многое сказать... отшивайте ее по тихоньку!
посидеть с ребенком можно и на территории подруги если она Вам дорога, если она не согласится я бы ее отшила после таких кренделей
Nataliya Kolmogorova
скажите подруге, что разоставляешь, то не надейся, что буду ему тут нюни подтирать, за каждое гавно будет получать по полной, я не ты терпеть не буду, если оставит, то все в аших руках! 7 лет, обалдеть как распустила!
Боже, у меня сын, а ему 3 никогда себя так не вел!! !
это просто пи.... ц что за ужас скажите что вы не можете с ним посидеть, у нее наверняка есть мама, она как-то же раньше обходилась без вас!! !
и вообще скажите ей что типа диван так и не отчистился и телек назад не приняли... а он совершенно новый!!! и вообще зачем такая подруга которая не понимает ничего??? ?
твердо и уверенно скажите нет не могу уезжаю! вот и все!
Скажите подруге "Нет",о себе больше думайте
Однако, как вы сами то считаете справитесь с ним? От греха подальше лучше отказаться от затеи вам его оставить. Отвернетесь он и унитаз сломает или в стиралке косметичку вашу постирает.
Не нужно ничего придумывать. Скажите как есть, подруга поймет, а нет ...А так вы его не вытерпите ни за что это что за благотворительность себе во вред?
пусть подруга платит за испорченные вещи. телек поцарапал? пусть дома сидят. я бы такого засранца и на порог больше не пустила
беги в монголию !!!
Наверное есть бабушка? Попросите подругу, чтобы не приводила его к Вам, когда идёт в гости или платит за испорченные вещи. Как говорится" Дружба, дружбой, денежки врозь".
Вика &&&
пистец ...я б за телевизор и чистку дивана в полном объему содрала, млять но ему же 7 лет, а не 1 год
на час бы не взяла, не то что на 4 -5 дней, воспитала дебила пусть сама и расхлебывает
Скажите что сами уезжаете и не сидите с этим сыкуном, или обьясните все вашей подруге, пусть ремонт вам оплачивает а у них дома может делать все что хочет хоть попу кремом мажет