Воспитание детей

Стоит ли ребёнка приучать к чтению книг?

Конечно, чтение развивает мозг, тренирует память, да и вообще эрудицию и кругозор расширяет!
Лариса Жуковская
Лучший ответ
Естественно.... Я обожаю читать, и очень благодарна своим родителям, которые научили меня рано читать и привили любовь к книгам и чтению....
ну приучают кошку к лотку ))) а ребенку конечно надо дать возможность понять, что книги - это очень интересно, то есть, просто с детства читать ему книги - если, конечно, ему действительно при этом интересно. а уж любить книги или нет - решать ему
М:
Мирошкина :*
Странный вопрос. Стоит, и еще как.
Обязательно!
Guljaina Jarasova
Конечно стоит!
конечно!!
обязательно
А чтоб со зрением все было в порядке-
40 минут читаем, 20 бегаем
И хороший свет
кстати взрослым то же...
L*
Lyubov *****
Конечно стоит, пусть ребёнок больше читает, чем по компьютеру лазиет!
Макпал |||||
Такого вопроса даже не должно возникать. Конечно нужно. Книги будут развивать его пассивный словарь, который очень потребуется в школе для написания сочинений. Будет развиваться речь. При чем речь будет грамотнойМногие родители считают что книги уходят в прошлое. На смену им пришел компьютер. Но это неверно.
Конечно, читая, дети пополняют свой словарный запас.
обязательно помимо эрудиции, ума и так далее самое главное не портит зрение как за компом я и сам не люблю электронку поэтому читать.
КОНЕЧНО! ПРИ ЧТЕНИИ РЕБЕНОК УЧИТСЯ ПРАВИЛА ЯЗЫКА, НА БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ! И ЭТО РАЗВИВАЕТ ЕГО КРУГОЗОР.
нужно приучать это в жизни очень пригодиться!
пускай читает!
Меня не приучали а я просто с рождения много читаю даже зрение посадила. и до сих пор обожаю это занятие в виде досуга
Марианна В
Марианна В вот так