Воспитание детей
Стоит ли ребенка приучать спать при свете? Объясните ответы.
при свете в какое вр суток? если этовечер то нет. а ночью можновключить светильник с мягким светом не раздражающим глаза. ребенок должен отличать день от ночи.
нет, это вердно, так как организм требует отдых, а он лишч при полной темноте, и кроме того, если дитя не будет спать при свете вырастит смелым и самостоятельным
а если спать со свеоми шумом, нет отдыха на 100% и хоть в 7 вечера уложить спать, всёравно будет при вставании, как не спал
я читала что если ребенок спит при свете (особ новорожденнй) он может начать путать день и ночь - надо приучать что ночь, темно и надо спать
если только стесненные жилищные условия
А вообще - не надо мучить детей
ночью - однозначно нет. т. к. свет разрушает гормон сна - мелатонин, это вредно.
Зачем, потом не отучите, деть темноты боятся будет
нет. потому что все нормальные люди спят без света
днем спит при дневном свете, ночью в темноте. на мой взгляд, что естественно, то и правильно
а зачем??)
нет. потом ребенок будет бояться темноты, когда будет чуть по-старше
нет, спать надо в темноте, только тогда мозг полностью раслабляется...
Ребёнок должен спать тогда когда он сам этого хочет .
нет. здоровый и глубокий сон достигается в темноте
Думаю, что нет. Зачем ребенку лишние раздрожители, пусть спокойно спит.