Воспитание детей
что можно приготовить ребенку 10 мес. из тыквы.но не с фруктами,что-нибудь посытнее.
Я своему делала с рисовой кашкой и с картофелем, и суп-пюре.
Кашу.
Тыкву порезать кубиками, добавить 1-2 кислых зеленых яблока (за неимением зеленых подойдут любые) , залить водой и варить до полуготовности. Для более сладкого вкуса можно добавить сухофрукты.
В кипящую воду с тыквой и яблоками кинуть крупы (овсянки, геркулеса или риса) . Как только вся смесь будет готова, растереть ее в комбайне или в ручную с молоком.
Кашки-http://lojechka.ru/pravilnoe_pitanie_detej/pravilnye_kashki.html
Пшенная каша с тыквой (с 9 мес. )
Пшено — 1,5 стакана,
вода — 2 стакана,
молоко — 2 стакана,
сливочное масло — 100 г,
тыква — 400 г,
сахар — 1 ч. л. , соль.
Хорошо промойте пшено в теплой воде. Залейте кипятком и варите на слабом огне 15-20 минут.
Тыкву очистите от кожуры и семян, нарежьте кусочками, залейте водой, накройте крышкой и варите до мягкости при слабом кипении. Тыкву разомните в пюре, соедините с пшенной кашей, влейте горячее молоко, всыпьте соль и сахар. Поставьте на огонь.
Варите на маленьком огне 10-15 минут, все время перемешивая.
Добавьте сливочное масло, активно размешайте и снимите с огня.
http://www.golodniy.ru/month9-12/66------9-.html
http://www.only-woman.ru/node/304 до года
Натрите тыкву на терке, взбейте яйцо с сахаром (можно отдельно желт. и белки), добавить немного манной крупы
+сл. масло-все вылить в форму и запечь в духовке. Можно добавить немного изюма, фруктов (орешки еще рано) .
Пшенная каша с тыквой (с 9 мес. )
Пшено — 1,5 стакана,
вода — 2 стакана,
молоко — 2 стакана,
сливочное масло — 100 г,
тыква — 400 г,
сахар — 1 ч. л. , соль.
Катя Скорова
Вы своих так кормили - знаете для маленьких пшенка очень тяжелый продукт
рисовую кашу с тыквой, картофельное пюре с тыквой, овсяную или пшеную кашу с тыквой. в каши можно и фруктики добавить - яблоко, грушу.
рисовую кашу с тыквой. Или просто тыкву в духовке запеч
тыквеную запеканку
Татьяна Панина
напишите рецепт
Общепринятое пшено в каше с тыквой можно заменить рисом - легче на много. Я просто запекала в духовке кусочками - ребенку очень нравилось- особенно когда ей самой разрешали руками есть эти кусочки..
раньше запекали тыкву в духовке. уходит с неё влага и она становиться более сладкой. просто кусочек, со шкуркой положите в духовку. на решётку.
мы кашу рисовую делаем с тыквой (варим молочную рисовую кашу и за 0,5 минуты до говорности добавляем готовое пюре из тыквы).