Воспитание детей
нужна помощь. как выличить дерматит у новорожденного при грудном вскармливание?
Дерматит как правило это проявление аллергии на молоко. И не важно грудное оно или молочная смесь. У моего сына была непереносимость лактозы (молочного сахара) . До дерматита правда дело не дошло, но с дисбактериозом мы помучались, пока очень хороший врач порекомендовал прекратить грудное вскармливание и перейти на безлактозную смесь. на этом наши проблемыы закончились. А вот у сестры двоюродной у малыша непереносимость молочного белка и как следствие это страшные болячки по всему телу. Выяснением причины она занялась поздно, тоже все грудью кормила. Хотя если б сразу выяснила причину и перешла на лечебные смеси (например соевые) то все было бы не так печально. Незная подробностей вашей истории трудно что-либо советовать. Я просто поделилась историями из своей жизни.
Новорождённым ребёнок считается до 28 дней. У большинства детей с атопическим дерматитом имеется то или иное заболевание кишечника, сопровождающееся дисбактериозом (нарушение соотношения полезных и вредных бактерий кишечника) . При появлении у ребенка симптомов атопического дерматита необходимо обратиться к педиатру, который произведет необходимые исследования и назначит лечение. Лечение атопического дерматита направлено на устранение симптомов болезни, а также на предотвращение рецидива болезни (обострения атопического дерматита). Необходимо уделить внимание одежде ребенка: вызвать обострение атопического дерматита могут шерстяные и синтетические ткани, в связи с чем рекомендуется одевать ребенка в одежду из хлопчатобумажной ткани. Атопический дерматит имеет склонность к присоединению вторичной бактериальной инфекции и развитию тяжелых осложнений, поэтому настоятельно не рекомендуется заниматься самолечением.
Вид и схема лечения атопического дерматита строго индивидуальны, зависят от возраста ребенка, течения болезни, наличия осложнений и определяются только лечащим врачом, нередко в условиях стационара.
к врачу и следить за своим питанием жестко, если ребенок склонен к аллергии
подробнее надо-сколько младенцу, когда дали грудь первый раз, как рожали, и сколько длится дерматит без ослабления
Вы что- то кушаете, что не подходит ребенку.
Гипоаллергеную диету маме, увлажняющие крема, внутрь капельки от аллергии для того что бы вывести аллерген из крови, абсорбент для выведения токсинов и аллергенов из кишечника. Бытовые условия тоже должны быть без источников аллергии (пух-перо, животные, ковры, бытовая химия, косметика по уходу за ребенком, поменьше разных травок в ванночке для купания.... ) НЕ БРОСАЙТЕ ГВ, ЭТО НАИЛУЧШАЯ ПРОФИЛАКТИКА ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ АЛЛЕРГИИ У РЕБЕНКА В ДАЛЬНЕЙШЕМ!!!