Воспитание детей

Народ, как считаете - ДЛЯ ДЕТЕЙ лучше, когда они одного пола или разного?

Ну, то есть кому лучше потом живется: двум сестрам или братьям или брату и сестре? С родителями понятно, им и таких, и таких хочется, я вот сама еще бы пацаненка себе родила, а то девочками уже набаловалась. Интересует мнение с точки зрения детей - буду благодарна тем, кто припомнит свое детство и своих братьев-сестер.
У нас с братом разница 4 года. Он меня маленькую очень любил, потом бывало и ругались, но всегда были очень близки. Что мы только не придумывали!! ! Хорошо когда у тебя есть родной человек и неважно одного он с тобой пола или нет.
Funny Sad
Лучший ответ
Я всегда хотела братика -так и получилось)
По разному в жизни бывает... Бывает, что два брата или две сестры совсем не дружат, а брат и сестра дружат... А бывает и наоборот...
Соня Бардакова
у меня 2 сестры и брат. всё же, скажу я вам, с сёстрами мы ближе. и больше оказываем друг другу поддержку! (точнее, это они мне помагают)
все от воспитания зависит
да это не зависит от пола, скорее от воспитания, мы с братом очень далеки, а вот муж с сестрами очень близки, у меня мальчишки пока только дерутся
без разницы, лишь бы дружными были
Марина Орешко
очень важна разница в возрасте.. . погодки будут конфликтовать скорее всего, с большей разницей - они будут друг друга любить.. . старший брат и сестра чаще всего не особо общаются вообще друг с другом, да и наоборот. близнецы брат и сестра - норм
Лучше одной, все тебе, все тебе
Екатерина Попыхова Ага, а сами пробовали? Вот я одна - как родителей похоронила, так и осталась без родни. Это маленьким хорошо одному, а потом ой, как не сладко!
Я единственный ребенок в семье, и мне это очень нравится!) )
Ну нравилось точнее, пока я с родителями жила) )
А дети любого пола будут в детстве ругаться и ссориться.
Для меня в идеале было бы, если бы у меня был старший (лет на 10) брат.
У меня с братом разница в 10 лет, он всегда со мной гулял, кормил и т. д, а вот мои двое мальчишек все время дерутся 8 лет и 4 года
Лариса Шалова И я обожаю своего брата! Настолько он хороший, что именно его и папин идеал помогли мне быть счастливой в браке. С детства обожала в их лице мужчин.
У меня брат на 6 лет младше. в детстве постоянно дрались. у самой две дочки, так они тоже периодически дерутся. но муж хочет еще мальчика, а я бы девочку третью тоже хотела бы...
я думаю однополым лучше. У меня старшему 5 лет, просил братика, родился братик и очень его любит, а вот сестру говорит так бы не любил, т. к. с двочкой ему не интересно
у меня две сестры но все равно хотелось бы иметь брата а тем более умного богатого и сильного
Екатерина Попыхова Я тоже такого хочу!