При гриппе доказана эффективность 2 групп препаратов- это:
1)блокаторы М-каналов (римантадин, амантадин) .
2)Ингибиторы нейраминидазы:
Озельтамивир (Тамифлю) и занамивир (Реленза) .
Препараты используются при тяжелом течении гриппа.
Арбидол – существует только в России, полноценных клинических испытаний по препарату не было. Доказанной эффективностью и безопасностью не обладает и с 3-х лет по инструкции.
Интерфероны эффективны только парентерально (в/в, в/м)
Обязательно прочтите мнение врачей http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
Воспитание детей
Какое средство лучше для профилактики гриппа (ребенку 1,8)-афлубин или гриппферон?или какое-нибудь другое.
Гриппферон, Анаферон и др. эффективны лишь при первых признаках заболевания. А профилактические меры-уловки рекламы. Это доказано, хоть килограммами ешьте толку никакого. Настойка Эхинацеи, Дибазол. Афлубин мне не нравится-результата не увидела, заметила только его цену. У младшего плюс сыпь на него.
витамин С
я капаю гриппферон. по крайней мере мне понятен принцип его действия в отличии от афлубина.
интерферон и витамин С (цитрусовые, красный свежий перец))
анаферон, арбидол еще. . Но согласно инструкции
Люда привет)) ) А нам гриппферон помогает.)))
Лариса Шнайдер
Привет,дорогая!Нам тот и тот вроде помогал,но при лечении.А при профилактике,какой безвреднее?
Лучшая профилактика - это закаливание, правильное питание и воздержание от посещения общественных мест (в поликлинике, кстати, тоже можно чего нить подхватить) . а всё что вы перечислили - это синтетические препараты, да и потом, детям в таком возрасте это не ставят. Ставят с 3-х лет.
анаферон - его и ребёнок с удовольствием лопает. Ну нам только он помогает. А афлубин -попробуйте влейте.. . Гриппферон не помог в том году
Лучше "Афлубин" он на травках по 2капельки на ложечке с водой и дать еще запить если для профилактики 1 раз вдень если уже для лечения от 3 до 6 раз в день проверено на собственных детках