Воспитание детей

Вы брили своих дочек в годик?

а мы брили, и не жалеем.. . было то три волосинки зато потом.... А сейчас вообще красотуля!
Ольга Осипова
Лучший ответ
Не брили, потому как глупость все это.
От этого волосы лучше не будут, потому как это от луковиц зависит.
А они при бритье не затрагиваются.
Нет.
Bagdat Rustemova
Ни старшую, ни младшего не брили. У обоих красивые волосы.
Валентина *****
брили.... гуще не стали, но кудряшки сохранились....))))
Нет, по-моему, это никак не улучшает волосы, а брить жалко, тем более девочку.
***елена *****
нет и не буду
не брила, но стригла коротко - у нее вообще был пушок на голове. а если нормальные волосы, то не надо, не стригите
Нет, не брили. в этом нет смысла. Это раньше им всем втирали в мозг, что так надо, потому что проводили профилактику педикулеза. ( раньше это в послевоенные годы. Наши мамы наслушались этого от своих мам, а исторические факты как - то мимо них проскочили) . Глупости все это. Я вот на примере ног бритых могу сказать, чем чаще бреешь, тем меньше волос ( станком пользуюсь) , и ни фига они не гуще и не толще, Хотя мама мне такие сказки рассказывала, когда мне лет 15 было, что ноги брить не надо, волосы на них будут густые и толстые расти. думаю легенды про ноги пошли оттуда же, что и легенды про волосы. И несколько статей специалистов по уходу за волосами я читала - говорят вредно, можно волосяную луковицу случайно повредить, и волосик на месте поврежденной луковички не вырастет. Луковичек, конечно много, заметно не будет ( смотря сколько повредить) . Но и лучше тоже не станет. этот пушок детский нежный сам отрастает и выпадает, естественным путем, почти не заметным для окружающих, и вырастут нормальные волосики. Причем пушек у все по разному выпадает, у кого - то в год его уже нет, нормальные волосики уже.
Люция Мунина
не стали брить, вот кудряшки и пожалели. А пушок состригаем потихоньку, вернее состригли.
Ирина Основина
неа и теперь в 3 года коса до попы.
Надежда Задоя
глупости это всё про бритьё..
не собираюсь даже
Moldir Segizbayeva
Да. и то потому, что у нее волоски были совсем как пух. и очень медленно росли. и щас медленно.
нет, просто подстригли.
Мира
неа
Нет. Первый волос (пушок) стирается, к году его уже нет на голове у ребенка.
Известно, что густота, цвет и другие качества волос зависят от генетической предрасположенности. Поэтому вряд ли ритуал бритья может существенно повлиять на прическу. Кроме того, волосяные луковицы (фолликулы) формируются, когда малыш еще находится в утробе матери, так что на количество волос бритье никак не может повлиять.
Другое дело - визуальный эффект. За первый год жизни пушковые волосы, с которыми ребенок родился, обычно «вытираются» , выпадают. Поэтому прическа получается неравномерной: тут густо, тут пусто. У детей с темными волосами это особенно заметно. А если подстричь кроху «под ноль» , оставшийся младенческий пушок (который сам по себе тонкий) срежется, и после стрижки начнут расти «настоящие» волосы - более густые и, конечно, более равномерно покрывающие голову. Именно этим и объясняется то, что после бритья шевелюра у ребенка выглядит более густой. Но этого эффекта можно добиться и без стрижки наголо. Достаточно просто подравнять волосы и обрезать «лохмотушки» пушковых волос.
А мы в 10 мес. побрили на голове один пушок был, хочется что бы к годику уже с прической была=))))) Сейчас растут нормальные волосы.
Вики Тэйж
нет, мы с прической родились))) ) в полтора года волосы были по пояс
нет, но сына побрею
нет
Ni
Nika
Первый раз в 40 дней, второй раз в годик
нет! и вообще все это не к чему! волосы от этого лучше чем заложено генами не станут, а для ребенка тем более девочки это будет психологическая травма, ведь дети сейчас очень развиты и все понимают. по личному опыту мамы знаю
нет не брила. на волосы это никак не повлияло.
глупый вопрос!...
Вики Тэйж Нормальный!...