Воспитание детей
Как обьяснить свекрови, что дочке нравиться играть с водой. Я наливаю ей кастрюльку с водой и она долго ее переливает
Я наливаю ей кастрюльку с водой и она долго ее переливает из фрмы в форму. Или мешает ложкой и говорит, что кашку делает. Эткогдамы одни дома, а если свекровь с нами, то идут упреки. Мол и воду переводим, и дурью она маеться, и заболеть хотим и т.д. Ну зачем ей это надо?
А у меня свекровь выступала насчет туалетной бумаги. И младшая дочка, и сын (он до сих пор) обожали рулоны разматывать и потом в клочки рвать. Я свекрови сказала, что так ребенок мелкую моторику развивает и не разрешила отнимать бумагу. Но выступал она в основном с дочкой, сейчас с сыном-то уже более-менее все привыкли. Я вот не понимаю, ей так жалко тех копеек, что бумага стоит? А про воду свекровь тоже ворчала. Я разрешала старшей дочке посуду мыть сколько захочет. Игры с водой очень развивают ребенка. Ну, про истраченную за раз новую бутылку фэри свекровь и не знает. Про то, что соседей почти залили, тоже не знает. И вообще, со свекровями лучше по принципу "меньше знают - лучше спят". Я много чего разрешаю детям, но стараюсь в отсутствии бабушки.
а вы не пробовали посылать старую дуру на 3 буквы? Ей какое дело до вашей воды? Нравится ребенку - пусть играет. Если это не нравится свекрови - пошла вон.
ребенок отлично играет, какого х-- ей надо? просто придирается к вам, отвернитесь и делайте как вам нужно
скажи ребенку нравиться пусть играет и так построже чтобы возражений не было.
Не знаю. Моя - тупая. С ней бесполезно разговаривать, делай как считаешь нужным, и не обращай внимания на то, что она говорит. Будет сильно возбухать, скажи я-мать, разберусь сама.
Вожу переводите???? Она вас, по-моему. просто цепляет..
Не знает чем вас задеть) Воду вы же из под крана набираете)
да уж! свекровь это еще та силища! не переделаешь! у меня только старший сын с ней управился. не подумайте- без насилия и скандала. просто он умеет все так преподнести- что ей бедняжке и крыть-то не чем. после нескольких безуспешных попыток она с ним не связывается- бесполезно.
Скажите, что педиатр советовал так закаляться!
Пусть дите играет как хочет, не обращайте внимание на брюзжание.
Ребенок играет, познает мир, вода очень благоприятно действует на развитие сенсорного восприятия, релаксирует и т. д. Побольше дельных доводов и все образуется))
вообще игра с водой - это очень хороший способ развития для детей. умничать не буду, не помню, но с года наоборот советуют деткам специально давать и играть с ней!!!!
Есть свекрови, которым ничего объяснить нельзя. Послать проще.
У вашего ребенка тонкий слух и неосознанное влечение к гармоничным звукам. Имеет смысл купить ей простенький, детский инструмент типа пианино. Вот ребенок и перестанет играть с водой. Н у свекрови элементарно материнский инстинкт-"сохраняю от всяких бед"Или своих детей было мало, или уж такая она беспокойная о здоровье малышки.
никак, свекрови бестолковые, ей только по голове настучать
попробуй с точки зрения психологии: типа снимает стресс, успокаивает (реально - снимает, так же, как и игры с песком)
А стоит ли объяснять???? Налей ей тоже может тоже понравится... .
не как не обьясняй, а скажи что это не ее дело...
Просто поговорите со свекровью спокойно без упреков и ссор мои детки (особенно младшай дочка) тоже любят играть с водой и такая же проблема была со свекровью Все проблемы закончились когда оставшись одна дома с маленькой она не могла ее ничем успокоить и лишь налив в тазик воды и дав ей две тареложки и ложку она поняла какое это благо переливание воды из пустого в порожнее так что удачи вам и терпения
скажи ей: если вы не отстанете от моего ребенка и не перестанете ему мешать полноценно развиваться, то с водой уже начну играть я. в игру "утонувшая в ванне свекровь"
а никак это ей не объяснить-она же ваша СВЕКРОВЬ-она всегда права. просто делайте как считаете нужным и не обращайте на нее особого внимания хотя при этом соглашайтесь со всеми ее причитаниями. она вскоре перестанет нудить