Воспитание детей

Про сад...а как дети называют воспитателя? По имени-отчеству или Теть Кать, Лен и тд ? :-))

О!
Олеся !!!!!
По имени-отчеству
сын знакомых свою воспитательницу Анну Львовну звал "Она вобла"
Елена ***
Лучший ответ
По имени-отчеству. Так принято. С первой младшей группы детей учат обращаться ко взрослым по имени-отчеству. И к медсестре, и к охраннику по имени-отчеству.
Иногда воспитателей зовут только по имени или только по отчеству, но это если дети в младших группах и ещё не все слова могут выговаривать. Иногда называют просто Воспитательница или Питательница или Воспиталя.
Я сама воспитатель. Меня зовут Надежда Михайловна. Иногда говорят просто Надежда.
В одной из прошлых групп одна девочка называла меня Надежда на Михална.
Ирина Жерева
по имени-отчеству
В основном по имени отчеству должны.. если могут выговорить))
Маша Суменкова
По имени отчеству.
По имени отчеству даже самые маленькие, иногда очень смешно звучит :))
Елена Бедратая
пытается по имени-отчеству, но получается калябаля какая-то)) ) и вся группа так, воспитательница говорит, что привыкла уже)))
А один из моих пацанов называл воспитательницу - ПАвана. Значит, Павловна. Остальное забывал.
по имени-отчеству, их и отпрашиваться учат в установленном порядке, обращаясь к воспитателю,
Только по имени-отчеству, никаких "теть". Правда получаются у деток очень забавные вариации, особенно у малышей.
У нас в саду называли по имени отчеству и только совсем молоденькую воспитательницу Катя.
в д/садах дети называют и воспитателя и младшего воспитателя только по имени отчеству независимо от того как у них получается
Конечно правильно по имени отчеству. Мой уже год в саду (пошел в 2), до сих пор называет нянечку Саисававна (Станислововна) , а воспитательницу как положено "Аджилика Аисандавна"