Ишь какая, лишь бы полазить)) . Сам справится.
====================================================
Добавлено: Я просмотрел страницы ответов некоторых участниц ответов и все практически замужем. Вообще-то такими делами муж должен заниматься, а не вы. Начитались понимаете ли американских книжек.
Добавлено: светлячок )) (см. ниже) вам всё правильно рассказал. Раньше, до американских книжек нормально ваши матери детей растили.
Воспитание детей
МАМАЧКИ ,скажите мне пожалуйста,со скольки нужно оголять головку мальчикам,и нжно это делать в возросте 2х лет.
нашему 7, и нечего туда лезть, само все откроется
Больная совсем. В 13 лет он и без тебя оголит.
чистить можно начинать с 3 лет но очень осторожно и следите за гигиеной чтобы фимоза не было.
Помню в детстве, еще до школы, мне врачи зачем то оголяли головку и чем то смазывали. Было ужасно больно! Наученный страшным опытом я не оголял ее лет до 15 - и ничего, а потом понял, что все-таки это нужно сделать, иначе не смогу пользоваться своим "инструментом" в сексе. Ну и в итоге самостоятельно по-тихоньку все сам сделал.
Короче, лучше мамашам туда не лазить!
почему не лазить-то? я вот не открывала-в итоге фимоз.. . теперь оперировать. надо с рождения открывать. купите масло расторопши. . капайте и открывайте. мне ортопед и педиатр советовали
не знаю у знакомой хирург сделал это малышу было годик. а еще слышала мальчику в 6 лет делали каким то операционным методом и сказали нужно было раньше открывать. наверно все же хирург решает. мы были в годик-нам ничего не сказали.
ну не знаю, как не лазить. мне тоже говорили, чтоб не лазила - я и не открывала. в итоге попала туда инфекция и было воспаление, в 2,5годика, водила к урологу, так как кожица отказалась приросшей к головке ((((((уролог открывал - и сказал в обязательном порядке каждую неделю при купании открывать и омывать. до этого времени никакие врачи ничего сами не смотрели.
Нам 14 и я понятия не имела, что там надо что-то оголять....
можно с 2х лет.. . смотрите, чтобы фимоза или парафимоза не было.. . обрабатывайте фурацилином...
Никак не оголять сама откроется
нет не надо!! ! до 6 точно не лазить, врачи сами осмотр делают в садах))))))))
нужно обязательно не слушай не каго мне так же по началу говорили, чтоб не трогали в этоге нам в 1,8 месяцев сделали операцию потому что кожиться приросла вот так, до операции началось воспаление наз. фимозом . плакали не могли писеть вообщем жуть . проконсультируйся с врачом сходи к урологу он вам всё расскажет. удачи
на сайте доктора Комаровского есть статья на эту тему...
не надо трогать. в таком раннем возрасте все опять приростет. тока ребенка мучать будете. виделела такой опыт у подруги. врач тоже забил тревогу и сам ему все оголил в 2 года! так все опять приросло потом. я испугалась тоже пошла с сыночком к врачу. так она сказала что раньше о таких проблемах вообще не слышали. спросите маму или свекровь или людей еще старше. как они ростили сыновей. они туда вообще смотреть боялись. и проблем не возникало таких.