Воспитание детей

МАМАЧКИ ,скажите мне пожалуйста,со скольки нужно оголять головку мальчикам,и нжно это делать в возросте 2х лет.

Ишь какая, лишь бы полазить)) . Сам справится.
====================================================
Добавлено: Я просмотрел страницы ответов некоторых участниц ответов и все практически замужем. Вообще-то такими делами муж должен заниматься, а не вы. Начитались понимаете ли американских книжек.
Добавлено: светлячок )) (см. ниже) вам всё правильно рассказал. Раньше, до американских книжек нормально ваши матери детей растили.
Анна Нагаева
Лучший ответ
нашему 7, и нечего туда лезть, само все откроется
Больная совсем. В 13 лет он и без тебя оголит.
Катерина К
чистить можно начинать с 3 лет но очень осторожно и следите за гигиеной чтобы фимоза не было.
Помню в детстве, еще до школы, мне врачи зачем то оголяли головку и чем то смазывали. Было ужасно больно! Наученный страшным опытом я не оголял ее лет до 15 - и ничего, а потом понял, что все-таки это нужно сделать, иначе не смогу пользоваться своим "инструментом" в сексе. Ну и в итоге самостоятельно по-тихоньку все сам сделал.
Короче, лучше мамашам туда не лазить!
почему не лазить-то? я вот не открывала-в итоге фимоз.. . теперь оперировать. надо с рождения открывать. купите масло расторопши. . капайте и открывайте. мне ортопед и педиатр советовали
не знаю у знакомой хирург сделал это малышу было годик. а еще слышала мальчику в 6 лет делали каким то операционным методом и сказали нужно было раньше открывать. наверно все же хирург решает. мы были в годик-нам ничего не сказали.
ну не знаю, как не лазить. мне тоже говорили, чтоб не лазила - я и не открывала. в итоге попала туда инфекция и было воспаление, в 2,5годика, водила к урологу, так как кожица отказалась приросшей к головке ((((((уролог открывал - и сказал в обязательном порядке каждую неделю при купании открывать и омывать. до этого времени никакие врачи ничего сами не смотрели.
Зере Матай
Нам 14 и я понятия не имела, что там надо что-то оголять....
можно с 2х лет.. . смотрите, чтобы фимоза или парафимоза не было.. . обрабатывайте фурацилином...
Никак не оголять сама откроется
нет не надо!! ! до 6 точно не лазить, врачи сами осмотр делают в садах))))))))
нужно обязательно не слушай не каго мне так же по началу говорили, чтоб не трогали в этоге нам в 1,8 месяцев сделали операцию потому что кожиться приросла вот так, до операции началось воспаление наз. фимозом . плакали не могли писеть вообщем жуть . проконсультируйся с врачом сходи к урологу он вам всё расскажет. удачи
на сайте доктора Комаровского есть статья на эту тему...
Ольга *****
не надо трогать. в таком раннем возрасте все опять приростет. тока ребенка мучать будете. виделела такой опыт у подруги. врач тоже забил тревогу и сам ему все оголил в 2 года! так все опять приросло потом. я испугалась тоже пошла с сыночком к врачу. так она сказала что раньше о таких проблемах вообще не слышали. спросите маму или свекровь или людей еще старше. как они ростили сыновей. они туда вообще смотреть боялись. и проблем не возникало таких.