Воспитание детей

Девочки! А как вы считаете Если муж часто бывает дома: должен ли он помимо

работы помогать декретной маме (жене) убираться,готовить сидеть по ночам с новорожденным? Или чисто сходить за старшим сыном в сад и спать целый день!
Нет, он не должен ничего делать. Просто, если он не делает, то он скорее не муж и отец, не глава семьи, а коммунальный сосед. Женщина должна рожать детей от коммунальных соседей, не делая из коммунального соседства семью? Не должна. А ты делаешь и переводишь стрелки на то, что он - должен что-то. Нет, это ты проморгала отношения до степени, что это ты должна, и колбаситься, и озадачиваться, и вкалывать. А ему просто ничего и не остается, как сунуть тебя носом в твою жизнь и свалить на променад.
Алена Петрова
Лучший ответ
Миляуша Халиуллина согласна с Вами. сама так же проморгала...
Раз часто дома--хороший повод обязанности пополам)) Мой помогал, он лет 7 дома работал)
Марина Зиброва
В моей семье никто никому ничего не должен. Когда у мужа выходной, он НЕ помогает по хозяйству (не вижу смысла, я сама справляюсь быстро и гораздо лучше) , но постоянно с сыном. Хотя днем тоже спит, но только когда спит сын.
если мы скажем что должен он что начнет это делать? а если не должен то ты от него отстанешь? каждая семья сама решает как жить
это как ему совесть подскажет
Раиса Пронина
Меня удивляет это слово - ПОМОГАТЬ.... не помогать а ЖИТЬ в семье, а не существовать в ней.... соответственно все вместе....
Конечно! Он что не родитель?))
Ну часть обязанностей конечно может взять на себя.
Ну вообще по идее он такой же родитель, как и мама. У меня есть папин день, когда я целый день отдыхаю, а муж сидит с ребенком.
Svetlana Kulikova
ОБязательно должен. Одно дело если он полноценный день трудится на работе, тогда понятно ему не до домашних дел. Другое если он наровне с ВАми дома.... Почему ВЫ трудитесь, а он отдыхает??? Это безразличае и неуважении к жене, только на основании.... Что это ЖЕНСКАЯ работа???? Это не справедливо я считаю. Мне мой помогал, со всеми делами пока был дома.
Ну, сходил за старшим сыном - уже помощь, мой иногда в выходные забирает обоих и покормив старшего, младший всю ночь на сиське, уходит в другую комнату или гулять, а я сплю. Посуду иногда моет, но ему тоже надо отдохнуть...
А почему нет? Маме тоже нужно отдыхать и высыпаться.
Маринуня, ты озвучила мой вопрос!!!!:))) ) Давно меня гложет, вот пытаюсь думать о том, что я не права и никак не получается.... Хотя если посмотреть на это с другой стороны, хорошо хоть что-то делают, бывает и хуже!)))))
Светлана Попова минерлка привет! я вот тоже спрашиваю других.а потом думаю но готовит и хорошо.еще и старшего в сад отводит еще лучше
Мой муж работал, по-этому до 19 лет детей я растила сама, троих, сына, дочь и мужа. ) Сейчас мы работаем оба, и по дому все делаем вместе. Если муж в состоянии обеспечить семью- оставьте его в покое. У вас вполне хватит времени и сил на детей. И еще, запомните одно, в семье НИ КТО НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Если вы будете смотреть на семью в этом ключе, то грош цена вашей семье.
Нина Ердакова
Наталья Новикова Ха!Ну и заявочки! Семья это союз двух людей связанных между собой взаимными правами и обязанностями! ОБЯЗАННОСТЯМИ!!!!)))))))
Грош цена той семье,в которой никто никому ничего(Заметьте эти три слова пишуться слитно) не должен.Зачем тогда вообще создавать семью.???Жить для себя можно и нужно в одиночестве!
конечно должен помогать!
Nazerke Kaldibaeva
должен, но как же это до него донести!! ! Как делать так вместе, а всё остальное только на жене... несправедливо (((
я считаю что должен помогать . лично мне мой муж помогает .
ну в магазин сходить . мусор вынести и пропылисосить должен
Мечтать не вредно....