Воспитание детей

Вы считаете, что муж должен наравне с вами ухаживать за новорожденным ребенком?

Если муж работает, приносит в дом неплохие деньги, а жена сидит дома в декрете с ребенком, справедливо ли требовать от мужчины вставать ночью поменять памперс, требовать его присутствия при мытье ребенка и походе в больницу, кормить его при искусственном вскармливании?
По мере возможности.... мужика жалеть нужно
Пожалейте тихонько мужчину,
(Только так, чтобы он не заметил) ,
Без какой-либо веской причины.
Пожалейте мужчин. Всех на свете…

Успокойте мужчину руками.
(И не надо особо стараться!!! )
Мы же делаем их дураками,
Заставляя их в верности клясться.

Научитесь молчать без упрека
На бессонную ночь ожиданья,
Не трещать, как шальная сорока,
И не требовать в чем-то признанья.

Он вернулся домой! Он же с вами!
Просто в бане чуть-чуть засиделись.
(Он не собственность!!! ) Просто с друзьями,
Может - пили, а может и спелись…

Не старайтесь понять человека,
У которого имя мужское.
ПРИНИМАЙТЕ как признаки века
Все, что «странное» и «не такое» .

Это мы не такие, как надо.
Это нам у мужчин поучиться.
Как опасно нырять с водопада –
Так опасно на нас и жениться!

Пожалейте за это мужчину.
(Пожалейте, пока не заметил) .
Мы ведь, женщины, сами причины
Половины страданий на свете…
Елена Кишнякина
Лучший ответ
Елена Кишнякина Спасибо за признание лучшего ответа!
Ирина Маковецкая Ерунда полная, конечно муж не должен а обязан помогать жене в воспитании и уходе за ребенком...
НЕ считаю. я считаю, что в первую очередь муж должен... ну в общем всё то, что вы сами написали - я с вами согласна
Типично совковая логика: муж работает, а жена сидит. Хорошо хоть, не лежит! У мужа рабочий день 8 часов с 2мя выходными, а у жены - 24 часа и без выходных. Так что, арбайтен! Жене тоже нужен отдых.
Елена Григорян Был бы у него 8часовой день и два выходных - была бы зарплата в 10-15тыс. и какие то требования были бы вполне справедливы. К сожалению, а может и к счастью не в "совке" живем. Это применительно к моей семье. У каждого свое мнение, что мне и было крайне интересно.
нет, основная работа-на матери, муж должен быть на подхвате, вставать ночью и менять памперс считаю излишним, а походы в больницу или купания, не говоря уже о прогулке в выходной-мероприятия по возможности совместные.
Не наравне, но оказывать посильную помощь. Только это не обязанность, а зов сердца. Во всяком случае у нас оба раза так и было.
Yaroslavna Zhukova
Нет, не должен И требовать, вовсе глупо.. Нормальной женщине проще одной с ребенком управиться.. Заставлять мужчину няньчиться с ребенком после работы-бред.. Лучше бы книжки прочитать, что мужчины редко младенцев воспринимают, их более взрослые дети занимают начинают..
может быть я не права, но я считаю, что мужчина должен вставать ночью к ребенку, хотя бы поочереди с женой, помогать купать.... вобщем ухаживать за малышом... .
а то что он ночью должен спать, чтобы деньги зарабатывать, то женщине тоже нужно спать хотя бы иногда, а уход за ребенком намного сложнее любой работы!!!
нет конечно не справедливо . я от своего не требовала этого никогда
Конечно, нужно, чтобы муж принимал в этом участие (и прежде всего, это нужно ребенку).
**_Nestle_** ))
мужчине ночью надо спать. . иначе у него не будет сил зарабатывать вам на жизнь...
Елена Григорян вот-вот! А все знакомые новоиспеченные мамашки закатывают истерику, что муж на работе задержался и не участвовал в купании ребенка. Единственный положительный момент - у одной знакомой от таких гонок муж похудел за 3 месяца на 12 кг.
Нет, не справедливо. Муж может вечером помочь покупать ребенка, конечно, а ночью ему надо поспать.
Видно не все у вас, Ольга, хорошо в семье. Раз хочется все "требовать".
Елена Григорян Как раз в семье у меня все хорошо! Сегодня квартиру в доме напротив сняли, с дочкой уходить на ночь будем туда. Мужу надо высыпаться!
Помогать должен, но не наравне.
Конечно. Вы же помимо того что ухаживаете за новорождённым ещё и домашние дела выполняете. Но не наравне, конечно.
Avital Sh
ночью вставать качать и кормить - да, но на выходных.
купать - обязан считай! а то когда общаться то?? ?
в поликлинику - если больше делать нечего,
кормить - да, когда не спит и не работает, а жена занята или устала.

Если этого не делать то получаются папаши, приводящие из сада чужих детей. Это не отцы, а содержатели. С детьми надо общаться, с совсем маленькими - уходом, постарше - словами и объятиями.
Это черезчур. Я мужа ночью не просила вставать, так как ему рано на работу, а вот покупать малыша, переодеть или просто поиграться он мог и без просьб.
Ольга Ручкина
Ребенок уже в утробе матери с ней одно и тоже. А между отцом и сыном должен наладиться контакт. Ребёнок должен чувствовать руки отца, его нежное прикосновение, его голос, его вид, если уже начал видеть, Так природой заведено. Это надо делать с первых дней после рождения. А что отец работает, то не все отцы, придя домой помогают по хозяйству. И кроме того, пусть отец покажет любовь к ребенку. Это моё мнение.
Елена Григорян Вопрос не в любви! Дочка появится недельки через две, а он ее уже безумно любит. Все магазины один обегал, наметил чего где купить. Одно дело посвятить ребенку вечером 2-3 часа или выходные и совершенно другое - отпрашиваться с работы, ехать туда с бессоными глазами.
да, абсолютно справедливо,
тк его работа и в половину так не тяжела, как её декрет!!!.
Муж пр всем желании не сможет наравне с вами ухаживать за ребенком, он же на работу еще ходит
а требовать вообще ничего нельзя, можно же просто попросить, результат будет лучше
Нет, но и совсем игнорировать эти хлопоты тоже не должен, мне мой помогал купать (нам 2 года и папа до сих пор купает дочку) и погулять в выходные, а в полеклинике он ни разу не был я всегда ходила туда одна и не понимаю зачем народ тащит с собой туда чуть ли не всю родню, придут с месячным ребенком и тащат с собой папу, всех бабушек и дедушек, только столптворение создают
Между прочим, уход за ребенком в дневное время не намного легче мужниной работы, и жена устает не меньше. Да еще если все время недосыпать, не видеть поддержки близких-от этого и депрессии, и молоко пропадает, и ребенок ревет... Так что, раз ребенок общий, то и ухаживать за ним должны оба родителя.
Ребенка купаем все время вместе. Если дома был, то всегда делал молочную смесь. Часто ходим вместе гулять с ребенком. Ну еще бывает бутылочку моет, кипятит. Это основное. Конечно бывает и на работе задерживается, но редко, тогда купаю сама. Ночью вставала обычно сама, старалась не разбудить мужа - утром все-таки вставать на работу. Но ребенок с трех месяцев начал спать все ночь не просыпаясь, так что теперь вообще никаких проблем.
ЕСЛИ ДЕНЬГИ ЗАРОБАТЫВАЕТ НЕПЛОХИЕ, ТО ЧУТЬ ЧУТЬ НО НАГРУЗИТЬ МОЖНО. вООБЩЕ Я СЧИТАЮ ЧТО У НАС РАБОТА НЕ ХУЖЕ ИХНЕЙ, ТОЛЬКО МЫ ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧАЕМ, А ПОМОГАТЬ НАМ НАДО. У меня денег не приносит, за мои живет, и не помогает-вот тут то уже злость берет
Елена Григорян Это ужасно! Когда мой отец не получал полгода зарплату, а от матери требовал больше чем обычно - это самый черный период....Желаю всего лучшего!
Мне кажется наравне у него все равно не получиться но надо дать ему понять что это такое, а то они думают что это так легко, а сами попу не могут подмыть.
У нас малышка ночью когда хнычет, я ей сразу грудь (спит с нами) , поэтому не встаем ни я ни муж, памперсы тоже ночью не меняем, мэриесы выдерживают) , мою сама, в больницу меня и так муж одну не пустит, возит нас сам, любит с ней гулять и играться на диване, обожает кормить ее пюрешками, отпускает меня по магазинам с подругами и с удовольствием с ней остается, вобщем я его ничего не заставляла, должно быть желание
Мы с мужем менялись, день я с ребёнком, день он.
Он работал через день
А я в свой выходной гуляла по магазинам и у подруг.
Приезжала домой в 1 час ночи.
Муж ждал с ужином, сразу накрывал на стол и кормил меня
Ребёнок сладко спал, кругом былла идеальная чистота
У меня так не получается)))))))))))))))))
Оксана Юркевич А я не могу бросать ребенка - все время о нем думаю. Как можно гулять, если два самых блазких человека ждут тебя дома. И дело не в том, что муж справится сам или нет. С подружками можно иногда и днем встретиться, а не гулять через день до часу.
Елена Григорян Я бы такой работе рада была....Но...полтора выходных и работа с утра до ночи....Приходится чем то жертвовать!
Конечно. Кстати, это влияет на отношние ребенка к отцу в дальнейшем и на характер ребенка еще позже, т. н. формитование привязанностей или как-то так. В литературе по воспитанию и по психологии об этом написано.
Просто вам с мужем надо поделить обязанности.
если хорошо зарабатывает, то лучше пусть работает!!!!))))) Ведь только мама знает, что нужно ребёнку и как за ним ухаживать!