Воспитание детей

Я должна следить и ухаживать за мамой, детьми, мужем и даже за собой. Надоело! А за мной кто должен ухаживать?

Татьяна )
Это плата за семейную жизнь, наверняка вы получаете от этой суеты удовольствие, чувство востребованности, просто отдыхайте почаще и не загоняйте себя, еще помогает грамотное распределение обязанностей по дому.
Татьяна Горбачева
Лучший ответ
только сама...
что значит должна? не хочешь не ухаживай
Анечка Star
все они обязаны за вами ухаживать тоже! семья, где все друг друга любят и поддерживают !!!о как!
Ася Белова
так бросьте носить хвост за другими и займитесь собой!
Элина Никитина
Ну за мамой и детьми еще понятно (если они маленькие) , а за мужем чего ухаживать? Он сам не в состоянии Вас немного разгрузить? Часто мы САМИ взваливаем ношу, а потом становимся в позицию жертвы. Близкие поначалу и готовы помочь, но видят, что управляемся и не лезут. Так что либо терпеть, либо взбунтоваться, а иначе - невроз. А там и до рака можно дотерпеть.. .
Здоровый эгоизм -залог здоровья!!!
Таня Цалко
ну ладно мама отпадает сразу (ну много же чего бывает-болеет), дети должны помогать, муж тоже и ухаживать тоже, а вы быстро в салон красоты))) надо маленько позитива)))
А вы устройте себе отпуск, пусть сами за собой поухаживают. Вот тогда и вас ценить будут больше. В семье все должны ухаживать друг за другом.
Елена Ушенина
вечный женский вопрос...
так.... дайте подумать.... мама, муж дети отпадают... самой не хочется.... остается любовник
олько вы сами должны это делать! К сажалению таковы реалии -семьи !
Антонида Рохина Терпите - дорогая - Бог вам в помощь ! Вы хороший пример для детей !
конечно должен ваш муж
Алия Рисбаева
нефиг было жениться на этом упыре!
А вам нужно уметь получать удовольствие в том что вы делаете. Если сильно устаете, соберите домашних на собрание и поговорите с ними открыто. Пусть помогает муж хотя бы частично, (распределите обязанности) . Я думаю что они поймут вас, главное не делать все самой. Детей вы осознанно родили, значит знали что это труд и что много времени отнимает у женщины забота о ребенке о доме о муже. А мама это святое. Дай бог что бы и ваши дети когда выросли ухаживали за вами. Научитесь получать удовольствие от того что вы за всеми ухаживаете.
кто тебя будет любить если сама себя не любишь???? проще наверное плакаться...
За вами должен ухаживать муж! Но его ухаживания обычно должны сводиться не в полной замене вас в определённых делах, а лишь в упрощении или в частичной помощи при работе по хозяйству. Так сказать муж по дому должен выполнять мужскую работу, но при этом уважать работу других домочадцев. А маму и детей нужно просто научить уважать чужой труд. И тогда вам будет гораздо легче, а работа по дому не будет казаться чем-то отягощающим.