Воспитание детей

Любую ли маму ребенок должен любить только за то, что она его родила?

Ну я, если честно, папу больше люблю....а маму может и не люблю совсем....Да, она меня родила, но я бы сказала, материнский инстинкт был как раз у папы. Она мне сама говорит, что ребенка (меня) не хотела, маленькие дети ей не нравятся, писки-визги итп... А папа хотел ребеночка. И уговорил маму оставить меня, она оставила при условии, что он будет сам стирать пелеки, кормить бутылочкой и просыпаться ночами... он согласился (я даже нашла однажды расписку об этом "....возьму воспитание ребенка на себя....", а она даже в другой комнате спала, чтобы не просыпаться по ночам и уши берушами затыкала....Я сама помню, года 2-3 мне было, папа держит меня на ручках, и говорит:"давай скажем маме спокойной ночи!" Я говорю и мама закрывает дверь, а мы с папой идем спать в другую комнату, он читает мне сказки... Мама хоть раз мне читала? гуляла ли хоть раз со мной на площадке? ну пару раз гуляла, но не на площадке, а тащила меня по магазинам, куда ей надо... Играла ли со мной? нет, лежала читала журнал....Я ее не ненавижу, нормально общаюсь, созваниваюсь, но не чувствую любви к ней....
Алина Палеева
это просто желание быть любимой, хочется что то сделать что то доказать. Не надо, ведь есть папа который любит это очень хорошо. Не зацикливаться на этом комплексе, все равно ничего не изменить.
@elena@ @@@@@
Лучший ответ
Ваша история яркий показатель того, что, когда женщина рожает не желанного абсолютно ребенка, лучше от этого никому не становится, любые поступки против нашего желания, никогда не принесут счастья.... она не хотела ребенка.... папа уговорил.... она родила против своего желания, ничего удивительного что у вас к ней нет теплых чувств, папа хотел, пап возился, воспитывал и прочее и естессно к папе у вас больше привязанности и каких то чувств.

Честно могу сказать, что я ЗА рождение желанных детей, при чем желанных обоими супругами, не могу понять как можно родить если совсем нет желания.... не понимаю и все тут.

Ни вы не должны любить ее, ни она вас, чувствам не возможно сказать они ДОЛЖНЫ быть, они или есть или их нет....
Алина Палеева Согласна, что рожать нежеланного ребенка печально, но если бы она не послушала папу, то медя бы и вовсе небыло, а то я хотя бы есть в этой жизни....
Говорят, что только сильные люди умеют ПРОЩАТЬ.

Может вам пора стать сильной....
Ничего удивительного. Вы не обязаны любить мать, которая не любила Вас а, а всю жизнь жила для себя. Вы же не просили ее себя рожать. А у Ваших детей может с ней сложатся совсем другие отношения. Наверно, у нее материнский инстинкт проснулся только сейчас.
Ulia Sokolova
Алина Палеева Ух "не просили ее рожать" звучит так, будто человек говорит" а мне жизнь вовсе и ненужна"...
Все-таки она родила меня (пусть и нежеланную) и я живу на этом свете, а так меня вообще бы небыло... но осознание этого все равно не рождает во мне любви к ней....
с матерью твоей у меня похожее отношение к детям. и, если честно, плевать мне любит меня ребенок или нет.
не думаю что кто-то кого-то в принципе любить должен.
Алина Палеева хм? вас бы закидали тут помидорами)) но я может вас и понимаю, тк невозможно заставить себя любить потому что долг обязывает... просто люди такие бывают....наверное, от природы....
Анна Жукова - Бечик Зачем тогда рожать?
даже не знаю, что сказать... ) шок... )

но любить надо. надо учиться любить.
Она ведь хотя бы не истязала вас, не алкашка, не наркоманка...
Вам мать жизнь подарила, уже только за это нужно ей благодарить! Вас мать не лупила, боль не причиняла, и за это уважать надо ...а то, что она не любит детей, ну не виновата же она в этом, что у неё нет от природы этого чувства...
Анастасия :*
Алина Палеева Я благодарна, что она согласилась оставить меня, но точнее папа ее уговорил не делать аборт...
Я благодарна, что она 9 месяцев вынашивала меня, выдерживала токсикоз... рожала меня...
но как она сама признается, что рожала из-за папы и из-за того, что все тыкали, почему в 30 лет детей нет.
Да меня не били, но маму я боялась, она могла очень строго что-то сказать, что как ножом по сердцу... до сих пор помню, идем с ней по улице, я устала ходить с ней по магазинам, начинаю капризничать, а она говорит "ну тогда я сдам тебя в детдом!" Я очень испугалась, и шла домой, надеясь, ну хоть бы папа уже пришел, он не даст меня в дет дом сдать. он оказался дома, я подбежала к нему и , рыдая, говорю "папа, папа, мама меня хочет в детдом сдать, не отдавай меня!" он покачал головой маме, как бы намекая "что ты такое наговорила?", а мне говорит :"не плачь, если один родитель хочет тебя сдать, а второй не хочет, то тебя оставят второму родителю"
людьми тоже не рождаются, людьми становятся. думаю, то же относится и к родителям.
Настя Романчук
простите её ради бога. для вашей дочери.
Сама придумала, или кто подсказал. 2-3 года она помнит, самой не смешно
Маша Пояркова
Алина Палеева Я и раньше помню. Абсолютно не смешно! Что тут такого? а вы что себя только с 7 лет помните? я прекрасно помню как гуляла в 2 года по улицам, как меня носили на ручках, как мне рассказали, что у меня будет день рожденья 3 года... как меня отдали в садик (3 года)... как привели туда в первый раз и я складывала пирамидку....Про события до года, естественно мне рассказали, но и сама мама в том числе рассказывала, что папа все делал.
Айжан Орумбаева Ну почему же,я себя помню где-то с 2,5 лет - конечно,не все - какие то очень яркие моменты.
Алина Палеева ну так и я с 2 лет помню яркие моменты. Комментарий с удивлением был для Maria Kishnir, которая пишет "Сама придумала,или кто подсказал? 2-3 года она помнит"
Ulia Sokolova Ничего смешного! Я тоже некоторые моменты помню лет с 2-х.Родители порой удивляются сами.
Не суди, да не судим будешь, так кажется .
А про маму ты вспомнишь, когда потеряешь, ( не дай бог конечно) вот тогда и поплачешь, и поговорить захочешь, да не с кем будет, как можно ненавидеть свою мать, даже дети алкоголиков, бегут из приюта к своим непутёвым матерям и считают что это лучшее место на свете ( рядом с мамой) .
И ещё наши дети учатся глядя на нас, и если Ваша доченька на глядясь как Вы относитесь к своей маме, станет потом также поступать с Вами, не удивляйтесь
Алина Палеева А как я не так к ней отношусь? я же сказала, что не ненавижу ее, нормально себя виду.
Конечно я не кидаюсь к маме с объятиями и поцелуями, но неужели я должна специально играть рди своей дочери?
Алина Палеева А некоторые дети убегают из дома от мам в приют, реже бывает, но убегают... с чего бы это?
Алина Палеева ну так и я о том же....
Анна Жукова - Бечик Вы внимательно читали? кто сказал. что она ненавидит? нормально относится. А как можно еще относится по-другому? Кидаться на шею с поцелуями? Или играть роль любящей дочери? Так матери это не надо. А деть, между прочим, очень тонко чувствуют любую фальшь, и неискренность тоже заметят.
чего то мне не верется вовсю эту историю, извените
Алина Палеева я не выдумала
Если любить не получается, то хотя бы нужно быть благодарной и уважать!!!
а мы должны быть патриотом только потому что СЛУЧАЙНО родились в этой стране? нет.
она ВАС не выбирала и, тем более, не воспитывала (по вашим же словам) , какая ж любовь-то?
Анна *****
Да, это нормально. Нормальная реакция. Если вас растил папа, то так и должно быть. Родить ещё не значит быть хорошей матерью. Дети алкоголичек, как мне кажется, тоже не должны любить своих матерей.
Ты и не должна чувствовать к ней любви, так легкая благодарность. Потом она все равно пожалеет об этом.
Всё нормализуется, скоро мамины и твои чувства проснутся, или они уже просыпаются !
Nargis Kamalova
Алина Палеева Ну у нее чувства к моей дочке немного проснулись. Мой папа даже сказал ей "У тебя инстинкт бабушки проснулся?" Хотя бы в материальном он немного есть, подарочки внучке делает, а вот погулять\посидеть не уговоришь....
Один раз оставила, а она в отчаянии звонит "что мне с ней делать? не понимаю, что ей надо!"
А я спрашиваю:"ну ты что совсем не знаешь, что делать, а как же со мной в свое время?"
"с тобой папа занимался..."
Так что к внучке в какой-то степени у нее чувства проснулись, а вот между нами все равно пропасть....