Воспитание детей
что должна делать мама, если ребенок сутками любит играть в комп. игры? и никого не слушает совсем...
жить без этого не может просто
Дети уходят в компьютерный мир тогда, когда не находят себя в мире реальном. Долг родителя - показать, что и тут есть чем заняться - книги, походы, музеи, спорт, театр.. . Что компьютер - не только игрушка. На компьютере можно учиться, рисовать, создавать видео, игры, программы.
Когда-то вы отнеслись к компу как к бесплатной няне - теперь вам нужно занять это место. Это сложно, но оно того стоит.
Я в таких случаях не оплачивала интернет... убирала комп и все проблемы решены....
я иногда отрубаю доступ к играм. тогда о чудо! возвращение блудной дочери. потом опять за старое. зато когда у нее лубоффь случается сама от него уходит. думаю семью создаст само пройдет.
Выкинуть комьютер
Если никакие уговоры и ультиматумы не помогают, то лучше поставить пароль на компьютер, чтобы ребенок не имел к нему доступ либо играл только тогда, когда вы это ему позволите.
Сломать компьютер
Ставить пароль на компьютер/родительский контроль и давать играть на строго ограниченное время, а так же при необходимости использовать лишение компьютера в качестве наказания. "Жить не может" - тем более, ограничивать надо. Потом по психологам замучаетесь таскать, зависимость будет же...
Удалить игры, комп - на пароль поставить, или ограничения по времени. Отправить на улицу, пусть свежим воздухом подышит. Найти какое-то новое увлечение. Но не сидеть сложа руки и не думать, что со временем пройдет
возраст ребенка? что пробовали, кроме как сидеть в ответах?
Убрать компьютер. Занять ребёнка чем нибудь интересным, запишите его например в какую нибудь секцию.
тут должен быть строгий папа=))))
А кто главный в семье ребенок? или все таки родители? Судя по тому, что он никого не слушает, главный в вашей семье ребенок.
Если вас не устраивает, то как ваш ребенок проводит время, вы должны это изменить. Компьютер выключается, при необходимости на него ставится пароль. И все. Вторым пунктом, было бы неплохо предложить альтернативу в реале: бассейн, футбол, да хоть спортивную стрельбу.
а ты сама подумать не можешь??? ?
установить пароль, запретить в конце концов
и вообще я не верю что ЦЕЛЫЙЙ ДЕНЬ.
Асилхан Макимова
а у него еще игровые приставки есть, интернет клубы, комп у друзей...
опасно, мышку отбирать наверное
бросить все уйти поспать)))))) отключить интернет, сломать приставку, не давать денег на интернет клубы, и на прочие развлекухи,,,, вы же мама вам решать. К психологу сводите или к психиатру....