Воспитание детей

МАМЫ, как Вы сами считаете, чем было обусловлено Ваше желание родить ребёнка конкретного пола, а именно ДЕВОЧКУ?.. +

У самой Сын (воспользовались методом Й. Шульмана (ПП), думали через 2-3 г. тем же путём родить Девочку, но с течением времени поняла, что идея родить 2-го мальчика более привлекает, муж не против, а родственники-"Надо девочку"...Что это за женская обязанность такая-родить, непременно и девочку?))))) Ну это так, к слову, вопрос в ином)) Беседовала со знакомым психологом, касаемо своего предпочтения второму Мальчику и вот, оказывается, с т. з. псих. анализа следует, что Девочку желают родить именно те, кто недоволен собой, жизненными успехами (и т. п., короче кто не любит себя), и через дочку, мама как бы надеется явить миру улучшенную версию себя самой с более успешной ж. программой.. Вот любопытно узнать, видите ли Вы взаимосвязи своей самооценки и ориентирования на рожд. Девочки? Желаете ли Вы видеть в ней отражение себя в улучшенном вар-те?)
1.психоанализ - зло (это мнение человека с психологическим образованием)
2.у меня 2 сына. И я с детства хотела, чтобы у меня был сын. И вот их у меня 2.

Короче, в доме 3 мужика. Даже собака был и тот кобель.
И вот теперь: я возьму собаку исключительно девочку! И я бы очень хотела родить девочку, потому что мне элементарно хочется опыт женский свой кому-то передать. А кому? Да даже, чтобы помогала по-хозяйству, когда праздник какой, к примеру.

Во-вторых. Хочется нежности в доме побольше, а не круглосуточных боевых действий и дуркования.

ну и бантики, платьица, косички - тоже хочется всего этого очень.
Татьяна Репеева
Лучший ответ
Надежда Легеньких У меня даже 2 кота и собака - мальчики, дом насквозь пропитан мужской энергетикой)))) Ну раз уж требует нечто внутреннее, что ж поделаешь..?)
Спасибо за ответ)
моё желание родить девочку было обусловлено тем, Что я мало видела хороших мальчиков по жизни. Либо мой взгляд был сосредоточен на плохом, что тоже возможно. А девочки мне кажутся более жизнеспособными, у них инстинкт самосохранения больше развит. Я этих мальчиков просто "боюсь. ХОтя, родив мальчика--я поняла, что это тоже счастье. Да и девочки бывают разные, смотришь порой--уже не меньше среди них алкашек и всяких неудачниц, чем среди мужиков, и тоже и оторвы бывают, и тд
Ирина Шевчук
Не люблю мальчиков. Вот просто не люблю - и всё! Не представляю, как их растить, во что играть, о чём говорить... и представлять не хочу!
Не феминистка.
Счастливая мама дочери и бабушка внучки.
Про обязанность родить девочку--не знаю, не слышала, не согласна. Вторую девочку ( разнополых детей), если первый мальчик, родить наверное, просто интереснее для родителей--всё--по --другому ( ну и наряжать девчонок веселее)). Про старость--неизвестно. Ни одна жена (дочь) не бросить своего мужа/семью, чтобы ухаживать за матерью, а денег для этого могут и сыновья заработать/дать. Я завела кошку).
Никогда не было такого желания.
Я в адеквате и пол мне был берзарличен.
Надежда Легеньких Почему сразу указание на неадекватность?)
Я хотела девочку но только лишь из соображений заботы в старости. А горжусь и так сыновьями
в целом, я видела себя мамой сыновей, но пол даже во время беременности не узнавали -сразу просили доктора не говорит - ждали самого праздника чтобы получить подарок
Нет. Не вижу. Здоровым на голову и уверенным в себе пофигу, кого рожать. Они не испытывают комплексов ни в случае с девочками, ни с мальчиками. Для них главное здоровые и счастливые дети.
Я мама 2х девочек. И счастлива. Была бы счастлива будь у меня 2 мальчика или разнополые дети (так в идеале и хотелось, но старшая дочка очень хотела сестрёнку и её желание сбылось).
Как раз комплексами часто вызвано желание иметь сына. Потому что в обществе это считается вроде как круче. И в глубине души некоторые женщины полагают, что будь они мужиком их жизнь была бы лучше.
Глупо со стороны мам мерятся неизвестно чем. Мальчики-девочки, какая разница? Мы все мамы и не спим ночами, любим детей, заботимся о них. Ваши мальчики будут искать себе наших девочек и наоборот.
Нужно растить Человека. Личность.
Нет. Я не хочу видеть в дочках улучшенную копию себя. Я это я, а они это они. Они сами решат какими им быть и как им жить. Я буду любить и поддерживать их всегда и любыми.

Да и не слушайте психологов. Это образование идут получать те кто не в силах разобраться в себе.
У меня было желание дать жизнь новому человеку, дать ему возможность воплотиться. А мальчик, девочка, так ли уж велика разница? А рожать детей для определенной цели, типа чтоб по хозяйству помогали, или еще какой, это по меньшей мере глупо и эгоистично. Самые замечательные поступки совершаются не зачем-то и не для чего-то, а просто так.
хотела бы родить девочку. Хотя не чувствую себя ни в чем ущербной, скорее наоборот. Но в моем случае - счастье просто родить, а не пол выбирать. Не каждому дан легко стать матерями....
Мне без разницы какой пол. Главное чтоб здоровый ребёнок был и самой здоровой остаться. Ну и муж и прочая родня адекватны) хотя у свекрови три внучки есть и мой сын стал любимчиком.
Arailym Kenesbai
Нет здесь связи никакой, женщина чаще хочет родить девочку, т. к. сама женского пола и девочка ей более понятна, а мальчики это все же мужчины.
Всегда хотела родить девочку, не желала мальчика. Конечно же хотелось бы реализовать в дочери то, что самой в жизни не удалось реализовать. Самооценка у меня в норме, собой вполне довольна, в карьерном плане только не очень (некогда себя реализовать, т. к. вынуждена сидеть с ребенком дома). Мне кажется мальчиков хотят сильные личности, а более скромные, застенчивые девушки хотят девочек. Я не знаю как с мальчиками обращаться, как их правильно подмывать, стыдно им писюн держать посреди улицы. Да и на мужские темы не могу общаться, меня не интересует футбол, хокей, хотя некоторые мамочки сыновей просто фанатеют от олимпийских игр.
Sofiya Tsapkina
Три сына и муж - слишком много мужиков на меня одну. Надо было разбавить компанию))
Не знаю, я пол не планировала и думаю у Вас просто совпадение. А вообще считаю, что у меня мышление несколько мужское и девочке со мной было бы плохо. Вот эти косички завязывать/развязывать, всякие прически и т. д. меня очень раздражают. А вообще, я высокая и просила Бога мальчиков, чтоб девочки не мучились так как я, а мальчикам это как бы в +))

Но думаю девочка это хорошо, потому что, внуки будут ближе, а там нужно искать общий язык с невестками и фиг знаешь найдешь или нет))) Девочки послушные и прилежные.
(V
(X_X) Violetta*