Воспитание детей

считаете ли вы, что ваши дети чем то вам обязаны, если вы их родили?

хотя, за такую "услугу", ребенок, а далее взрослый ничем не сможет расплатиться, разве что родить новых людей. но многие родители считают, что обязаны. особенно когда мама всю свою жизнь положит ради ребенка, а потом ему же и тыкает. хотя ребенок и не просил тратить всю свою жизнь на него
не считаю и никогда не считала.. одна вырастила дочь.. и никогда не ждала и не жду от нее ответной пожизненной благодарности за это.. хотя в глубине души надеюсь, что когда стану старой и беспомощной, она не оставит меня одну..
Соня Подгорных
Лучший ответ
Я просто счастлива, что могу иметь деток, муж счастлив, иных мыслей не возникает.
Ирина Чудова
Нет, конечно! Я рожала своих девчонок для того, чтобы было кому отдавать свою любовь и нежность...
Это так ГОСПОДЬ БОГ считает.. . и НАМ ВЕЛИТ!!!!
Лейля Халилова
Обязаны? Нет.

Но постараюсь воспитать так, чтобы любили, уважали и сами хотели помочь своим родителям...
Не забывать, что мы есть!
Юлия Царенкова
Так говорят мамы не состоявшиеся личности! Никому ребенок не обязан! Мама сама принимала решения родить и посвятить ему свою жизнь! Да, за это она заслужила любовь и уважение, а дальше ребенок идет жить своей жизнью и не обязан посвящать теперь ее маме.
Человек обязан быть счастливым. И больше никому ничем не обязан.
Это спорный вопрос. Если дочь часто меняет половых партнеров- это неправильно, аморально, ужасно и мать имеет полное право вдолбить ей в голову, что быть шлюхой это унизительно и ужасно!
Выросший ребенок- плод добровольного многолетнего (можно сказать авторского, творческого) труда матери. И если в результате вырастает строптивое безобразное существо, его творец чувствует отчаяние, ведь второй попытки не будет. А родительские попреки детям можно сравнить с досадой художника на свою неудавшуюся картину.
Катя Параева
Это в мире животных, никто никому не обязан! Продолжили потомство и бегите родные, дальше спаривайтесь. Все-таки, думаю, люди более тонко организованны, и вырастив своих детей, приложив много сил и здоровья (это не прихоть моя была, а ответственный шаг) , дети должны быть мне обязаны, в том смысле, что они обязаны меня также любить, как я их, и уважать, а если они начнут кричать мне в лицо- я тебе ничем не обязан, я тебя не просил меня рожать и т. д и т. п. -значит я плохо их воспитала
Я как то об этом не задумывалась. Но не думаю что мой сын чем то мне обязан. Я просто хотела ребенка и родила. И он мне ничем не обязан. Я его родила чтобы любить.
Уважать - то уж точно обязаны, а насчет остального.... все зависит от вменяемости сторон
Я не считаю, а знаю точно, что по закону, каждый человек на Земле ( рождеённый в цивилизованных странах) , достигший совершеннолетнего возраста (до 27 лет) и имеющий родителей (даже одного из двух ныне живущих) , обязан нести адменистративную ответственность за своих родителей. Имеют место случаи разводов отцов и детей. .
Я лично считаю, что мы обязаны тем кто беспомощен - а это в основном дети и старики.
Ekaterine Zarqua
полный абсурд, застрелите Меня.
ну аот что ты такое говоришь как у тебя только язык поворачивается бессовесный