если папа пришел, а ребенок ЕЩЕ НЕ СПИТ, значит не так уж поздно он и пришел, чтоб котироваться офигительно уставшим.
Детям нужен папа, а не мешок картошки перед теликом. . работа работой, а родительских обязанностей никто не отменял. Так и все детство ребенка проатмазываться можно, а потом он для ребенка так и останется кошельком, не более.
+ жена дома с маленькими детьми тоже полноценно работает и так же встает рано утром. . и еще не известно кто больше за день умотался )))
---
исключение, если папа на шахте с отбойным молотком или киркой или шпалы собственноручно укладывает ))) и действительно приползает и падает. . НЕ ПЕРЕД ТЕЛИКОМ, а спать.
Воспитание детей
Ваш муж устал с работы, ему рано вставать, он все равно должен побыть с ребенком? Ухаживать за ним?
Настя =)
Золотые слова ! )
Я не заставляла, по любому мы дома сидим, захотели присели, захотели прилегли, а тут многие еще и из Ответов не вылезают.. .
А мужчина деньги зарабатывает, для жены и ребенка, хочешь/не хочешь, а утром встал и пошел.
если жена тоже с работы пришла, то да
если она дома, то нет.
нет времени на ребенка, значит и от жены пусть отдыхает УСТАЛ-значит УСТАЛ.
обязательно!!!!
Если у мужа и правда вдруг случился сильный напряг на работе, вряд ли разумно "вставать в позу" и требовать общения с ребёнком "через не могу", легче переждать "аврал" без скандалов. А вот если его ссылки на занятость, усталость и ранние вставания превратились в дежурную отмазку от любой помощи по дому и с детьми, это уже повод для серьёзного разговора...
Побыть да, а ухаживать нет. Если муж будет и нянькой, и добытчиком, то рано или поздно ему захочется уйти.
Наталья Игнатьева
пусть уходит
По желанию. Но, обнемусики-поцелусики обязательны.
Сказку на ночь прочитать обязан! Я так-бы сделал! Пофик, что уставший!
нет, не должен, особенно, если хорошо зарабатывает
Алия Айбасова
Высокий доход не дает ему права уклоняться от общения со своим ребенком!
Женечка Абитова
Я согласна))))))))
Нет. Только по желанию. Если я купаю вечером грудничка, он может в это время бросить в стирку детскую постель и постелить чистую. Или вынести ванночку с водой из из комнаты, пока я одеваю малыша. Руки не отвалятся. Ведь и мне приходилось иногда самой решать некоторые вопросы, когда он не успевал. Вот мы друг друга и выручаем. Не вижу трагедии.
моей дочке пофиг на то, что папа устал - она просто забирает у него пульт, выключает телек, залезает к нему на коленки, обнимает, целует и не слезает, пока он тоже ее не обнимет и не поцелует :)))
Конечно обязан! Функции родителя у него никто не отменял!
Мама тоже устает, но она почему то ребенка не бросает...
За кем?
а как же? а ты типа ваньку валяла? все вы такие устаааааали нафик
больная тема....
ну у него же есть и выходные, если сейчас и устал пусть отдыхает. мой помогал, даже когда и на работу, я не настаивала никогда и сейчас тоже помогает. бывало доча мес 3-4 когда было ночью разыграется и он с ней возился почти до утра, меня будили только покушать)
У меня муж как бы не уставал, час или 2 минимум с ребенком посидит, хоть и встает в 5 утра на работу!
меня бы обижало если бы совсем ну никак не помог, ну хотя бы пока в ванну схожу )))