Воспитание детей

трудно ли ухаживать за новорожденным ребенком?Правда ли,что буду не спать ночью?но ведь мне с утра на учебу

У меня с ним полдня будет няня, пока я на учебе.Потом все равно придется мне....няня готова и вечером, и ночью посидет, она наша ооооочень хорошая знакомая и почти родной человечек))) но мне самой неудобно, у нее ж своя семья есть
трудностей не бойся! у меня вообще детьспокойный был, 3 месяцаела и спала.. . бывает, что ночами не спят.... ты ребенка с собой укладывай, не слушай советы, так хоть поспать получится... .
не переживай, у меня соседка родила - онапри этом училась и работала. и ничего, справилась. сидели все по очереди, бабушки, тетки.. .

небойся, все будет хорошо. удачи
Дана Фурс
Лучший ответ
Ночь она для других ночь, а для тебя уже забудь что такое спать, вся как на охоте все внимание на его дыхание как спит как дышит как проснется как заснет.... это уже инстинкт матери.... а спатеньки днем урывками пока другие посидят с ребенком или ночью кто то другой встает и присматривает за малышом.
Liar Beautiful
Татьяна Десяткова ага щас тебе)))))
и че, про секс с любимым тоже забыть? охуела совсем???
у меня с рождения все трое спокойные были: в полночь покормлю и дуют до шести утра без просыпа...
Gulnara Moldagazinova
действительно.... странная фраза... "...придется мне"....а как вы хотели???. почитала ваши комментарии.... у меня похожая ситуация была... я родила за полгода до госов.... у меня первый месяц муж с ребенком сидел (отпуск брал)... а потом мама помогала.... приезжала на полдня, пока я в институте была.... потом я.... и ночью у нас мелкая спала ..без проблем (но это как повезет)

это хорошо, что и у вас есть такой человек, который сможет помочь.... а дальше ...защититесь летом.... и опять няня, а вы в карьеру или все же сами??
да ладно, не настраивайся на смертельность. У меня старшая дочь с 3 недель спала с 10 до 5 утра с 1 перерывом на ночное кормление в 12 -1 час ночи. Второй сейчас 2 месяца вообще ночью не просыпается - спит с 11 вечера до 6 утра. Старайся быть с ребенком максимальное время, будь всегда спокойна и уверена в себе и в ребенке и будет у тебя счастливый и спокойный малыш
Но первые 2-3 месяца лучше ребенка ни с кем не оставлять!
Lol =^o^=
Это уж как получится, ребенки все разные, даже в одной семье. А с няней договоритесь по ситуации, если есть такой человек - Вам крупно повезло. Удачи!
очень трудно-это нелёгкий труд набирайтесь терпения
Наш спал с 8 вечера до полпятого утра. В восемь он ложился аж до шести лет, но полпятого-полшестого вставал, наверное, до 10!
Вроде, и спал спокойно, но пташка ранняя!
И вообще вся жизнь крутилась вокруг него. А как же иначе?!
Юля Дёгтева
Мне было ОЧЕНЬ ТРУДНО!!!! Я даже не думала, что НЕ ВЫСЫПАТЬСЯ ---ЭТО ТАК УЖАСНО!!!! Мне казалось, что я ведь могу, учась, гуляя, спать по3 часа, и ЧТО ЖЕ ЗДЕСЬ ТРУДНОГО? Но ребенок--это все по-другому. . Мне прямо казалось, что я не выживу, не дотяну до года!!!! Но.... У тебя же уже нет выбора!!!! Может бог даст тебе СПОКОЙНОГО МАЛЫША!!!
у меня спокойная доча и всюночь спала и тихо сидела пока я работала
По разному бывает- и слон жжужит и жук летает. Разберешься на месте и раньше времени не паникуй все можно если по уму хотя и легко не будет. Ну дэк- не боги горшки обжигают! Успехов
Аленка *****
Вам будет сложно. Тяжело совмещать учебу и ухд за таким маленьким ребенком. Если нет уверенности, что справитесь, может стоит взять академ на год? К тому времени малыш подрастет и вы сможете продолжить обучение свое.. . Удачи вам!
Татьяна Десяткова нет !никакого академа!!!!
Мне сейчас учеба очень важна.
а с ребенком и няня посидит. просто ночью же все равно мне придется
я офигела!!!! "Потом все равно придется мне.... "....
Татьяна Десяткова чего фигеть???
А Вы грудное вскармливание совсем не планируете? ((( Может быть перевестись на заочный... А так первое время с грудничком (при условии нормально организованного кормления) совсем не сложно. во всяком случае высыпаться будете.
Татьяна Десяткова я в меде. неееееет никаких заочек и академоввв... посл год
сдам госы и все
Не надо переживать заранее. Это может сказаться на ребёнке.
Я слушала классическую, индийскую, восточную музыку. Все говорили, что поэтому он у меня спокойный. Но я была заядлой болельщицей футбола. Это отразилось, когда мы начали ходить.
И всё же переодически спокойная, нежная обстановка должна быть. Больше разговаривай с ним. ОН привыкнет к твоему голосу и успакаиваться будет быстрее.
Я считаю, что большое значение имеет питание. Я сама не ела ничего мучного, ничего от чего может пучить или быть аллергия. Кормила по часам. Многие "мамаши" жрали апельсины, огурцы, булки, клубнику, потому что "хотели". Бедные дети орали как потерпевшие. Я после кесарева неделю лежала и насмотрелась. Ребёнок заплакал, они ему титькой ротик затыкают. Не думая, что может животик болит, свет мешает, темно, холодно или в туалет хочет. Сами бы попробовали всё время есть.
А хороших, почти родных человечков просить надо, только не злоупотреблять их добротой. Если человек хороший, он увидит в каком ты состоянии и поймёт, поможет, не откажет.
Запомни главное, что ты и ребёнок долго будете единым целым! Тебе отлично и ему хорошо, тебе плохо, а ему невыносимо плохо.
Удачи! если что, пиши!
Анна Чернышова мамочкивроддоме правельно делали, что титькой рот затыкали своим деткам как вы пишите. Почитайте что ли литературу о первых месяцах жизни ребенка (обидить ничем не хочу, но сначала предлагаем ребенку грудь, а только потом, если он не голоден ищим причину дискомфорта.
бессонные ночи ограничены
У меня отпал дар речи, ну зачем заводить детей, если не в состоянии за ним нормально ухаживать, что за идиотское отношение!
Дана Фурс мужчина, помолчал бы
Вырастет твой ребенок ничего не случится ни с тобой ни с ним!!!
но кормить грудью няня не сможет, а новорожденный за ночь кушает минимум три раза
Ирина Брезина
Светлана Дерябина У Вас ночь какая-то длинная иликормите часто. Я кормила в 21.00, в 0.00 и в 6.00 Только 21.00 ещё вечер, а 6.00 уже утро.
Все дети разные и не надо раньше времени себя накручивать. У меня с масиком тоже няня сидит. А ночью он просыпается раза 2 кушает и дальше спит. Никаких проблем! Бывает что что то болит плачет, тогда не спишь конечно, но это ничего страшного, не так часто бывает. Поэтому раньше времени не думай так. Меньше нервничай и будет у тебя спокойный ребенок. Удачи тебе!!!
А нехрен было вместо учебы в памы мамы играть)))
Janara Isanalieva
Когда я родила ребенка, я тоже училась и за ребенком ухаживала няня. Утром я кормила малыша, сцеживала молоко ему на день и оставляла прикорм, на случай, если молока не хватит, а на ночь если он просыпался клала его рядом и кормила - он кушал и засыпал. И он спокоен, и я спала, т. к. надо было заканчивать институт. (И работать успевала. ) Главное - слушайте свою интуицию, она не подведет!
Да, ласточка, первый год они обычно дают прикурить. Дважды дедушка.
молодец, что не бросаешь учебу, да тяжело но каждому посвойму, у меня у подруги ребенок вообще спокойный был не плакал она покормила и дальше он спит,
если титькой кормить то режим простой от кормления до кормления ночью, а если бутылошный масик то там еще проще! смесь дольше переваривается и соответственно спит мася дольше
Такая большая и такие глупые вопросы задаешь. Конечно, это не просто. А потом еще сложнее будет. Но ты ведь любишь своего малыша, поэтому выдержишь все.
Если некому помогать, возьмите академический отпуск, иначе ни ребенку ни учебе не уделите должного внимания и времени.
по-разному бывает :) нам вот спокойный достался :) я даже пожалела что в академ ушла.... просто надо научиться правильно время организовывать
не волнуйтесь - справитесь
удачи!
при такой помощнице я думаю будет не очень то трудно. , вам просто повезло. при желании можно везде успеть.