Воспитание детей
сын плохо растет. 14лет за год вырос на 1, 5 см. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Проверьте сына у эндокринолога на наличие гормона роста, проверьте работу щитовидной железы (нужно сделать анализ на ТТГ -он не дорогой, быстрый и многофакторный довольно таки точный ;если со здоровьем всё в порядке -тогда и волноваться не чего :мальчики развиваются гораздо позже девочек, кроме того в пубертатном (подростковом )периоде возможны резкие скачки роста, а это уже не очень хорошо для растущих органов и систем .
насколько могу судить по своему сыну, ему скоро 16, парни растут скачками. мой, бывало, год почти "сидит" в одном росте, а потом каааак скакнет сразу на 5-6 см. за год! потом опять затишье. . был год, когда пришлось 2 раза школьную форму покупать))
Вспоминаю одноклассника, самый маленький в классе был. До 9 класса доучился, ушел в военное училище. Иду как-то смотрю - дядька 2-х метровый, кричит "Привет" Мать честная, так это ж он! Ну и вымахал! Сейчас у меня доча миниатюрная, в 14 лет рост 148, тоже в классе самая маленькая. Но девочке проще, хотя она сильно переживает, что не растет. Ей все кажется, что она совсем не выросла. Только по одежде и вижу - все за год короткое. Давайте будем надеятся, что наши детки вырастут здоровыми и красивыми! Удачи!
Щас не растет, а потом за одно лето может вымахать сразу см на 10.
вы меня простите, но.. . А на сколько должен вырасти юноша 14 лет за год? Моя доча в 6 лет на 2 см выросла.
ну и что? у нас в классе все парни раньше низенькие были и не росли. а к 11 классу вытянулись буквально за год))))))))) )
дети же до 20 лет растут))) и сын ваш вымахает. кормите его морковкой)))))))
дети же до 20 лет растут))) и сын ваш вымахает. кормите его морковкой)))))))
Это период медленного роста. Вытянется после 17. Обязательно!
моему сыну вот скоро 15 стукнет. Рост-1,57. Растет . но незаметно, по одежде определяю. И вообще физ. развитие не из ранних. Я тоже такой была))) до 14 лет в куклы играла, но зато никогда не выглядела на свой биологический возраст-всегда моложе. Может и у вас парень не из ранних. Всему свое время. Лишь бы здоровый был.
!!!<<Vikus9>> (.........)
моему тоже скоро 15 у него 1,47
дети растут скачками, в этом году 1.4, а в след. все 15см могут быть
генетика! не торопите события! скоро начнет расти... половое созревание начнется.... к 9-10 классу на голову вырастит
мальчишки резко рост набирают... сначала каратышки, а потом после летних каникул в школу высокими приходят
Отведите его на тренировки по плаванию. Мне помогло!
Похожие вопросы
- Милые мамы,мой сын ему 3 года какает в штаны,что делать подскажите?кто сталкивался с этой проблемой?
- дайте совет ...сын плохо ест, в 10 лет - 22 кг и рост 124 см, при этом умный и энергичный
- Старшей дочери 3 года. А младшим 1,5..как сделать что бы старшая перестала отбирать у малых игрушки? Подробнее внутри
- Нормально ли, если ребенок в 7.5 лет при росте 26.5 см весит 31 кг.?
- Ребенок в 4 года гиперактивен, это сводит с ума, если кто сталкивался с этой проблемой что посоветуете?
- Плохо растут волосы, нам год и 4 мес. Брить голову или нет? Поделитесь опытом.
- у моей крестницы очень плохо растут волосы. ребенку год уже а она почти лысая. в чем причина?
- Вопрос опытным мамочкам: ребенок 8 мес плохо спит по ночам, просыпается через каждые 1,5 часа с плачем
- А ваши дети ходят(ходили) на ранние развивающие занятия? В 1 год или в 1,5. Как вы относитесь к таким занятиям?
- У нас трое детей-5 лет, 4 и 1.5. Чем занять их вечЕром, чтобы было интересно всем?