Воспитание детей

Так сказать,напахнуло. А где написано, что учитель Вам обязан звонить или Вы ему названивать имеете право?

Нам наша учительница свой номер телефона не дала, сказав, что все вопросы можно решить в школе. Но если, что-то сверхординарное, то она позвонит.
Мерует Джумаканова
Лучший ответ
просто логично, что если учитель хочет что-то сообщить родителям, то он должен это сообщить родителям...
Вообще-то, там учитель звонит, сообщает, если карантин или какие-то мероприятия. И я имею полное право позвонить и предупредить, что моего ребёнка не будет в школе по такой-то причине. У нас изначально была такая договорённость. Так что обговорите всё с самим преподавателем
Оксана Брацун
еобязательно звонить, можно пиьсма писать. Через родительский комитет. Есть должностные обязанности у классного руководителя, в которые входит ИНФОРМИРОВАНИЕ родительской общественности. А уж каким образом учитель будет доносить информацию... Всеми любыми способами допустимыми. Кроме ДАВЛЕНИЯ на учеников.
Татьяна Гринь
Может нигде это и не написано, наша учительница на собрании написала на доске номер своего телефона и не просто разрешила и просила звонить ей в случае чего (например, предупредить, что ребенок не придет в школу) . Сама она звонит мне по поводу мего ребенка и по общим вопросам (я в род. коммитете) , а я потом обзваниваю остальных родителей.
******gul'nara ******
А что значит"напахнуло"? Не поясните?
Елена Жигулина
Может и не обязан, но если ученик нагрубит учителю, то почему то они сразу находят время проинформировать об этом родителям. Как мне объяснила одна учительница, если ребенок учился на пятерки и вдруг стал съезжать на четверки, то считается, что четверки это вроде как хорошие оценки и они, так сказать не бьют тревогу (оценки сейчас выставляют не каждый день, а раз в месяц и то хорошо если классный руководитель найдет на это время) , и не сообщают родителям. Но недавно произошел такой случай, один из одноклассников моей дочери, ответил учителю грубо, так сказать на молодежном сленге (я не буду приводить здесь дословно, что он сказал, но как мне перевела дочь на нормальный язык, слово это означало - "ну и ладно", но на их сленге это слово звучит ну очень не красиво) , и учитель попытался выгнать с урока этого ученика, но так ка это запрещено, а дети у нас все умные, что касается своих прав, то естественно он не покинул класс, и учительница выбрала другой способ, она из-за одного ученика сама ушла, оставив весь класс во время урока, далее естественно вызвали родителей на педсовет, и мало того заставили весь класс анонимно в письменной форме рассказать, что произошло на уроке. А анонимно, знаете это как, каждый ученик написав объяснение, отдавал листки с написанным классному руководителю, а она тут же стояла и сразу же прочитывала, кто что написал. И теперь эта учительница, которую оскорбил один из учеников, проводит уроки в этом классе с вечно обиженным лицом. Я конечно не оправдываю этого ученика, я считаю что сейчас дети вообще обарзели не понимают с кем и где и как разговаривают, но допустим причем здесь мой ребенок, что учитель не довел до конца урок или то что сейчас учитель ведет себя как обиженный ребенок на весь белый свет. А теперь скажите мне почему когда касается детей, они не обязаны информировать родителей или у них видите ли нет на это времени. а когда что - то касается непосредственно учителей то они находят время, чтобы вызвать на ковер родителей, или что бы проводить какие то разборки.
Irina Yuzhanina