Воспитание детей

Совесть замучила,хочу до 9 месяцев кормить грудью и всё.Поддержите.А то некоторые аж до 3-х лет кормят.

До 9 мес вполне нормально. Достаточно.
Я ребенок искусственник. Иммунитет у меня вполне нормальный. Болею очень редко (ТТТ) .
Своего ребенка кормила до 3-х месяцев (дальше пропало молоко) . Поздоровее всех одноклассников будет. Ему 15 лет, а у него в медицинской карте кроме плановых осмотров и удаления аденоидов нет ничего (ТТТ) .
Так что никого не слушайте.
И я реально не понимаю, что хорошего, когда здоровый 3-х летний ребенок хватает мамку за грудь.
Гулбара Рамбаева
Лучший ответ
A po4emu do 9 mes.? i ne do goda i bolishe?Kakaia problema...$em bolishe rebeonok pitaetsea grudiu, tem dlea nego lu4she...)Kormite detio poka on sam ne ostavit grudi....)Ne nado jaleti sebea..podumaite o neom..)
Дарья Рыжкова
Asal * Чем лучше?
Валентина Зенченко Может Вы ,женщины убедите?
Более чем нормально, я собиралась кормить 6-8 месяцев, но к сожалению пропало молоко, получилось только 3 месяца откормить....
Azhar Khamitova
Настя Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ ДВУМЯ РУКАМИ )))) ПУСТЬ ОСТАЛЬНЫЕ КОРМЯТ ДО ШКОЛЫ И ПРИКРЫВАЮТ ВСЕ ЭТО ОФИГЕННЫМ ИММУНИТЕТОМ, ВЫ НЕ ИДИТЕ НА ПОВОДУ ЭТИХ ГЛУПОСТЕЙ.
В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ОТУЧАТЬ ЛЕГЧЕ И ВООБЩЕ ТОЛЬКО ВО БЛАГО, (Я НАШЛА ТОЛЬКО ПЛЮСЫ КОГДА ОТУЧИЛА И НЕ ЕДИНОГО МИНУСА) ЧЕМ ОГРОМНОМУ ДЕТИНЕ С ЗУБАМИ ПОСТОЯННО ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО ТИТЬКУ СОСАТЬ УЖЕ ПО ВОЗРАСТУ НЕ ПОЛОЖЕНО ИЛИ БЕЖАТЬ ДОМОЙ С УЛИЦЫ КОГДА ЕМУ ПРИСПИЧИТ ПОСОСАТЬ ТИТЬКУ ))))

СМЕСЬЮ Я НЕ КОРМИЛА НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО ОТУЧИЛА, МОЙ РЕБЕНОК ПОПРОСТУ В НИХ НЕ НУЖДАЕТСЯ, ДОСТАТОЧНО ДРУГИХ ПРОДУКТОВ, ЧТОБЫ НЕ ПРИБЕГАТЬ К СМЕСИ )

ПОДДЕРЖИВАЮ И ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВАМ В ЭТОМ ДЕЛЕ, ВСЕ У ВАС ПРОЙДЕТ ХОРОШО И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИСПЫТЫВАТЬ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ, ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ )
Татьяна Олар спасибо большое за поддержку.,как то отлегло
да на здоровье
ща меня закидают слюнями своими. я ваще считаю каким-то изваращением кормить трехлетнего дядьку сиськой
Ольга Охонько
Людмила Зубова поддержу Ваше мнение!!!!
Твоя Fuck_Ти4Ески абсолютна согласно. Особенно бесит, когда в гостях , трехлетний дядька, лезет к маме и сам достает сиську. Ужас, смотреть противно!
можете вообще не кормить.... это ваш ребенок....
Ну вперед! Кто мешает-то?
я до 9мес. кормила.
F.
Farida .
Я кормила дочь до 2 лет и 8 месяцев ( у меня были на то причины, пусть противницы не брызжут слюной) . К полугоду ребёнок на ГВ получает необходимый иммунитет, и в принципе в дальнейшем острая необходимость в сисе отпадает. Если ваш ребёнок здоров, хорошо кушает обычную еду, а вы уже устали от ГВ - можете смело отлучать, это будет ваше решение и никто не имеет права вас осуждать!
Лаура Уфиева
Хорошо хоть до 9 месяцев, у меня вот раньше лактация закончилась, и ничего не могла поделать.
Ирина *****
я прокормила всего 4 месяца.. . молока стало мало и прекратила. совесть тоже грызет.
Татьяна Олар у меня первый малыш 4 мес.был на смешанном,сейчас ему 5 лет уже,никакой аллергии и иммунитет хороший,получше чем у тех кто был на ГВ.так что не переживайте,если бы у меня молоко пропало,я бы не переживала,а у меня наоборот,т.к.сама хочу закончить ГВ
Тоже хотела до 9-ти, получилось до 5.5, молоко пропало, да и не жалею. В общем поддерживаю всеми руками.
А почему именно до 9 мес, а не до года, например, как обычно?
Татьяна Олар да просто,на море со старшим поедем в начале июня,а маленького с бабушкой оставим.
Полностью поддерживаю, мы тоже до 9 мес кормились. По-моему, самое оптимальное время.
странная вы однако то вопросы задаете как прекратить лактацию а то кормить собираетесь СТРАННО1111111111!!!!
Татьяна Олар так кормить то до 9 мес,а нам уже 6 почти
я кормила до 2,6 лет.. . не жалею, и ребенок здоровый, иммунитет сильный, отучался легко
короче все довольны
А я вас поддерживаю.
Жека J_K
Хотелось не грубить сегодня-но видно мама про сиси не верную инфу втёрла-что они для мужа?
а состав смесей читала? а на вкус? А ПРО МЕЛАМИНОВЫЙ СКАНДАЛ ЧЁ-НИТЬ СЛЫХАЛА?
ПОМОЕМУ для совести здесь файл не выделен!!!!
Елена Бабякина А вы не пробовали озадачется, тем чем мы все дышим, едим и пьем. А вообще вы в курсе что жить вообще вредно от этого умирают. Так что думайте прежде всего о себе, своей жене и своих детях....
а Вы не слушаете никого, слушайте себя и ребенка.
Ирина Лях
я тоже максимум, только волнует проблема как он засыпать будет, он только под сисей и в коляске и никак иначе ((( у меня тоже до 9 получится, потом лето будет наступать...
Юлия Туренко
Татьяна Олар ну вот,летом в жару не хочеться кормить
до 9 месяцев это уже нормально, у меня сейчас ребенку 5 с половиной месяцев, и может встать вопрос о прекращении ГВ, вот засада.
~Ai{Zh}Ana~ ~Mukhanova~
Буду кормить ребенка до того момента, когда введу в рацион все продукты, т. е. месяцев до семи..
Tatjana K
можно до годика, а после не стоит, молоко уже теряет свойства грудь просто как пустышка для малыша
Татьяна Олар а я вот до 9 месяцев хочу.Нормально ли это?
Гульжахан Бейсенбекова НАДЕЮСЬ РЕБЁНОК САМ ВАС В ЭТОМ УБЕДИЛ?что Вы людей с панталыгу сбиваете?
Айгуль Б. Грудное молоко остается полезным для ребенка на протяжении всей лактации, кроме того, после года оно постепенно начинает по своим свойствам приближаться к молозиву - то есть богато иммуноглобулинами, столь важными для формирования иммунитета ребенка. Поэтому я бы не стала столь опрометчиво называть его пустышкой. Другое дело - каждый выбирает сам за себя, сколько ему кормить. И каждое решение достойно уважения.
У меня в башке было: до полугода и все... в 6 месяцев и один день сын сиську плюнул! И все, как не уговаривала, не в какую! Кстати, врачи говорят, после полугода имунотела в молоке пропадают, так что самое ценного, за что хвалят маминомолоко, там уже нет...
Татьяна Олар ну вообщем я читала,что первые полгода хорошо кормить обязательно.я первого кормила 4 мес.на смешанном были,и то врач сказал,что это очень хорошо
Кормление грудью - это процесс, который должен приносить удовольствие обеим сторонам - и маме, и ребенку. Если каждое прикладывание к груди Вам приходится делать через силу, желания продолжать кормить нет, Вы нервничаете, то это неправильно. И если Ваше решение созрело окончательно, то отлучайтесь. Только постарайтесь, чтобы ребенок был все равно с вами в эти дни - не отдавайте его бабушкам, это для него еще тяжелее психологически. И не бросайте резко, постарайтесь сначала сократить количество прикладываний до минимума, уходите периодически из дома на 2-3 часа, чтобы малыш научился взаимодействовать с другими членами семьи и не был так привязан исключительно к маме. Но одновременно хочу все же призвать Вас подумать еще: все же малыш еще очень мал.
† Catastrophe †