Воспитание детей
как научить дочь хамить в ответ на хамство ей или на обиду
Не учите хамить, а учите бить в морду с разворота. Игнорировать обиду нельзя иначе еще больше задевать будут. Особенно в школе. Пару раз стукнет хорошенько и сразу отстанут. Проверено жизнью. Так и говорите будешь прощять будут лошить.
Ответитьна обиду хамством? Не то Вы говорите. Можно ответить и без хамства и будет хлестко и жестко. Но это уже высший пилотаж....
Непедагогично учить уподобляться хамам. Воспитывать надо у дочери уверенность в себе. Хамство желательно игнорировать или назло хамам отвечать холодно и подчёркнуто вежливо. Сдачу дать можно и уверенным словом и взглядом.
Если человек уверен в себе, то к нему и цепляются реже. На провокации желательно не обращать внимание или давать сдачу. Но сдачу - это в крайнем случае.
по моему, важнее дочь научить отойти от хама и не уподобляться ему
Лучше научите достойно игнорировать и не обращать внимания. Зачем ронять свое достоинство?
Самал Сейдахметова
Игнорирование это признак слабости.
Может сразу разрешить порнушку смотреть? А что, пусть ребёнок развивается.
Если серьёзно - не надо учить злу, его и так хватает.
Дааа. У меня 3 сына и их учить ненадо.
...научите дочь, что бы она ставила себя выше хамства, на дураков не обижаться, не держать обид в сердце на близких и не очень, людей.
...Хамы боятся оказаться посмешищем, научите дочь корректной, но беспощадной сатире, научите думать, оценивать ситуацию, научите прекращать общение не раздувая свару. Это сложней, чем обучить её блатному лексикону, яро собачиться, и бить обидчиков бутылкой по голове.. .
Вам решать.. .
Радуйтесь, что у вас не растёт хамло! Если её достанут по настоящему, я думаю сдачи она дать сумеет.
жизнь научит))
что то вы не таму учить собрались
Хотите русскую воспитать? Ну-ну, удачи.
Хамить в ответ-не лучший вариант.
Меня мама тоже старается этому научить. Думаю бесполезно. Жизнь сама всему научит.