Воспитание детей

во сколько вы маленьких деток приучали к обычной чашке? мы все на себя выливаем. нам 1,7

в 2,5 года. дочь сама попросила чашку. сейчас 3 года. почти ничего не проливаем.
Света Бадзиева
Лучший ответ
Дочери год и девять, уже месяца три как сама пьет из обычной чашки. Сначала была чашечка с двумя ручками, она ее благополучно поломала, пока собрались купить новую, уже преспокойно пила из обычной чашечки. Чашка у нас небольшая, невысокая, дочь ничего не проливает.
Моей 2. Пьёт давно из стакана.
Приучала то с 6-7 мес, но пьет нормльно только с года.
Ольга Фурашова
Около года начала давать пробовать пить из чашки, теперь к полутора годам у сына стало получаться пить, но только если чашку держу я, а если сам, то весь мокрый потом.
Nazira Ergesheva
приучала с 9 месяцев, в год уже сам пил из кружки и ел ложкой, правда не всегда аккуратно. Сейчас нам 1, 8, проблем нет совершенно - сам пьет, сам ест, сам руки вытирает после еды. Как маленький взрослый)) ) все чисто.
После года пил из кружки. Правда разлить и сейчас еще может, когда балуется (2,10)
Нам 1,9 пьем через раз, раз прольем, раз нормально, но обычная большая, купите маленькую детскую и не наливайте полную.
не помню во сколько мы начали приучать, но не беспокойся у них в этом возрасте еще "руки-крюки", моей 2,7 она до сих пор иногда на себя выливает. Терпения тебе и упорства и все получится...
2.5 года
Юлек )))))))