Воспитание детей
Прививки детям. Вы "за" или "против" и почему?
За, они против болезней
Наталья Митюшкина
Если ребенок привит, это не говорит о том. что он не заболеет
за грипп против а остальные все рано сделают
Наталья Митюшкина
у не могут сделать без согласия родителей. Вы в письменной форме пишите делать вашему ребенку прививку или нет
За.
Потому что их делают в основном от очень серьезных, даже смертельных болезней. Если мой ребенок погибнет от того, что не был привит - никогда себе не прощу!
Только ЗА.
я "за"....лучше привиться от таких серьезных заболеваний как столбняк, туберкулез, полиомелит и т. д.
Я за разумную постановку.
за, это мое мнение и все
мы своим делали, и не думали, что не нужно, не знаю
Я за. У подруги месячный ребёнок заболел коклющем, вот только-только на поправку пошёл. Ребёнок был на грани...
я за основные но в силу обстоятельстве делала их
В целом за, но методика вакцинации оставляет желать лучшего.
Эта процедура должна проводится сертифицированным специалистом в специально оборудованном кабинете.
На практике это нередко делают фельдшеры в школьных и дошкольных образовательных учреждениях.
Часто нарушаются сроки вакцинации и условия хранения (правило холодовой цепи) , реже путаются типы инъекции (подкожно/внутримышечно) .
Современные вакцины не содержат собственно вирусных или бактериальных частиц, они по своей природе расщеплённые или субъединичные, поэтому вызвать заболевание не могут в принципе.
Важность вакцинации трудно переоценить. К примеру, такое заболевание, как полиомиелит, не лечится в принципе.
Однако грамотная вакцинация даёт стойкий пожизненный иммунитет.
К сожалению, несмотря на прогресс, продолжают использоваться и вакцины старого типа - живые ослабленные.
Это происходит не столько из-за отсутствия более совершенных, сколько по финансовым причинам.
В общем, все негативные последствия вакцинации сегодня - это результат различных нарушений методики.
Я дополнительно прививался вне календаря от гепатита A и B - ни разу не пожалел и других призываю =)
Сама по себе идея предварительной иммунизации работает прекрасно и спасла уже несчётное количество жизней.
--
Врач, к. м. н.
--
Врач, к. м. н.
от гриппа против, а за необходимые за, но я ставить буду только импортные.
Надя .
Мне иммунолог тоже импортные советовала, а вот полиомиелит наш, в каплях.
плановые прививки-я "за".Против гриппа прививка-я категорически "против".Соседи дочери сделали в пошлом году прививку против гриппа-полгода болела какой-то вирусной дрянью.
Я тоже за. Если делают по уму... сейчас, ксатати по НТВ передача будет про них. В союзе всемделали в обязательном порядке, а сейчас беспризорники, всякие нерусские едут не известно от куда и везут не известно что! И какую заразу поймаешь, не понятно!
против! не знаю почему, просто свои стереотипы насчет них сложились!
Я за