Воспитание детей

кто планировал отучать ребенка от груди до года? есть такие, расскажите как это делать, чтобы остановить лактацию?

Лекса ****
постепенно заменять одно кормление грудью едой с тарелочки)) ) и так до 9 мес, последнее остается ночное, потом и его, принять нужные травы, перевязать грудь. ребенок постепенно привыкнет) ) я так собираюсь во всяком случае, хотя сейчас мы только на ГВ. скоро 6 мес. тогда и начну давать пюрешки и кашки..
Гулназ Субанкулова
Лучший ответ
Лекса **** а мы в 4,5 мес.были у врача и она нам сказала пюрешки давать уже,просто он же у меня ест грудное молоко часто очень,вот она и сказала подкармливать уже надо значит
Вообще-то, раннее отлучение ребенка от груди само по себе противоестественно, поскольку сама природа предусмотрела такой механизм, что кормление грудью должно продолжаться до 2-2,5 лет. Раньше многие матери кормили своих детей даже до 5 лет, а сейчас чуть ли не самого рождения хотят отказаться, чего-то только не придумывают, перетягивают груди тугой повязкой, меньше пьют жидкостей, мучают себя и ребенка лишь бы не кормить!

Все было бы ничего, да вот только сами мамы вряд ли догадываются какой удар и психологический стресс они наносят самому ребенку прежде всего, а уже потом себе. Поскольку мать и дитя - это неразрывное целое, сам ребенок очень часто принимает свою мать как его часть или его продолжение, и лишать его этого, грубо и бесжалостно рвать эту связь - это по- сути преступление!

Эх если бы знали или догадывались сами мамаши какими последствиями это потом отразится на самом ребенке, то вполне возможно бы тысячи раз подумали перед тем как отлучать ребенка от груди? ! Поскольку на подсознательном уровне, в глубинных структурах мозга ребенка уже закладывается образ того, что он не нужен. нелюбимый или некрасивый, а отсюда свою ущербность, и это уж во всяком случае не способствует формированию счастливого детства.

Тем более как сейчас стало известным именно детское импринтирование или "впечатывание" во многом определяет дальнейшую судьбу и жизненный сценарий по которому ребенок будет развиваться. По-сути, будет и ребенок считать себя удачливым, успешным и перспективным на будущее. А это согласитесь, почти что самое главное, если не сказать больше. И я полагаю, что ни одна мать не хотела бы пожелать своему ребенку неудачную судьбу.

Вот казалось бы что лежит за таким на первый взгляд безобидную процедуру, как отнятие от груди! И если кто-то может возразить тем, что мол, я своих отлучила и ничего! Но ведь мы далеко не знаем как в дальнейшем отразиться на их судьбе, ведь никто такими исследованиями в нашей стране не занимался, как и то, что как и каким образом отразиться искусственное вскармливание!

Мы по-сути идем против природы, а потом удивляемся тому, что у того или иного ребеннка, казалось бы счастливого и желанного, жизнь не складывается, и он не оправдал тех надежд, на которые мы рассчитывали!! !

Не знаю на мой взгляд женщины постепенно теряют свое предназначение, если уже сейчас 57,7% девочек не способны стать матерями, нет не в смысле зачатия и родов, а в том значении, под которым мы подразмумеваем слово мать. Они просто не готовы воспитывать, растить, ухаживать, холить и лелять своих детей. Не случайно же и процент -детей- отказников растет из года в год.

Ведь еще каких-то 15-20 лет назад вряд ли кто предполагал, что матери выносивщих под своим сердцем живое существо, самое дорогое что может быть в этой жизни, ее собственное дитя станет не нужным, хотя и родят их!! ! Это разве не страшно? Как и то что уже сейчас в нашей стране специально создалось новое направление в психологии и психотерапии - пренатальной психотерапией, или психотерапии беременности.

Кроме того не следует сбрасывать со счетов и то, что каждый из нас в душе хочет быть желанным, согласитесь нет ничего страшнее, как родиться нежеланным. Практика жизни показывает какую внутреннюю трагедию переживают дети, перенесших угрозу выкидыша, или спасшиеся в последний момент от аборта. Потом уходят годы на исправление судьбы у таких людей.

Одним словом, нужно более взвешенно подходить к данной проблеме, хотя по большому случаю ее нет мы сами создаем буквально на ровном месте! И мой совет если есть грудно молоко, то лучше продолжить кормить ребенка грудным молоком. Это пойдет на пользу обоим вам, а ребенку создате хорошую судьбу и дальнейшее благоролучие!! !

Удачи вам!!!
Лекса **** всё это рассказы,уж точно счастье детей наших от этого не зависит
моя родственница отучила в полгода, ей видели те просто надоело.... выпила таблетку (какую не знаю, ей врач выписывал) , день температура под 40, и молоко ушло. И вот зачем оно надо.
Отучила ровно в год.

Покормила вечером и все!!!!
Гуля Бадыхова
Лекса **** это как? молоко просто пропало?
У меня молоко само как-то сошло на нет и ребенок отказался от груди в 9 месяцев (((
А зачем?? ?
Если все же надумали бросать, то ограничте себя в жидкости в этот период
Рекомендуется завязывать с кормлением осенью или зимой, только не в жаркое время года - двойной стресс для ребенка и мамы, кстати, тоже
Bonni |Charming|