Воспитание детей
как отучить 5 месячного ребенка кушать ночью?
замучалась кормить грудью ночью через каждые 2 часа , он итак поздно ложится в 12 и встает в 8 так еще и через каждые 2 часа ест с закрытыми глазами
нормальное поведение здорового ребенка. клади рядом с собой и корми не вставая - выспишься от и до. грудные дети кушают ночью до последнего дня - это поддерживает лактацию у мамы и позволяет детям спокойно сосать, сколько они хотят, не отвлекаясь. и мамам соответственно спокойно кормить, не думая о предстоящих делах. не бойся, не придавишь - ни одна кормящая мама еще дитя свое не задавила, это бабские страшилки! ну разве что пьяная вусмерть или снотворных наглоталась.. . ребенок ГОЛОДЕН! тебе грудь жалко? надо просто организоваться правильно, а не скакать к кроватке 152 раза за ночь. попроси консультантку илди опытную ДОЛГОкормящую маму показать тебе, как удобно укладываться для кормления лежа. и пусть хоть всю ночь сосет, если он так хочет.
НИКАК! Ребёнок выбрал режим удобный для него, а Вы уж как хотите, но приспосабливайтесь.
никак, у ребёнка желудок ещё совсем маленький, в него не может поместиться столько, чтоб на всю ночь хватило.
Мой малой к двум годам отказался от еды ночью.
хорош уже ныть! у меня дочка так до 8-ми месяцев трескала, только ты к титьке приложила с дремлешь себе в удовольствие, а мне приходилось ее на себе на кухню тащить, воду нагревать, смесь разводить, потом ждать пока она все это вылакает, после еще полчаса на руках укачивать, потому что она разгуляться успевала! сейчас ей годик, просыпается, ттт, только один раз, а может и вообще с 8 вечера до 7 утра проспать без еды. Вобщем терпения вам, уважаемая мамочка!
никак, он еще слишком мал для этого!
а дитё в весе прибавляет нормально? он наедается? может он просто голоден все время?? ?
а если все ок - тогда кормите уж ))) терпите и кормите )))) на то вы и мамочка ))) старайтесь больше днем отдыхать..
Наверно рано отучать, для него ведь это пока единственная радость в жизни, у меня двойня и оба на ГВ, ложимся в кровать втроем, Я в центре и они по бокам, для меня ночь как каторга, приходится через каждые 2 часа, как юла, то к одному, то к другому
начните давать прикорм. уже можно каши давать. покормите перед сном и дайте грудь. уверена будет спать хотя бы до 4-5 утра. у нас такое было.
не давать.
Не жадничай
нам восемь будет едим тоже ночью по раза два. а сейчас зубы лезут так может каждый час или через два часа. ложу кроху с собой и так спим. так на много легче.
это нормально.. . когда зубы у него полезут, это будет капец.. . =((
Никак маленький очень. Скорее всего он так успокаивается около вас. со временем пройдет. Если вы ввели уже прикорм, то перед сном покормите посытнее, например кашкой.