Воспитание детей

как вы думаете, может ли мужчина полюбить чужих детей?или он это делает только из-за женщины?Как поверить в его слова?

Dinara Nur
Мою дочь из роддома вместе со мной забирал уже мой второй муж. Для него моя Ксения - его дочь. Я просто это вижу, мне не нужно слов, я всё читаю по жестам. Он с пеленок с ней возится, она болеет - он рядом, он уходит на работу, она сидит на моих руках у окошка и как он выходит из подъезда, говорит: "папа". По утрам они вместе чистят зубы, он её учит.... Пока он с ней играет и носит на плечах, я успеваю дома навести порядок. А потом я подхожу, обнимаю их двоих и понимаю, что они - это мое счастье и пусть он не биологический отец, он РОДНОЙ отец...
Марина Трунова
Лучший ответ
Полюбить вряд ли, а вот привязаться, да, по-хорошему относится, по-дружески, реально. Как поверить словам? Слова-это ветер, пыль. А вот делом проверить нужно. Мой сынуля (годик было) просто начал общаться с новым мужчиной, и вот так потихоньку привыкли они друг к другу, теперь друзья, и он его ПАПА.
Любить женщину - значит любить и её детей.
Не любить её детей - значит не любить женщину.
Мужчины, как ни странно, бывают разные.
Некоторым на детей просто плевать - что на своих, что на чужих. Просто им с детьми скучно и муторно, как женщине с инструкцией по настройке телевизионных каналов - вроде и надо что-то с этим делать, блин, но вот если б это спихнуть на кого-либо.. .
Если же мужчине интересно с детьми, ему без разницы кто биологический отец.
Обратите внимание, что полно сказок, где злая мачеха изводит несчастную приёмную дочь ( Золушка, Крошечка Хаврошечка, Морозко и др. ) и ни одной где этим бы занимался злой отчим.
Ирина Дудова
если нормальный мужик- то конечно может, его любовь к женщине у порядочного плавно перетекает и на детей, но это совсем не обязательно, многие живут и без этого, он детей не "достает" и они его не трогают, но это конечно не жизнь
Аня Шишмарёва
полюбить не сможет
если мужчина и женщина расстанутся когда - либо, то её дети ему будут пофиг. Вот вам и любовь.
А так можно сказать, что мужчина терпит чужих детей, да и то если эти воспитанные, а если нет - нужно ждать упрёков, разговоров, разборок....
Как поверить - это вам никто не скажет.. . Сердце свое спросите.. .
А полюбить сможет, у меня есть такие примеры. Отчим племянника моего любит очень и мальчишка ему взаимностью отвечает. Мы даже уже и забыли, что у сестры другой муж был когда-то - кажется что всегда так было!
У меня такая ситуация! Любит или нет, знать не могу! Это знает только он! Но когда я наблюдаю за их общением, душа радуется!!!!
Эля Жук
А вы по поступкам судите, а не по словам. В нашей семье второй муж любит неродную дочь, а она отвечает взаимностью. В жизни всё бывает.
Если бы мужчины любили детей, а не женщин, то никогда не уходили бы от одних к другим.
может, в моей жизни два случая, первый из детства, только у женщины не было детей, она познакомилась с мужчиной и ребенком... живут до сих пор счастливо и второй соседка с ребенком познакомилась вместе уже лет 12...
Если честно то я сомневаюсь что может, но у меня есть один пример. Моя подруга, её воспитывал отчим почти с рождения и он относится к ней как к родной дочери. Обожает её.Так что хочется всё-таки верить что хорошие мужики не перевелись
думаю не сможет он полюбить чужих детей. я росла с отчимом. он ЧУЖОЙ
верить нужно не только словам, а наблюдать, исходя из его поступков относительно детей
Меня отчим любит! Так что да! Мужчина может полюбить не своих детей!!!
есть люди открытые по которым сразу все поймешь все их намерения, а есть закрытые, такой человек легко сможет обмануть, его не будет мучать совесть
Д*
Дашуля *
Если брать оп жизни, то конечно может. Не зря же говорят что чужих детей не бывает. А вот понять почему он принимает чужих детей и только ли из-за женщины скорее всего может только сама женщина.
Понаблюдайте за взаимоотношениями детей и мужчины. Оцените на сколько дети ему доверяют и на сколько мужчина сам интересуется вашими детьми, их проблемами.
Но самую точную оценку дадут ваши дети. Они чувствуют лучше нас, взрослых.
А уж верить ли словам - решать вам.
из за женщины он точно этого делать не будет, так как они будут и частью его жизни. многшие мужчины любят чужих детей не хуже своих, смотря какой мужчина=)
когда он говорит эти слова-просто смотреть ему в глаза и вы сами поймете правду он говорит или нет