Воспитание детей

Вы смогли (смогли бы) полюбить чужих детей? Детей своей избранницы (избранника)?

Нет, не смог, два случая в жизни подобных было!!! Нноо.., увы, это самопожертвование не для меня!.. Потому и живу один до сих пор после развода, если и женюсь то на женщине без детей или по крайней мере что бы жили отдельно...
Екатерина Гусева
Лучший ответ
Виктория Зуенкова а у вас есть своя жил площадь отдельная? или у нее планируете?
НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ НА ТАКОЙ ВОПРОС.
Я работала с детьми - они все у меня были любимыми.
Но работа и личная жизнь - это разные вещи.
Чтобы ответить - нужно быть в такой ситуации,
я не была.
Я считаю, что чужих детей не бывает.
Да! Само собой смогла бы. Если бы я полюбила человека, то и его детей тоже. При том, что я и так люблю детей и атмосферу детства.
А Вы смогли бы потребовать от своей избранницы (избранника) отказаться от их собственных детей ради Вас? Для добрых и порядочных людей вопрос странноват. Время покажет и расставит все и всех на свои места. А теперь представьте, что у Вас есть собственный ребенок, и о нем Ваша вторая половина слышать не хочет, каково?
ребёнок уже есть, и он не виноват что появился на свет, а его мама и папа разошлись. как можно не любить продолжение любимого (-ой) .
ребенок здесь просто не при чём. можно НЕНАВИДЕТЬ бывших жён, мужей, но не детей
Нет, и с ний бы не сошёлся.
пока своих детей не было-чужих я ОДНОЗНАЧНО полюбить бы не смогла, и даже просто воспитывать... После рождения своих шансы возросли, думаю это зависит от конкретного случая
думаю да если она человек хороший а дети еще не сильно большие тогда проще
Дарья Гусева
Думаю что уже Люблю!!!
Пока в такой ситуации не была, но думаю, что смогла бы полюбить. лишь бы с их стороны не было неприязни...
Мы же не животные, которые уничтожают потомство соперника? Но и не ангелы, чтобы любить всех подряд. Честно скажу - не знаю
Mary Mousy
Если любишь человека то и должен его детей любить, иначе о какой любви может идти речь
Ольга Харева
Конечно.
думаю, что - ДА !
Иногда жизнь заставляет.. .
Меня - заставила: вышла замуж за мужчину с ребёнком. Моему пасынку счас 17-й год, так что я в его жизни появилась в тот самый жуткий и трудный "переходный" период.. . Сложно было, не спорю, но любые проблемы - решаемы, если есть желание жить под одной крышей нормально, а не с постоянными истериками и в претензиях друг к другу.. .
Прежде всего, ребёнок Вашего избранника (избарницы) - это его прошлое, настоящее и будущее, от которого невозможно отказаться! И уж лучше всё-таки попытаться найти общий язык с ребёнком: он вырастет и оценит Ваши действия по достоинству, а Вы останетесь рядом с Вашим избранником (избранницей).
Не думаю, чтобы смогла.. . :(
,,валерия,, ))
думаю да.... но пока таких ситуаций не возникало
сложно сказать как сложилось бы.... жизнь такая штука.... но делала бы все чтобы чувства были взаимными....
Tatjana Eli
Нет, даже пытаться не буду.
я да.... вы нет.... если спрашиваете значит вы любите тока себя
всё должно быть взаимно, к счастью, я не сторонник свадеб
Тут нужно двухсторонняя любовь, у моей сестры так не получилось, на это влияет много факторов
вопрос неоднозначный, допустим, вы смогли бы, а вот получите ли вы любовь этого ребёнка ещё вопрос! Если ребёнок полюбит вас, то, думаю и для вас это перестанет быть проблемой, а если нет расположения ребёнка, даже при всей вашей любви к нему, вам обоим будет крайне не комфортно! Так что если нет конкретной ситуации, трудно ответить смогла бы или нет!
Жамал Усонова
Baglan Indira К любому ребёнку всегда можно найти подход, если очень захотеть и сильно постараться!!
Чем больше в человеке эгоизма, тем меньше он может любить кого-то кроме себя.
"Каков привет- таков ответ", если с любовью относится к любому живому существу, оно любовью вам и ответит, а не только дети избранницы (избранника).
Скорее да, чем нет! Ведь если любишь человека, то принимаешь его и его родных и близких, а дети не виноваты в том, что у родителей не сложилась судьба.
легко, я люблю детей.
однозначно да.
Я смогла бы. Не понимаю людей, которые делят детей на своих и чужих, если живут одной семьей. Бывает, что новые супруги не переносят упоминаний о прежних браках своего партнера, а ребенок - это как раз живое напоминание. А дети-то тут причем? Во-первых, родителей не выбирают, а во-вторых, дети не долджны страдать от ревности (глупости) отчима или мачехи, они ни виноваты, что их родили в предыдущем браке. Прошу меня извинить за сумбурность изложения. У меня самой отчим, который терпеть меня не может, хоть и говорит, что обожает. Но я-то вижу разницу между словом и делом. Поэтому я твердо решила, что если у меня будет такая ситуация в жиизни, то я буду горой за детей стоять, даже если они не я их рожу.
Алеся Селях
Нет, не могу. Пробовала уже. У меня у мужа есть сын от первого брака, когда его приводили к нам, меня он просто бесил. Потом я просто сказала, чтобы общался с ним без меня, видеть его не могу. Жестоко может, но вот такая я, сама не знаю какая. Чужие мне дети нравятся, своего ребенка обожаю, а его не переношу.
Думаю, да! Я вообще детей очень люблю. Будь то дочка знакомых или племянник - люблю их и на многое ради них готова! Ребенок ведь ни в чем не виноват, он не виноват, что он от другой женщины, и т. д. и т. п. Соответственно, он не заслуживает наказаний и недоброжелательства. Ребенка бы я любила безоговорочно.
А почему бы нет, смог бы. ведь главное это уважение друг к другу.
Не знаю, не пробовал, свои есть - этого хватает...
Sabira Dzhamantaeva
По крайней мере постаралась бы.
Чтобы полюбить "чужого" ребёнка надо иметь огромное сердце! У моего мужа есть дочка от первого брака, не могу сказать, что я её люблю (мы виделись несколько раз) , но знаю точно, что если ей что-нибудь понадобится (в том числе и от меня) не раздумывая помогу и сделаю всё, что от меня будет зависеть!!
К:
Кэп :d
Я очень подружилась с дочкой своего уже бывшего мужа. Она была всего на 12 лет меня младше. До сих пор вспоминаю о ней с теплотой в сердце
Я полюбил ребенка своей будущей супруги, и я хочу усыновить её. Но только одна проблема, моя будущая супруга говорит что я ей не отец и я её мол не люблю, потому что она говорит что не смогла бы полюбить чужих детей, только своих.
Наталья Лоберштык ну и дура твоя супруга, раз так говорит...
Наська Чиркова Извини,конечно,но я согласна с NEXIA. Отец не тот, ко сделал, а тот, кто воспитал. У меня второй муж принял моего сына от первого брака, как своего и у них отношения - пап-сын. Я только радовалась этому.А она просто настраивает ребёнка против тебя и этим изначально портит отношения в вашей будущей семье. Её, что больше бы устроило, если бы ты её дочку терпеть не мог? Такое чаще встречается.
конечно
запросто... они единственные достойны настоящей любви!!!!
Да. Дети - это дети. Они не могут быть чужими. А тем более если это ребенок любимого человека.
я в своё время думала об этом.. .
( обдумывала усыновление)
свои дети, конечно, любимые.. . (обсуждается и обратное.. . но это другая тема, болезненная и она к нам не относится... )
а с другими - это как отношения сложатся.. .
мы же принимаем родственников своих половинок, - мам, пап, и всех остальных.. . т. е. это заложено в нас природой.... и как говорится, - роднимся. (или нет, что уже проблема... )
Если Вы думаете жить с этим человеком, значит принимайте его таким, как есть.. . и с детьми тоже.. . с его детьми.. .
Это же часть ЕГО, часть, которую наверняка не оторвать, не отделимая часть. Так и мужчины, тоже женятся на дамах с детьми, и сами решают как отношения строить.. . всякое бывает.. . и, хочу заметить! у них НЕТ МАТЕРИНСКОГО ИНСТИНКТА!
Согласитесь, это тоже часто случается. Некоторые отчимы лучше родных отцов получаются.... ( факт )
Всё зависит от того, как ВЫ на это настроены сами.. .
дети очень чувствуют отношение к ним. Это на уровне инстинктов. в крайнем случае, всегда можно основательно пообщаться с психологами в этом вопросе, и поизучать тоже... .
Что никому не мешает и для самопознания не вредно.
Желаю удачи в этом мероприятии.. .

Пы Сы опять же усыновляют детей и тоже любят.. . как своих, роднуличек. .
.
Я люблю детей моей любимой женщины. Я оберегаю их по мере возможностей, хоть они и не мои. И не она, и не они не подозревают об этом. Может это и дико для кого то.
Алина Теркина
Кэп :d Николай! Вы молодец! Я Вами восхищаюсь и даже очарована!!!!Вы человек с большим сердем! Вашей жене и детям очень повезло!!! Удачи Вам и огромного счастья!!!
Лидия Максимова Уважуха тебе,МУЖИК!!!
Я еще давно задумывалась над этим вопросом, и пришла к выводу, что смогла бы. Ведь когда любишь человека, любишь в нем все: его достоинства, недостатки и детей в том числе.
Думаю, что смогла бы. Для этого нужно оказаться в такой ситуации. Очень много зависит и от моего избранника.
Мой муж и вся его семья сразу приняли и полюбили моего сына, как своего собственного. Мы вместе 12 лет, у нас 3 детей и все они наши, разницы нет.
Zumka Isayeva
Детей любят даже совершенно чужих, а ребенок это часть человека которого ты любишь и не принять ...
уверена, что да!
ет, не смогла бы
Aktoty )
любые дети, они прежде всего дети и они требуют внимания....: -)))))))))
Смогла бы, но не так как своих родных !