Воспитание детей

Нужен ли сайт класса (пока для родителей первоклассника) , где можно было бы узнать расписание уроков, домашние задания

Dana Turina
Вообще-то у первоклассников не должно быть домашних заданий по закону. Но к сожалению.... Вообще-то неплохо такой сайт иметь, потому что первоклашки вечно всё забывают, а с учителем не всегда есть возможность часто и тесно общаться. В нашей школе у одного из 1-х классов есть такой сайт, так там не только д/з, но и детки друг с другом общаются, фотки выкладывают, творческие работы делают и ещё много чего интересного. Всем нравится!
Татьяна Кузьмина
Лучший ответ
Dana Turina Ой, спасибо большое, а то я вся в сомнениях не будем ли мы там только вдвоем с учителем общаться.
да
Ольга Савина
Dana Turina Спасибо, пойду изучать. )))
А у нас уже есть. Штука удобная. А сейчас во 2 классе и оценки можно узнать.
Светик Я
Есть выход проще и дешевле-просто позвонить однокласснику или учителю.
Dana Turina Каждый вечер это и делаем. Я председатель родительского комитета. и поэтому чаще общаюсь с учителем, и все звонки по вечерам в основном идут ко мне. мне конечно не тяжело ответить, но я чувствую как родителям напряжно каждый день звонить . Половину времени только извиняются.)))
Вы не думали о сайте внутрисемейном.
Где муж мог бы узнать меню на ужин, а вы посмотреть расписание игр его любимой команды, и тд
Надеюсь вы не соберётесь контролировать учёбу ребёнка дистанционно. Успеваемость зависит от вашего непосредственного участия (не через сеть)
Расписание перепишите два раза в год для себя
Домашние задания научите записывать в дневник
*V
*** Valeriya ***
Dana Turina Сайт, предполагается для общения родителей и учителя меду собой . Нам с учителем в феврале пришлось два раза обзванивать всех родителей - 30 человек - сообщать о начале карантина, и переносе каникул. А потом еще принимать зваонки тех родителей с кем не удалось пообщаться лично, где передали информацию через детей. А так надеюсь большая часть сможет узнать новости на сайте (если захотят)
Мамы, дайте детям самим учиться, иначе потом не заставите.
Svetlana Vitali
Dana Turina Каждый вечер мне звонят родители одноклссников сына - спрашивают домашнее задание (я - род. комитет). А учится он сам, я домашнюю работу не проверяю, если только сам попросит. И я считаю - это нормально интересоваться жизнью своего ребенка.
Сможет ли педагог поддерживать этот сайт, хватит ли у него времени размещать домашние задания? Сейчас расписание размещают на сайтах школ. В более старших классах можно проконтролировать как учится ваш ребёнок по электронному журналу. Если это сможет делать родитель - то наверно это хорошо, только надо делать всё вовремя (размещение дом. задания) и иметь хороший контакт с педагогом.
Dana Turina Я думаю что это только на начальную школу., надеюсь, что потом дети все таки будут более ответственны, да и родители в начальной школе больше интересуются делами своих детей. Это совместное решение меня (председатель родительского комитета) и учителя. Только хотелось бы что бы все это было не только для нас двоих ))) А Электронные дневники у нас только с 5 класса.
а дневник посмотреть слабо?
Dana Turina Кто бы еще туда записывал ...Каждый вечер, начинается перезвон с родителями одноклассников ((( или в школу прихожу забирать и там проверяю, что бы все было записано. И ни у одной меня такой забывчивый ребенок.