Воспитание детей

первоклассник не делает домашнии задания, как его заинтересовать в этом ?

Alena Watson
знаете привлечь будет очень сложно! старайтесь его не ругать не бить побольше хвалите скажите что если он будет хорошо учиться взамен вы купите самую его любимую игрушку побольше хвалите пусть будет уверенней в себе скажите что благодаря учебе он станет тем кем хочет включите ему воображение вдохновите его чем нибудь поможет
Еленка Л.
Лучший ответ
Заниматься нужно с первоклассником и делать домашние задания ВМЕСТЕ с ним!
Лера Ни
Заинтересовать- никак! Только заставить!
сидеть с ним рядом и следить
Заинтересовать в том что не интересно невозможно, я лет с 5 твердила что школа это как работа там надо учится и выполнять все задания иначе будешь дурачком который ничего не знает, моего это очень мотивирует, ну и конечно никакого компа, и прогулок пока не сделал уроки.
В первом классе еще силен игровой мотив- поэтому можно в игре и похвалой привлечь к учебе.
А еще обещаниями, что одноклассники будут уважать и учительница хвалить- это для них тоже важно сейчас.
А вот что такое бомжевание и работа дворником для них сейчас совсем непонятно.
Валюша Кара
Оставляйте на продлёнку, там и будет делать. Или сами сидите с ним и следите за выполнением, пока не сделает ни прогулок ни игр.
олько вниманием родителей. Садитесь рядом сами и следите за вполнением.
*((Angеl B Kedax***
Отправьте его мести дворы с утра до вечера (с перерывом на обед, конечно) ! И скажите, что так будет всю жизнь, если только пожелаешь.
Юлия Станева
Наверное ремнем.
А если серьезно, то только стимул нужен. Я своей кукольный домик пообещала, если год хорошо закончит (она в д/с) . Не могу я придумать, почему учиться интересно. Сколько бесед было-не пересчитать. И бомжей ей показывала, и говорила что если не будет учиться, то и работать будет в робе, а не в туфельках и платьях красивых. БЕСПОЛЕЗНО (((
Шах Шахат
Не вкоем случае не ремнём! Это отобьёт охоту к учению!! ! Я бы на вашем месте попроывала бы игрой) Заинтересуйте его игрой-делайте вместе задания) Вы же мама-вам должно сердце подсказать!!!!
обхитри его - приучи делать, обещая ему то, что он любит делать

потом выполни, конечно, уроки с течением времени станут для него привычкой

здесь должна властвовать дисциплина
Заниматься вместе, в игровой форме. Поощрять успехи в учебе - хвалить, говорить, как Вы гордитесь ребенком=)
Ремнем