Воспитание детей

Если Ваш ребенок занимается музыкой (рисование, пением, танцами) Вы с ним делаете домашние задания по этим предметам?

Юля Понкратова
мама мне помогала, до 3 класса на фоно, а потом только слушала перед концертом!) ) И вот я закончил с атестатом с отличием!))
Елена Игошина
Лучший ответ
Юля Понкратова У нас третий класс (фортепиано) ДО СИХ ПОР сидим вместе и все разбираем по нотке! У моих родителей не было музобразования и я сама училась, а вот сын ну никак :(
"Наша мама" (супруга) с ребёнком занимается. Сам он не может -- постоянно отвлекается, его постоянно нужно контролировать. А у меня не хватает терпения.
Я предпочитаю заниматься "домашним хозяйством", чем уроками.
То что вы, уважаемая Скарлет, перечислили - это творческое мастерство, и я как "обыкновенный родитель" не могу делать с ними "это домашнее задание". Но я обязательно узнаю, какие предметы, какие условия нужны для этого! И сделаю все, чтобы например моя младшая дочь, между школьными уроками, по желанию делала все растяжки, стойки и пр. И чтобы это было удобно и безопасно!
Лилия Путря Хороший подход. но уж очень прагматичный. Все. что связано с искусством, требует СОУЧАСТИЯ и ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ. Талант сам по себе может и не раскрыться. а при Вашей помощи может расцвести, да еще одеться большой благодарностью к Вам ребенка.
Если хотите дать ребенку художественное образование. то не оставляйте его без внимания: учите уроки, ходите на природу. в музеи. на танц. турниры и балеты. оперу. концерты. Покажите свою заинтересованность в этом. И, хотя бы. начальное образование воплотите в жизнь. Как пойдет жизнь ребенка дальше - время покажет куда его поведет призвание. или необходимость. Но, за то, что вы сумели дать ему в детстве, . он всегда будет вам благодарен (и в этом есть частичка залога того. что ваша старость не будет одинокой))) ) Если хотите поверить моим словам. то найдите пользователя СВЕТЛАНУ КРЫМСКУЮ и послушайте ее замечательные ПЕРЕДАЧИ (на "Маяке" между прочим) О МУЗЫКЕ, которая называется "ЗА ЧАШЕЧКОЙ ЧАЯ". Найдите. послушайте. получите море удовольствия!
Юля )
Даметкен Амирова Нет -ну конечно же любование успехами дочери, посещение выступлений, медали и дипломы на "почетных местах", просмотр записей и чемпионатов по художественной гимнастике - это есть
В начальных классах обязательно помогала! А потом дочь уже сама прекрасно со всем справлялась! Ребёнку, считаю, необходимо чувствовать поддержку со стороны родителей!
Стараюсь не помогать. Когда помогала у ребенка мозги не напрягались - мама все равно поможет разобраться.
Я думаю детям всегда надо помогать, если вы можете. Всегда нужен толчок. Даже когда и взрослыми встанут. Поэтому и существует, я думаю, профессия психологов.
помогать надо в зависимости какой класс.
мой ребенок играет на фортепиано, т. к. в этом ничего не понимаю, уроки делает самостоятельно
Natalia Shaparenko
когда как, чаще помогаю
Manana Manana