Воспитание детей

А Вы своего ребенка отдали бы в школу с очень сложной программой, большиим домашними заданиями и престижным образованием

Но там у ребенка хватает времени и сил только на домашние задания, ни погулять, ни на кружок сходить. Или лучше в обычной школе, но будет свободное время для разностороннего развития и для себя?
Тaya Сhernova
сама заканчивала школу с уклоном.... такого проклятья врагу не пожелаю.... до сих пор голову ломит при нагрузке... все хорошо, когда в меру... сынишку в обычную школу и на айкидо скоро пойдем, ну или авто спорт возможен в будущем...
Адэлина Рахимова
Лучший ответ
У меня педобразование, своим сыновьям обеспечу обычную школу, кружки по желанию. Для меня на первом месте здоровье детей, а не престиж учиться в супер-школе. Сейчас и в обычных школах дикая нагрузка .
Мне кажется, что на Ваше решение должно повлиять то, что называется физическая зрелость ребёнка. Если мальчишка крепкий и выносливый, то он сможет переносить большие нагрузки. В противном случае его не следует перегружать.
Юлия Федина
Все зависит от ребенка, если он усидчивый, способный, внимательный, если ему легко дается учеба и он подготовлен хорошо то думаю по пробовали, но возможно не с первого класса
Нет. Ребенок должен иметь и время на развитие своих талантов, хобби, а не как зомби учить предметы. Например заниматься танцами или еще какие ни будь интересы. Человек должен развиваться разносторонне, иначе он не будет счастлив и неизвестно к чему это приведет.
И вообще, ребенок сам должен выбирать куда поступать, а не родители должны за него решать. Так и со школой, нагружать ребенка, лишая его свободы выбора, жестоко не считаясь с его мнением, это вообще эгоизм.
Nastya Belova
если бы поняла, что он потянет, не тяжело - отдала бы.
если только мучиться- нет
Младшего отправила к "Учителю Года": за год ребенок не знал имени ни одного одноклассника, потому что они все время учились (!), на переменах по секундомеру проверяли скорость чтения и счета, к концу года я поняла, что надо бросать работу, а у ребенка появился тик. Тут хватило ума перевести его в школу, где у учителя была другая крайность: она считала, что ребенок прежде всего должен быть счастлив. Учеба, кстати, шла по той же программе (Петерсон) . Ребенок был абсолютно счастлив, но к 6-му классу вообще перестал учиться, пребывая в состоянии любви к школе)) ) В 8-й он поступил в физматшколу, и это было уже в сознательном возрасте) Тем более, что еще и ездить надо было
Тaya Сhernova да мне-то особо думать не придется, школа у нас одна на всех (ржу) и боюсь, что гениев она не производит)))
а спросила потому, что у меня племяша так учится - кроме уроков допоздна ни на что времени нет.
Тaya Сhernova И самое неприятное не это, а то, что нет нормальных внешкольных развивающих учреждений, а Машенька так хочет чем-нибудь заниматься! А там - вязание раз в неделю, плетение поясков раз в неделю, расписывание глиняных фигурок, аппликация. И в музыкальной школе - до боли в ушах расстроенные пианино - они от старости, оказывается уже не поддаются настройке, только на помойку(((
Чувствую, Кармен, что у нас тут нет перспектив
Каждый решает сам, но я бы не отдала, не хочу лишать его детства, оно и так короткое.
Елена
Каждый ребёнок - вселенная.. .
Нельзя ровнять всех под одну гребёнку.
У меня - трое, у каждого - свой ресурс, свой психотип. Старшего - не отдала бы, среднего - отдала и не жалею, младшему 4 года, с ним ещё не всё ясно.. .
:)
Главное увидеть в ребёнке человека.. .
Aika Islam
Есле буду чувствовать потенциал и желание, то да!
не отдала бы. Я не хочу, чтобы мой ребенок вышел из школы САМЫМ УМНЫМ и БОЛЬНЫМ. У меня племянник страдает от того, что мама хочет, чтобы он получал одни 5-ки и везде успевал. А он ни фига ничего не успевает. Учиться ему не нравится. Сейчас он в 3-м классе. а классу к шестому он обязательно скатится, если она так будет на него наседать. У нее программа: Ты должен хорошо учиться, чтобы вырасти богатым! Но это уже пограничный случай, на мой взгляд. Я хочу, чтобы мой сын вырос гармоничной личностью. А престижная школа - не самое главное в жизни
не отдала. в прошлом году была делема. но зато он ходит в школу с удовольствием. считаю, если ребёнок умничка он будет учится и в обычной школе а если не захочет учиться, то никакая не поможет.
Все зависит не от школы а от преподавателей.
Ольга Шатова
Если ребенок уже в садике читает, пишет и ему это нравится, то лучше отдать в школу с престижным оброзованием. Я своего ребенка отдала в кадетскую школу, на полный день, они там успевают и домашнее задание сделать и кружки есть и бассейн и не пожалела, потому что ребенку там очень нравится.
Оля
В будущем так и собираюсь сделать, чтоб времени на всякие глупости не хватало.
Kristi Lil